Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 91.78
  • 98.03
  • ¥ 12.57
Челны 13.5°
Владимир Музыченко
на сайте 11 лет
место
репутация
0
комментарии
35
  • Рустам Минниханов: «Если Абдуллин будет вовремя ходить на совещания, то, может, еще лет пять будет возглавлять Госжилфонд»

    Социализщм заканчивается, господа! Скоро будем платить по полной за все и вся - как везде. Что касаетсмя наших начальников, то они уже построили для себя и коммунизм, и капитализм в одном флаконе. И у неих еще есть время, чтобы еще что-нибудь построить - для внуков и правнуков, что они и делают.
  • В «Евровидении» победила Дания, Дина Гарипова – в первой пятерке

    Дина, на мой взгляд, была достойна первого места. Но, известно ведь уже еще с советскеих времен, что к &quot;русским&quot; (а Дина представляла Россию!) на западе относятся с явным предубеждением. Я даже не представляю, как она должна была петь, чтобы победить при таком отношении... Думаю, это - чистая политика и вокал тут вообще не при чем. А для того, чтобы побеждать на конкурсах Евровидениия России следует, во-первых, вести всю свою политику в русле Евросоюза, а, во-вторых, быть в этом союзе или, хотя бы стремиться к этому, как делают Украина и Азербайджан, которые УЖЕ вошли в тройку призеров конкурса (думаю, что во многом благодаря и этому!). <br />Впрочем, по большому счету, все это пустяки. И я присоединяюсь к поздравлениям в адрес Дины Гариповой по поводу ее блестящего выступления, тем более, она - моя коллега по журналистскому ремеслу!
  • «Ак Барс» доигрался до перестройки

    Я согласен с одним доводом в пользу отставки названных лидеров: у них пропала мотивация. Они не хотят больше &quot;ломаться&quot;, у них все есть! И осуждать их за это нельзя: жизнь есть жэизнь, у них дети, жены, надо и здоровье как-то сохзранить... А потому надо сказать им огромное спасибо за то, что они сдлелали для &quot;Ак барса&quot;, уавековичв их имена в клубе и ... жить дальше. А вот как жить, это уже вопрос для тех, кто разбирается глубже и тоньше... Только бы дилетанты и политики не вмешивались в процесс и все будет нормально...
  • Рустам Минниханов об озере Харовое: «Это будет городской сквер»

    Рустам Нургалиевич! А нельзя ли принять еще одно, такое же принципиальное и правильное решение - по поводу незаконной порубки леса и предоставлении под застройку неизвестным пока что людям (но, вероятно, очень влиятельным!) 9 гектаров живописного соснового и березового леса в охраняемой государстве зоне в районе Зеленого Бора!
  • Силовики «съели» троянского коня «медведевских»

    Таких Сурковых у нас - пруд пруди! И ведь они просачиваются в высшие эшелоны власти - вот что удивительно, просачиваются и делают там какую-то - хорошую или плохую - но погоду! Лично для меня эта история выстветила одну из больнейших проблем нынешней власти 6 близорукость в подоборе кадров. Советская кадровая полдитика - от низов по ступенькам к верхам - себя изжила, путинская кадровая политика - свои люди ближе к телу - тоже, кажется, изживает. Надо искать новые формы и новые кадры, Владимир Владимирович!
  • Как Рустам Минниханов «гонял» на трамвае мечты

    К этим прекрасным, скоростным вагонам не мешало бы еще добавить хорошие рельсы! А без НОРМАЛЬНЫХ путей им - грош цена в базарный день! Помяните мое слово: не пройдет и года, как эти чудо-трамваи будут плестись по улицам Казани со скоростью... пешехода!
  • VIP-чиновники Казани раскрыли семейные бюджеты

    Ясно, что &quot;слуги народа&quot; не такие уж и бедные, как хотят, может быть, показаться.Ну, а нам почему-то как-то неловко от этих легитимных, как нам упорно объясняют, миллионов больших начальников и их верных соратниц-жен. И все время почему-то лезет в голову один простенький закон о сообщающихся сосудах, согласно котрому, если где-то что-то прибывает, в другом месте что-то непременно... становится меньше.
  • За голоса татарстанцев поборются партии блогеров

    Мне абсолютно непонятно, почему авторы называют кризисом либерализма настоящий расцвет и даже где-то,знаете, разгул... этого самого либерализма? А точнее разгул-2, потому как первый разгул мы уже благополучно прошли в начале девяностых годов, когда на выбороах бюллетени достигали почти метровой длины - из-за огромного количества партий и движений. Впрочем, до настоящего &quot;разгула&quot; еще далеко: ведь насколько я понимаю в... &quot;котлетах&quot;, у нас так и не ввели до сих пор(точнее, не вернули!) графы &quot;Против всех!&quot;.
  • СРОЧНО! Владислав Сурков освобожден от должности вице-премьера

    Я рад, что не ошибся в своем прогнозе по поводу этого господина. Осмелюсь сделать еще один маленьких прогнозик: это отнюжь не последнее увольнение в стройных рядах медвдевско-путинской команды: чистка рядов, похоже, принимает образцово-показательный характер. А в перспективе, более чем уверен, будут заменятся все кадры огромного административного и законодательного аппарата, благо от желающих поработать в Москве на благо Родины и себя, любимых, у нас выше крыши. Особенно много их, мне думается, в Татарстане. Ну, и флаг вам в руки. Только высоко не залетайте. А то падать будет больно. Уроки Суркова надо помнить всем.
  • Гибель «Булгарии»: громкий судебный процесс стартовал в ДК «Юность»

    Личяно мне не нравится только одно: что из этой трагедии продолжают делать...шоу! Что касается существа дела, хочу высказать еще одну версию случивщшегося, которая, как мне кажется, почти не звучала в процессе и в предварительном следствии. С самого начала быфло ясно, что судно вышло из Казани с креном на один борт. Мне думается, это корен был не случаен, а возник он оттого, что владельцы судна, как это делают, впрочем, многие другие, решили сэкономить на очищении баков для векалий и других нечистот. Решив, что опорожнят их после возвращения из Булгар. А когда судно стало раскачиваться на большой волне, эти емкости сыграли роковую роль, способствовав перевороту судна на один бок. Мне кажется. что суд просто обязан вынести определение, касающееся этому попросу: все суда должны строго выполнять инструкцию по неуокоснительному освобождению емкостей в портах, чтобы такой беды никогда больше не произошло.
  • Путин и правительство Медведева: кто ответит за год упущенных возможностей?

    На одном из популярных сайтов недавно провели опрос об итогах деятельности Владимира Путина на посту президента России. Ответы были разные, много критических. А я ответил, что г-н Путин – вовсе не мой герой. Но в том, что мы все еще худо-бедно живем на этой территории земного шара, есть немалая заслуга и этого человека.<br />Главный положительный итог деятельности Путина, на мой взгляд, заключается в том, что он старается быть президентом для всего народа, и это архиважно! И еще - Путин делает все, чтобы в стране не столкнулись лбами &quot;белые&quot; и &quot;красные&quot;, которые, как показала новейшая история, вовсе никуда не подевались, а только и ждут, чтобы вцепиться в горло друг другу. А если к их &quot;компании&quot; добавить то огромное количество экстремистов и националистов, разных мастей и конфессий, котрые также у нас имеются, то можно представить, насколько важную миссию выполняет Владимир Путин, сохраняя тревожный и призрачный мир в нашем государстве. <br />Лично я уверен, что только за одно это, при всей неоднозначности других оценок его политической фигуры, Владимир Путин войдет в историю - и в российскую, и в мировую. <br />
  • Медведи, шейхи и Катар с Индонезией

    К сожалению, многое зависит от позиции Москвы. Инвестиции - западные ли, исламские ли - могут прийти лишь в те отрасли, которые заведомо &quot;обречены&quot; на конкурентноспособность на мировом рынке. Такой отраслью в РТ могло бы стать самолетостроение. Но, увы, Москва &quot;уперлась рогом&quot; в &quot;Супер-джет&quot;, который на 80 процентов (!!!) состоит из западных комплектующих. А то, что другие мощные когда-то авиазаводы &quot;на боку&quot; лежат, как будто никого и не волнует. А ведь это - именно та отрасль, которая могла бы дать стране те самые 25-миллионов робочих мест, о которых говорил президент в своих предвыборных тезисах. Впрочем, может быть он имел в виду совсем другие места - торговые...
  • Рустам Минниханов в Казани прокатит пассажиров нового трехсекционного трамвая по маршруту №5

    А что, Рустам Нургалиевич только стоя может управлять трамваем?
  • Как говорим, так и живем

    Ну, профессор, я так и знал, что Вы закончите этой банальной фразой любого смутного времени, что во всем виновата... пресса! Вы, вероятно, забыли золотые слова вождя революции о том, что литература (и пресса тоже) являются обыкновенным зеркалом нашего бытия. Ну, а уж что в нем отражается, в этом, по-моему, никто не виноват. В остальном же я с Вами полностью согласен: надо, ох как надо уже нажимать на все &quot;педали&quot; и на все &quot;рычаги&quot;, чтобы хоть как-то повернуть наш народ... лицом к обыкновенной грамотешке, не говорю уже - к глубинам великого и могучего родного языка!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины