Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 93.29
  • 99.56
  • ¥ 12.84
Челны 10.9°
ПанАлекс
на сайте 12 лет 6 месяцев
место
344
репутация
-10
комментарии
22 754
  • «Если не знаем, в каком статусе водитель, додумываем!»: как ФНС и «Яндекс» приказали таксистам «обелиться»

    Кстати здесь умышленно пропущен важнейший вопрос по уплате в СФР/ПФР?
    Ведь говоря про наемных работников назван только налог на доходы, работодатель то обязан 15-30% с дохода взносы в СФР/ПФР начислить!
  • «Если не знаем, в каком статусе водитель, додумываем!»: как ФНС и «Яндекс» приказали таксистам «обелиться»

    Племянник в Европах (С.Ирландия) учится - такси там дешевле автобуса! Автобус по городу 3 фунта!
  • «Объемы огромные»: СИНХ и Ришат Шайхулов открыли в Новой Туре алкогольный хаб

    А самое главное не сказали!
    С 1 мая акциз на вино увеличивается в 5 раз и цена вина дорожает минимум на 100 р.!
    Даже российское дешевое вино с льготами переходит в разряд среднеценового диапазона, а импортное то вообще... видимо начинаться от 500 р!
  • «Возможно, последний пакет вообще»: Киев получит еще «кровавых долларов» от США

    Вот именно! Особенно миф что "напечатают, сколько захотят"!
    Если бы так и было - то напечатали бы и всем хватило - и на помощь Украине и на границу - но почему то полгода США без утвержденного бюджета (огромные проблемы экономики!).
    Печатанье $ только тогда безболезненно для граждан США, когда все излишки забирают другие страны в резервы! Но идет стремительный отток - один Китай с более 2 трлн. уже понизил резервы менее 600 млрд.!
    А долговые обязательства США в 30 трлн. пусть и под 0,01% годовых но фактически все новонапечатанное идет на выплату%! Потому США "вынуждены" скатываться к гиперинфляции! Даже Такер Карлсон обнаружил, что тележка купленных продуктов в Москве в 4 раза дешевле чем в США!
    Да, у нас тоже инфляция продуктов большая - но представьте инфляцию продуктов в США в рублях!!!
  • «Возможно, последний пакет вообще»: Киев получит еще «кровавых долларов» от США

    Почему все время деза про "поставки вооружений" - они по времени никак не связаны с выделением денег в бюджете!
    Ведь если вооружения новые и сразу поставляются поставщиком на Украину, то сначала проводятся закупочные процедуры, заключается контракт и график поставок. Зачастую у Поставщика даже нет мощностей для производства такого объема, после чего производится реконструкция и модернизация и поставки растягиваются на годы!
    Или же вооружения поставляются со складов армии США. Это не привязано к бюджету, а только к Минобороне и президенту - все что могли - давно поставили и по многим вооружения склады армии США пусты! Что и послужило аргументом для одобрения республиканцев - ведь из 61 млрд. более 40 млрд. это как раз пополнение опустевших складов и резервов!
    Есть один юр. ньюанс - дело в том, что передача вооружений ВСУ на десятки млрд. $ со складов армии США без одобрения Конгрессом и Сенатом - это уголовное преступление! И в случае его расследования (например если Трамп победит) до пожизненного могли бы и Байден и глава Пентагона! Но вот это одобрение "помощи Украине" это как раз узаконивание "хищения госсобственности в особо крупном" и спасение руководства США!
    Однако механизм траты этих 40 млрд. как и выше - закупочные процедуры, контракт и график поставок до 3-5 лет!
    То есть нет никаких признаков возможности сделать поставки масштаба 2022-23гг. Поставляться будут вооружения, но только то что с конвейера, то есть в месяц менее 1/5 от того, что в среднем ВСУ расходовало и теряло за период СВО!
  • «У кого-то, видимо, со связью, слухом и зрением проблемы»: Магдеев раскритиковал компании за пропуск субботников

    А можно вопрос "на засыпку"?
    А случайно выполненные работы по очистке города на субботниках не закрываются актами выполненных работ и оплатой компаний близких администрации?
  • «Низкое качество»: минстрой РТ ответил на критику Барышева о «зависших» разрешениях на стройку

    И какая разница 10 тыс. "зависло" или 4 тыс.? Даже если 4 тыс., то если за 3,5 мес. выдано 75, то 4000 заявок 50 лет будут выдавать разрешения, даже если более 50% отказов!
  • До трех губернаторов могут отправить в отставку в ближайший месяц. Главный кандидат на вылет – Паслер

    Ну губера Оренбуржья легко предсказать - еще хорошо если не посадят! Ведь к строительству дамб в Орске столько народу имело отношение, которое доросло до обладминистрации!
  • «Удивительное лицемерие»: Собчак осудила Тинькова* за его «принципиальность»

    БО а вы не опасаетесь цитировать ресурсы Собчак? Да, она неприкасаемая, неизвестно почему (инфа с одного сайта говорит что известно), но "мочат" всех, кто ее окружает! Вот что "голая вечеринка", что посадка "журналистов", работавших на нее. И так далее..
    Может не стоит цитировать ее??
  • «У меня есть два бизнеса, которые остановятся»: за что «закрыли» племянника секретаря совбеза Татарстана

    Здесь ключевой вопрос - а могли ли они выполнить обещанное? То есть если часть денег пошла дальше то тогда это не мошенничество! Если же они не были посредниками то конечно, мошенничество!
  • Александр Виноградов: «Президент США может, но не должен конфисковать российские суверенные активы»

    А по мне "российские" означают отношение ко всем россиянам, в т.ч. и мне!
    То есть там российского и моего ничего нет! Те кто 30 лет выводил деньги в Европу и США не понимал, что он не является настоящим их собственником! Вот и показали, чьи это деньги!
    Я и россияне ничего не потеряли, так что нет причин для расстройства!
    А вот США потеряли куда больше! Ведь могут отнять даже без суда!
    Вот лет 5 назад читал, что за год во внесудебном порядке в США изымается 800 млрд. $/
  • Палата представителей США поддержала законопроект о помощи Украине и конфискации активов России

    Еще раз замечу об "удивительном числе" 61 млрд.$! Странность в том, что сумма не менялась уже более полугода! Если бы действительно шла речь о "помощи Украине" то каждый месяц сумма бы росла. Ведь с февраля по сегодня до 2/3 установок ПВО ВСУ уничтожено! То есть только на ПВО нужно добавочно 30-40 млрд.!!
    Единственный вариант ответа задачки - 61 млрд. это долги перед поставщиками за давно поставленные вооружения (от которых мало что осталось!). То есть Байден (от его имени) с минобороны попросили поставить то то , обещав заплатить из бюджета фин. года 2024, начавшегося 01 октября. Однако бюджет то утверждает Конгресс и Сенат и вот только сейчас вроде как согласились! А шанс то был что вообще не заплатят! Ну вы понимаете, что если поставщиков вооружений кинуть на 61 млрд, причем откаты уже выплачены, то за такое могут и снайперов прислать!
    Самый главный вывод - на делах в Украине это мало скажется, хотя конечно что то там поставят, на пару млрд...
  • Иван Грачев: «Почему Китай с таким неуважением принял Шольца?»

    Доллар жив пока им торгуется нефть! То есть нефтедоллар!
    Сейчас 8090% нефти и газа, торгующихся в долларах, добывается на Ближнем Востоке! Даже Саудовская Аравия готова отказаться от торговли в долларах, поскольку основной покупатель - Китай, хотя еще недавно считалась союзником США!
    Единственным "настоящим" союзником и "якорем" в регионе является Израиль! Если план КНР-Ирана будет реализован - уже в течении года Израиль прекратит существование как полноценное государство а базы США покинут регион (уже объявлено что "проамериканское" правительство Ирака не будет продлять договора по базам!!!). Вот без составляющей "нефте" доллар и перестанет быть "резервной валютой"!
    P.S. Россию сами американцы выкинули из зоны нефтедоллара!
  • Над регионами РФ сбито 50 беспилотников: главное

    Когда ХАМАС запускал до сотни и более ракет "из водопроводных труб" (то есть неуправляемые) в сутки Железный Купол сбивал не более 10-20%! Даже сами рассказывали про специальную программу, которая высчитывает траекторию и дает указания сбивать наиболее опасные! Остальные падали и попадали чаще в пустыне, поля, дороги.
    Но вот если Иран или даже Хесболла запустят хотя бы 2-3% своих БПЛА и управляемых ракет за пару-тройку суток, то ЖК абсолютно не справится! Потому что тогда 80-90% попадет в намечаемую цель!
    А у Хесболлы пишут что якобы 150 тыс. ракет...
  • Над регионами РФ сбито 50 беспилотников: главное

    Вся промышленность стран НАТО работает на пределе, чтобы поставить эти и др. БПЛА на Украину ! Но на линии фронта не получаются медийные "перемоги" - вот и пытаются найти слабые места на терр. России!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины