Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 94.09
  • 100.53
  • ¥ 12.98
Челны 18.5°
Вольский
на сайте 2 года 1 месяц
место
репутация
0
комментарии
85
  • Mash: Российская армия применила в зоне СВО боевых роботов, которые оснащены гранатометами АГС-17

    А можно тем, кто минусовая « татарин труба под» обосновать свои минусы?? То есть по вашему НАШИ ребята не молодцы?? Или с вашей точки зрения они « Не Наши»? Тогда понятие - «Наши» для вас это кто???? Кстати этот вопрос я адресую к силовым и правоохранительным структурам-у нас в стране люди которые минусуют про положительные комментарии про представителей НАШЕГО народа, которые исполняют свой воинский долг-это враги, заблуждающиеся или просто тупой планктон, который попал под пропаганду тех, кто воюет против НАШЕГО народа???? Хотя для меня второе и третье-это одно и то же.
    От себя-низкий поклон НАШИМ ребятам на ленточке. Низкий поклон их родным и близким.
    Для диванных «экспертов»- да служил, да практические й опыт имею, да и очень большой, да там буду.
  • «У нас день прошел и завтра новый, а для кого-то он последний. А мы обсуждаем, нужна им лопатка или нет»

    Информация для тех кто минусует про мышей-проблема на самом деле очень и очень серьезная. Притом не так как здесь один «специалист» написал-холодно поэтому в тепло полезли… Парни там в большинстве своем на позициях в полях, лесах, лесопосадках и живут они в окопах, блиндажах . И мыши реально огромная проблема в этих условиях.
  • Орбан: ситуация с венгерским языком в СССР была лучше, чем сейчас при Украине

    Полностью согласен с ним. В городе где я жил в детстве в Закарпатье- самая новая и по тем временам современная школа была венгерская. Преподавание на венгерском языке. Так как большая часть Закарпатья была Венгерской территорией до 1945 года-в горах было много венгерских сел, где не только преподавание на венгерском было, но и все вывески на венгерском языке, а местные жители русский и тем более украинский языки и не знали. По телевизору на обычную домовую антенну ловило два венгерских центральных телеканала ( помимо чехословацких и румынских)
    Да и во дворе -половина моих сверстников венгры. Общение было на смеси языка-русского и венгерского. На улице сплошь была венгерская речь и русская. Украинской почти и не было тогда. Секретарь райкома- венгр по национальности тоже был тоже
  • Туризм.РФ: Реализация туркластера в Лаишево принесет в бюджет 20 миллиардов

    Есть Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан №418 от 5 июня 2015 года, где четко дано определение что такое курорт регионального и местного значения. Соответствует Лаишево этому определению-"курорт" ?? Если нет- называть его курортом видимо не законно. Второй момент- любой человек приехав по рекламе в "город-курорт" в случаи если данная местность по нормам законодательства не подходит под данное определение -по всей видимости может подать соответствующие претензии о введение в заблуждение.
    При развитии подобных программ надо в первую очередь опираться на нормативные и законодательные акты, а не на фантазии и мечты- хотя это мое личное субъективное мнение
  • Стало известно, как будет выглядеть город-курорт Лаишево

    Я бы добавил-выражение « город-курорт» не уместно даже юридически. Курорт подразумевает наличие природных лечебных ресурсов. На сколько я понимаю их там нет. Поэтому здесь может идти не о курорте а о простой безе отдыха И так далее.
    А город курорт надо делать там где есть минеральные лечебные и лечебно-столовые воды, лечебные глины или грязи. И такие места есть- но их почему то пока не видят
  • Итоги дня: в Казани произошло два громких убийства, Вознесенский тракт хотят сделать платным, задержана директор ТатНИИ агрохимии и почвоведения

    Происшествие на Черном озере конечно печальное, но к сожалению закономерное. Этот парк превратили в место ночной вакханалии. Центр города, рядом и здание МВД и ряд других гос органов. Каждую ночь крики, вопли , разборки- полиции при этом не видно и не слышно. Дай бог что бы раскрыли это преступление… но про наведение порядка там в ночное время видимо пока думать и не надо… к сожалению
  • Нижнекамские термы и новый отель в Казани, мечты о курорте в Лаишево и гуд-бай сапбордам на Голубых

    Разберитесь в определениях, законодательной базе , нормативными требованиями . Заодно в разнице определений различных видов отдыха и их структурного обеспечения, разницу в климатических аспектах и взаимосвязь их особенностей и влияния на организм.
    Механизмы подтверждения бальнеологических и других лечебных факторов. Что подобное закреплённое нормативными документами и клиническими исследованиями по Лаишеву есть? Или только Ваше личное субъективное мнение которое не имеет отношение к реальности??
  • Нижнекамские термы и новый отель в Казани, мечты о курорте в Лаишево и гуд-бай сапбордам на Голубых

    Курорт без природных лечебных ресурсов-это конечно что то новое. Во всем мире курорты в обязательном порядке включают в себя природные лечебные факторы- лечебные воды, горячие источники , грязи и тд. Поэтому , с моей точки зрения, комплекс в Лаишево-это туристический комплекс или база отдыха, но не как не курорт.
  • Звезды в погонах: кто брал Бургомистра, возбуждал дело Finiko и посадил маньяка Птицина

    Всех действующих и бывших сотрудников МВД с Праздником-Днём Милиции ( полиции)
    Вы выполняете сложную, зачастую опасную и жизненно необходимую для общества работу!
    Ещё раз с Праздником!
  • «Сам не служил, но, если позовут, обязательно пойду!»: как Элвин Грей провожал на фронт «башкирский полк»

    Интересно услышать мнение хоть одного из тех кто минусует. Лично для меня-Беркли все правильно изложил. Сильнейший кадровый дефицит военных специалистов в узких направлениях. А хороший артиллерист - на сегодняшний день-тем более.
    То же самое и инфраструктура. Она у каждого училища создавалась десятилетиями.. услыште.. не годами… десятилетиями. Уже и не говорю про традиции и преемственность .. хотя о чем это я .. минусовщикам это наверно и не понять
    А то, что будет все это возрождаться-это для меня однозначно. Только вот земли под полигонами, военными городками и военными училищами продавали по одной цене. А выстраивать по новому все-это совсем!!! другие финансовые вложения. И как это можно назвать? Лично у меня ответ есть


  • В МГУ появится курс военной журналистики

    Если вы хотите подробности-дополняю. Львов-это не только журналисты, это один из факультетов. Там же готовили специалистов для Домов офицеров ( культпросвет работа)итд.
    Свердловск-процентов 20 выпускников уходили по специальности-остальные от погранвойск и до всех остальных видов и родов войск ( флот, авиация и тд)Новосибирск то же самое ( за исключением факультета ВДВ который там был-от туда ребята шли целевым набором в вдв и гру-готовили их очень на высоком уровне).
    Но суть не в этом-Свердловск и Новосибирск приведены мною из многих профильных училищ как лучшие в то время.
    А по поводу кого там готовили-поясняю-так как уровень подготовки в данной сфере ( идеологической работы) был очень высокий-могли служить на любой должности по данному направлению, включая и направление военной журналистики
  • В МГУ появится курс военной журналистики

    Уточнение по Сладкову-Курганское
  • В МГУ появится курс военной журналистики

    Удивляет одно-вначале рушим, спустя определенное количество лет начинаем разрушенное воссоздавать с нуля.
    Была прекрасная база по данному направлению в СССР . К концу девяностых все центры подготовки профессионалов по идеологической работе и военной журналистики убрали (это я мягко сказал ). Было специализированное училище во Львове, готовили хороших специалистов в Свердловске ( Екатеринбурге) и Новосибирске. Была отличная база, преподаватели, специалисты. И даже после распада СССР легко можно было перенести ( перевести) часть учебной базы и преподавательский состав Львовского училища хотя бы в указанные выше военно-политические училища, в которых в то время, были четко отструктурированы и налажены все учебные процессы и готовая база , на которой можно было с легкостью продолжать готовить военных журналистов
    Кстати показатель тот же военкор Сладков, который окончил Курское училище.
  • «За 8 месяцев 2022 года рост заболеваемости сифилисом по Казани – 27,3 процента»

    1. На вашу просьбу по фамилиям я уже ранее ответил
    2. По вопросу истерики-вы вначале разберитесь с этим термином, что он обозначает, характеристики и симптоматика ( хорошо тема раскрыта у Нэнси Мак Вильямс и в раних работах Анны Фрейд)
    3. Не надо свои внутренние психологические проблемы проецировать на других людей ( проекция хорошо раскрыта Мелани Кляйн и Отто Кернберг)
    4. Понимаю, что видимо именно ваше мнение всегда самое «правильное» и наверное именно только вы во разбираетесь во всех вопросах лучше всех- в связи с чем дальнейший диалог и обсуждение с вами для меня не имеет смысла
  • «За 8 месяцев 2022 года рост заболеваемости сифилисом по Казани – 27,3 процента»

    Те врачи о которых я говорю как высоких специалистах тоже работают в таких же условиях- даже и не поднимают этот вопрос ( хотя надо бы-хотя бы сравнить условия в каких там сидят административные службы с условиями врачей) они Лечат людей. За что им и слова благодарности. А таких врачей в любом направлении много ( добросовестных, профессиональных и тд) . Другой вопрос всегда ли создаются им должные условия во всех аспектах их работы ( оборудование, доступ к технологиям, условия и тд)
    Но что то объяснять Вам видимо дорога в никуда. Вы живите в своём мировосприятия, я в своей реальности данного вопроса с которым сталкиваюсь регулярно и вижу все о чем говорю на практике.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины