Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 93.44
  • 99.58
  • ¥ 12.88
Челны 12.9°
Игорь Козырев
на сайте 12 лет 1 месяц
место
репутация
0
комментарии
195
  • Ольга Четверикова: «Цифровизация – это реализация оккультного проекта из теневого мира»

    Она точно из МГИМО (когда-то). Как и Путин - точно президент, но тоже рассуждает о Западе в верных терминах - как о сатанизме. Например: "Диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. Это вызов всем, такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты религии наоборот – откровенного сатанизма" (конец цитаты). См. https://tsargrad.tv/articles/apokalipsis-ot-vladimira-putin-objavil-vojnu-zapadnomu-satanizmu_636027
    И встречный вопрос: у нас уже запретили веру и религию, в т.ч. как запрет на профессию - преподавать в том же МГИМО?
  • Ольга Четверикова: «Цифровизация – это реализация оккультного проекта из теневого мира»

    Она точно из МГИМО. Как и Путин - точно президент, но тоже рассуждает о Западе в верных терминах - как о сатанизме. Например: "Диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. Это вызов всем, такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты религии наоборот – откровенного сатанизма" (конец цитаты). См. https://tsargrad.tv/articles/apokalipsis-ot-vladimira-putin-objavil-vojnu-zapadnomu-satanizmu_636027
    И встречный вопрос: у нас уже запретили веру и религию, в т.ч. как запрет на профессию - преподавать в том же МГИМО?
  • Сергей Марков: «Потерпим поражение в спецоперации – будете сидеть в окопе на сибирско-китайской границе!»

    "Он западные гранты не получал, а распределял". Возможно, это даже более существенно: значит, хозяева грантов были довольно - как, кому и за что он распределял их деньги, их интересны были удовлетворены наилучшим образом: это уже системная работа, а не самому что-то накропать - это уже проведение своеобразной политики, т.к. надо выстраивать темы и вокруг них нечто сетевого облака из людей и направленности "изысканий" и "практической отработки". Не говоря уже о том, что большая часть грантов предполагала некое практическое расширение - вовлечение неофитов, влияние на мозги властей и народа "результатами исследований" и всякой там статистикой.... Гранты - они про переформатирование
  • Иван Грачев: «Ошибки в регулировании курса рубля, цен на бензин и налогов не дают стране развиваться»

    Не очень не понимаю, почему он происходящее с рублем называет "ошибкой", а не осознанным действием?
  • «Государству был нанесен ущерб порядка 5 миллиардов!»: на кого Евгения Даутова наехала в последнем слове

    Государство, ВЭБ, убило проект. ВЭБ не повел себя ни по-государственному (учитывать значимость завода для оборонки), ни по коммерчески корректно (хотя для ВЭБ это не главное, он многих за уши финансировал при многократно возрастающей стоимости проекта по ходу строительства, см., например, строительство БоАЗ - Богучанского алюминиевого завода). И Татарстан отскочил в сторону. И в чем итог?
  • «Животные – это мои сотрудники»: как устроена чудо-ферма Ринальдо Маллямова

    Неверно, у него нет лукавства. Надо различать бизнес и предпринимательство, хрематистику и экономику. И помнить указание Всевышнего о "невозможности одновременного служения Богу и мамоне" - надо выбирать что-то одно. Также не следует путать "прибыль" и "объем реализации". Маллямов говорит о "реализации". А прибыль у него, еще вернее - рентабельность, весьма высокие. По одной и специфической причине, которая присуща подходам в пермакультуре, а у него благодаря принципам "пастбищной экосистемы" - почти нулевые затраты. Стадо и пастбище сами себя воспроизводят, нет закупки химии, техники, нет кредитов и т.д.
  • «Животные – это мои сотрудники»: как устроена чудо-ферма Ринальдо Маллямова

    Неверно. В природе животные умирают 4 путями - их кто-то съел (пищевая цепочка в природе), по болезни, по неосторожности (несчастный случай, например, упал с горы), по старости (своей смертью)
  • Послушание, нищета и целомудрие: как живут «черные духовники» Татарстана

    А другой лауреат этой же премии А.Энштейн говорил, что главный интерес его жизни - это понять замысел Бога. И говорил также, что "Бог не играет в кости", т.е. всему есть законы и, следовательно, возможна наука
  • Владимир Путин: «Даже всемогущее правительство Российской Федерации не может отменить науку!»

    К этой же компании нужно добавить такого кадра как бывшего министра образования и ныне советника ВВП А.Фурсенко - по совместительству сопредседателя оргкомитета "Года науки" https://rg.ru/2021/12/07/interviu-sopredsedatelej-orgkomiteta-goda-nauki-i-tehnologij-andreia-fursenko-i-dmitriia-chernyshenko.html Который заявил, что "нам (кому нам и каков их список?) после школы нужны квалифицированные потребители, а не творческие личности". Во времена Сталина его просто бы пристрелили как врага народа. Ведь, по сути дела, он заявил, что нашим детям не должно светить в этой стране хорошее образование, а страна иметь перспективы.
  • «В мире масса современных проектов»: чем вдохновлялись авторы Соборной мечети Казани

    На фото проекта Мечети для Казани есть один важный нюанс - на заднем фоне нет ничего. И поэтому Мечеть как бы одна и ни на каком реальном фоне не теряется. Хотя в реале это будет совсем не так. Поэтому корректно было бы вписать ее в реальный пейзаж (виды домов и прочая), и тогда понимать - будет или нет она смотреться также?
  • Триатлонный рай: что Ксения Шойгу хочет построить в Альметьевске за 5 миллиардов

    Ничто не мешает Татарстану отказаться от этого сомнительного с моральной (гибнут в СВО и народ собирает на все подряд) и экономической (эмбарго и задача возрождения индустрии) точек зрения трата бюджета, да еще от "удащливых" и ранних
  • Триатлонный рай: что Ксения Шойгу хочет построить в Альметьевске за 5 миллиардов

    Уверенность и наглость - следствие отсутствия свободных СМИ и правовой системы ("друзьям и себе все - врагам закон")
  • «Мир праху Лукаса»: умер экономист, объяснивший, почему капитал не перетекает из богатых стран в бедные

    Да, экономическая наука - лоскутная (как и математика). И на причины этому можно посмотреть еще и чуть иначе, чем в статье. Связывая все не только с иррациональностью поведения человека, многофакторностью и развитием/появлением нового. Но и с другим и более фундаментальным - с всяческим избеганием человечеством Идеальных Моделей Человека и Общества. И тогда уже - перекладки этого на экономику.
    Например, если мы признаем исходным то, что "человек - подобие Божье", то выводом должны иметь "недопустимость эксплуатации человека человеком", т.е. переход к солидарным формам собственности. Понятия "справедливости" потянули бы модель выравнивания уровней жизни и потенциала между странами "золотого миллиарда" и "развивающегося мира". Что пытаются сегодня формулировать, например, в рамках Парижского соглашения по климату. И т.д.
    Словом, потеряв духовную и идеальную мировоззренческую (библейскую) основу, бессмысленно искать ее в чем-то ином. В тех же собственных гипотезах и частном матмоделировании под них - чем и является вся нынешняя "экономикс". Но в бессмысленности экономических матмоделей признаются сами нобелевские лауреаты (в числе которых стало очень мало экономистов - все больше социологи, математики и прочая).
  • Андрей Фурсов: «США – Европе: все, хватит, хорошая жизнь закончилась»

    Кто вам сказал, что только эти 2 реальные сущности? Вами перечисленное - это просто природные ресурсы. И пока даже не в экономической форме....Но есть и другие, не менее реальные "реальные сущности" - потребности и способ их удовлетворения (товары + технологии их производства). Вы можете до посинения сидеть на природных ресурсах, но если не удовлетворите должным образом потребности людей (или не способны к этому), то они снесут страну (примерно, как СССР).
    Ну и заметно, что под экономикой (ее сущностями в т.ч.) вы понимаете только нечто вещественное. Что уже противоречит пониманию и сути экономики. Например, что есть частный случай экономики - "финансы"? Неужели это деньги? Но даже в Википедии почти верное их определение (если бы еще раскрыли в том определении, что есть деньги до конца, то тогда бы определении было законченным полностью, т.к. сами по себе деньги не важны без своих функций - они и есть функции на специально закрепленном носителе (золото, дензнаки, электронные записи)).
    Поэтому сами по себе ресурсы еще ничего не гарантируют. Пока вы не способны должным образом выстроить вокруг них экономику, вы будете их менять на все - начиная с бус и кончая лекарствами. Для все уменьшающегося населения - активные просто будут выезжать. Поэтому "образ жизни" - не менее "реальный актив".
    А текущая форма подтверждения "реальности" наших ресурсов - той же нефти - это просто неспособность Запада окончательно перекрыть "серые схемы" ее транспортировки по морю (хоть на своих, если бы они были, хоть на чужих танкерах).
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины