Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 91.78
  • 98.03
  • ¥ 12.57
Челны 14°
Strannik-FM
на сайте 11 лет 2 месяца
место
репутация
0
комментарии
7
  • «Голодающее Поволжье» в конце XIX века: дореволюционная «репетиция» ужасов 1920-х

    На фото женщины с детьми, в оригинале была подпись «Village Osekeevo, Buguruslan County, Kazan District. A 7 years girl. A skeleton with sullen stomach caused by emaciation and eating of grass and surrogates» Из архива экспедиции Нансена, который был в Поволжье осенью 1921 года. Украинцы стали использовать это фото как икону голодомора. Но на самом деле это с экспедиции Нансена. Эти фотографии были сделаны для того чтобы показать Западу и собрать средства для приобретения продовольствия. Где-то в нулевых года в Саратове была открыта экспозиция посвященная экспедиции. Там была копия оригинал этой фотографии с такой подписью. Где-то в США хранятся архивы этих фото. Есть село Асекеево, был Бугуруслаский уезд. Но вот губерния была Самарская, а не Казанская. Загадка
  • «История с клипом Резеды Ганиуллиной преподносит нам два урока»

    Один из самых страшных грехов в Исламе лицемерие. Вспомним притчу Ошо. «Последователь Хазрата Магомета отправился вместе с ним в мечеть для утренней молитвы. Было лето, и по дороге обратно они увидели множество людей, всё ещё спавших в своих домах или прямо на улице.
    — Что будет с этими грешниками? — очень высокомерно заявил тот человек Хазрату Магомету. — Они проспали утреннюю молитву.
    Сам он сегодня впервые ходил молиться. Вчера он так же сладко спал, как и эти грешники. Нувориш хочет выставиться, покрасоваться перед Магометом: «Магомет Хазрат, что случится с этими грешниками? Они не были на утренней молитве, они ленивы и всё ещё спят».
    Магомет остановился и сказал:
    — Отправляйся домой, а мне придётся вернуться в мечеть.
    — Почему? — удивился тот человек.
    Магомет ответил:
    — Моя утренняя молитва из-за тебя пропала зря; от общения с тобой всё разрушилось. Мне придётся совершить молитву снова. А что касается тебя, то запомни пожалуйста: никогда не приходи опять. Для тебя было бы лучше спать, как другие; по крайней мере, тогда они не были бы грешниками. Твоя молитва имела лишь один результат — она дала тебе повод осуждать других.
    Так и здесь многое осуждающие певицу пытаются быть «святее Папы Римского».
  • Я ни за что не хотел бы работать в комиссии по присуждению тукаевской премии!

    Вы весело живете. Здорово! Премия Тукая!Впору спросить..Вы в свои игры играете? Да я-то помню кто мы...А зачем напоминать постоянно? Фарит я Нугуманов, я итак знаю, с Оренбургской области. Да живу как то в свои 52. Наверное мудро. потому что жив еще и внука люблю. Дом построил не самый хреновый, в прошлом году. И понимаю в этом и смысл жизни, когда дедушка встречает рассвет со своими потомками.. Спорите? Дождитесь.Излечитись сразу.
  • Римзиль Валеев: «Я ни за что не хотел бы работать в комиссии по присуждению тукаевской премии!»

    Вы весело живете. Здорово! Премия Тукая!Впору спросить..Вы в свои игры играете? Да я-то помню кто мы...А зачем напоминать постоянно? Фарит я Нугуманов, я итак знаю, с Оренбургской области. Да живу как то в свои 52. Наверное мудро. потому что жив еще и внука люблю. Дом построил не самый хреновый, в прошлом году. И понимаю в этом и смысл жизни, когда дедушка встречает рассвет со своими потомками.. Спорите? Дождитесь.Излечитись сразу.
  • Мода на «расчлененку»

    Любая смерть страшна, тем более детей. И не дай Бог каждому это пережить. Но вот что меня волнует. Проживая за пределами Татарстана и с интересом отслеживая публикации, я не могу отделаться от мысли о каком-то самобичевании что ли. Начиная с «Дальнего», террористами и по сегодняшний день. Все плохо в Татарстане и т.д. и т.п. Между тем преступность, коррупция это не проблема одной вашей республики, а всей страны, терроризм вообще всемирная проблема. Убийца ребенка вообще родился в Средней Азии и это проблема Узбекистана, что воспитал такого урода. Пытки случаются и в других регионах, теракты случаются вообще еженедельно. Внешне все это с удовольствием подхватывается, муссируется и сказывается на имидже республики готовящейся к Универсиаде. Я понимаю, что поднимаемые вами проблемы так сказать «для внутреннего пользования». Но прессу Татарстана, блоги, благодаря интернету читают по все стране и если честно в Казань как-то уж и страшновато ехать. Я не говорю, что о проблемах не надо вовсе говорить. Рад, что вы свободно можете высказываться по любому поводу, но не стоит наверное особо усердствовать и биться о стену. Я помню Татарстан, Казань прекрасным гостеприимным городом, с замечательными людьми, а не "территорией тьмы"
  • Монолог утопленника информационного моря. Часть 2-я

    Вы знаете, в этом информационном потоке и зарождается потребность в умной журналистике. В интернете, в социальных сетях творится то же самое, что и в бумажных изданиях. Кому-то нравятся сенсации и «жаренные» факты, а кому-то хорошие, продуманные материалы. И число последних растет. Думающие люди, в большинстве своем, прекрасно понимают, что СМИ ими манипулируют. И в этой обстановке им хочется почитать мнение человека, который рядом с ним и в таком же положении. И интернет дает прекрасные возможности высказаться и быть услышанным. Вот почему власти так озабочены интернетом. Именно эти объясняется популярность некоторых блогеров. Многие не учились журналистике, но когда тебя читают, хочется написать еще лучше, глубже, понятливее. И я уверен, что скоро появятся в сетях свои звезды публицистики и мастера очерков.<br />Ну а районные газеты – это же не журналистика. Чиновники издают чиновничью газету вернее вестник о славных делах администраций. Почему выписывают? Потому что, как сказала моя соседка – пенсионерка почитать кто умер и кто родился на последней странице.<br />
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины