Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.26
  • 99.71
  • ¥ 12.70
Челны -1.9°
таубистәсе
на сайте 5 лет 5 месяцев
место
репутация
0
комментарии
123
  • Казань мусульманская за 1,5 часа: нарядные мечети, «угол неверных» и площадь на 10 тысяч гостей

    слово бедуин - это деревня, не отесанная. тут другие слова лучше подобрать, более сатирические
  • Казань мусульманская за 1,5 часа: нарядные мечети, «угол неверных» и площадь на 10 тысяч гостей

    разве это не район ЦУМа называли кофер почмагы? Торговцы и торговля - одна из основных причин милостыни (садака) в менталитет ислама как-то не вписывается. Торговцы по пятницам задолго до намаза готовятся, а вот обычные намазы читающиеся в течении суток, не мешают торговли , кроме обеденного, и вряд ли даже кого то обвиняли бы в куфре (а это серьезный грех) из-за не прочитанного вовремя намаза. Чё то не сходится
  • ​Муфтий РТ Камиль Самигуллин высказался об акции с сожжением Корана в Швеции

    Капиталисты уязвимы в своем имуществе, вот и надо бить им этим же. Акт совершен, извинений не нужно они уже перешли черту после которой извинений быть не может. Если как говорит Камиль что он испуган и слаб и Исламу не навредит, то (1) защищая чувства мусульман Российская Федерация должна прекратить любые контакты как то экономические, научные, культурные отношения. Внести все компании со швецкой пропиской в черные списки и запретить продукции произведенной в швеции в возу на территорию РФ. (2) Все швецкие компании которые имеют имущество в любой форме на территории РФ перейти в под юрисдикцию РФ, или продать другим российским компаниям (именно российским а не офшорным ширмам) выводя капиталы в третьи страны. Швеция нам не сосед, и будет всем показано что такое оскорблять Россию по каналам НАТО, как присоединяться санкциям против России, а так же что такое оскорблять верующих и самый главный источник знаний и наставлений - Коран. Во первых Россия получит защиту Господа, а во вторых респект и уважуху всего Исламского мира! А это в эпоху столкновения с западом со всем не лишнее, а наоборот жизненная необходимость!
  • Талия Минуллина: «Сильно нас не ругайте. У всякого безумия есть своя логика»

    как это у каждого безумия есть рассудительность (логика)? бузума но с умом? ту видимо слово "безумие" она перевела не правильно, или все правильно и ей просто напросто позволили проводить опыты? безумствовать прежде хорошо это безумие продумав? Так только вчера Гайдар и его форум ушёл в утиль истории?!
  • Тут вам и мудараба, и иджара: как Сбер ударился в исламские финансы в Казани

    если на бутылке с водкой написать арыш мае, он халяльным не станет. Турция и Египет в эти игры с 2010 года играет, называя судный процент пользой, то же яйцо только в профиль.
  • Разведка Украины спрогнозировала сроки предполагаемого вторжения России

    зачем туда стягивать Искандеры когда в Крыму с 2014 года несут службу. Большое количество провокаций со стороны Украины, смена руководства военного ведомств Украины на гражданских радикалов, ежедневные обстрелы ДНР и ЛНР, стягивания НАТОвской военной техники к нашим границам - нам есть причины стягивать войска, чтобы ни у кого не было иллюзий. Если бы нам нужна Украина мы бы ее завоевали за неделю, вот только у нас и так много дотационных регионов, зачем нам еще не подъемная нагрузка в 36 миллионов?
  • Больше 100 не собираться! В ДУМ Татарстана рассказали, каким будет Рамадан-2021

    Уважаемый почему вы решили, что именно - этой секты? Вы ее адепт знаете ее досконально? Обладаете ли вы знанием что из их обычаев (адабов) является новшеством а что забытой Сунной Посланника Аллахаﷺ? Давайте держаться религии, делить на тех кто с Книгой Аллаха и Сунной посланника ﷺ и тех кто не принимает ее, жизнь станет такой спокойной и уйдут разногласия, особенно те что вас тревожат. Судите людей не потому где они были, а по их делам, спрашивайте знающих и ваше мнение не будет предвзятым.
  • «Нравственность современных мусульман выше шариата»

    Я доволен Аллахом как господом, Исламом как религией, Мухаммадом как пророком. Я сужу сказанное человеком, а сказал он достаточно для невежды.
    Касательно ижтихада факихов, вы сами не знаете что такое ижтихад, как он возможен и что сказали ученые про него. Вы не знаете что такое факихи - потому что не один обладатель знаний фикха не будет говорить в том вопросе в котором Аллах уже сказал свое мнение. Прочтите В КОРАНЕ историю пророка Лута и его народ, а потом еще раз посмотрите на свое положение, от вас несете отсутствием понимания в шариатских вопросов, вы просто захлёбываетесь в своем эгоистическом гедонизме
  • «Нравственность современных мусульман выше шариата»

    Коран 04:255 Аятуль Курси "Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. " Мы говорим только о том знании которое открыл перед нами Аллах через своих посланников, дабы пройти экзамен и зайти в Рай, а вы о чём говорите? Или вы просто говорите?
  • «Нравственность современных мусульман выше шариата»

    Сунна - есть достоверная, есть не достоверная. Про достоверную Сунну Аллах говорит в Коране (53:2-4) Не заблудился ваш товарищ и не сошел с пути. Он не говорит по прихоти. Это — всего лишь внушаемое ему откровение.
    То что вы утверждаете - это непроверенная и голословная ложь, противоречащая сути Ислама. Пока вы не засвидетельствуете что Мухаммад ﷺ посланник с Книгой и Сунной вы не станете мусульманином. Это единогласное утверждение всех мусульман на протяжении 1400 лет. Ищите религию в другом месте, чё вы все на Ислам набросились?
  • «Нравственность современных мусульман выше шариата»

    Аллах послал Ислам от Мухаммада ﷺ до Судного дня, поэтому он не консервативен, он охватывает весь период этого времени. Его не беспокоят изменения в развитие человечества ответы ждут этого прогресса уже до их появления. Нововведения - какими бы остроумными они не были - это плод ограниченного мышления человека, группы людей, не охватывающие даже несколько поколений, требует корректировки, пояснений от двусмысленного понимания изначальных установок. Поэтому то они запрещены. Ислам идеален даже если мы чего-то не догоняем.
    Злобу сей теоретик может вызвать только в сердце не знакомый с Исламом, наполненный эмоциями. У людей разумных он вызывает негодование своим невежеством, подобно школьнику "знающему" больше своего учителя физики.
  • «Нравственность современных мусульман выше шариата»

    читайте Коран он есть русском языке, библия (Тора и Евангелия) и Коран из одного источника. Много подчеркнете в понимании Евангелии и сможете отличать когда про ислам говорят правду а когда лгут. Дай вам Господь идти верным путём
  • «Нравственность современных мусульман выше шариата»

    мужеложство - зло. Ислам борется со злом не спрашивая у подобных автору теоретиков, а только так как говорит Аллах в своей книге. В не исламском обществе подобной мерзости сторонятся (не идут в такие места, не общаются с такими людьми). Мусульманском общество такой мерзости быть не может, а если и найдется "герой" то его казнят самым безболезненным способом - о котором нам поведал Аллах, отрубанием головы. Сбрасывать с башни? Вы не пробовали читать Коран? Или вы приписываете себя к Исламу на основе собственного Корана - ваших предположений?
    А может вы пугаете людей? А может вы хотите в спокойный и мирный Татарстан принести межнациональную рознь? Чего вы добиваетесь своим невежеством и оскорблением имамов которые учатся много лет на основе Коранических текстов? Кто из людей знания подтвердил, что вы обладаете знанием? Потому что даже сварщику как мне видно что знанием от вас и не пахнет. С приходом Камиля запах знания можно увидеть в любой мечети Казани!!! вы не пробовали послушать хотя бы пятничную проповедь? Тьфу на вас и на ваше невежество!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины