Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.13
  • 98.71
  • ¥ 12.67
Челны 11.9°
Скляров Роман
на сайте 12 лет 6 месяцев
место
репутация
0
комментарии
145
  • СМИ: Залужный попросил у главы Пентагона 17 миллионов снарядов и $400 миллиардов

    $400 миллиардов - это на $20 млр больше годового бюджета Франции и на $50 млр больше, чем у Индии! Украине ставится задача войти в десятку ведущих экономик планеты?
  • В России могут создать зоополицию

    Меня крайне удивило, что только сейчас задумались внести в список опасных пород собак бультерьеров, ротвейлеров и кавказских овчарок! А до сего дня это были милые лапушки-зверушки.
  • В школах РФ отменят всероссийские контрольные по иностранным языкам

    «Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал английский язык мертвым”! Ну ты, Слава, блин, даёшь! Английский язык давно превратился в средство межнационального общения. Хотим мы этого или не хотим, но это факт. Это не было нашим выбором или симпатией, но так сложилось в мире. Вот я, например, в Германии без переводчика обхожусь, но в любой другой стране мира мне вместо немецкого языка необходим английский. Ну выучим мы китайский, а вдруг с ними отношения разладятся и подружимся мы, например, с Португалией. И что же нам тогда португальский учить, потому что китайский будет объявлен «мёртвым»? И так без конца в угоду текущей политической ситуации?
    Вот не думал, что придётся комментировать столь неумное высказывание.
  • «В кругу близких мы называли его дядей Женей: в Москве простились с Евгением Ясиным

    Загнулся ещё один участник преступной группы Гайдаро/Чубайсо/Ельцино/Березовского и прочих вредителей, следы деятельности которых моей Родине не пережить во век. Туда ему и дорога. Земля ему щебнем гранитным марки 800 фракции 40/70.
  • «Каждый миллиардер обязан ему своим состоянием»: умер один из идеологов «шоковой терапии» Евгений Ясин

    Загнулся ещё один участник преступной группы Гайдаро/Чубайсо/Ельцино/Березовского и прочей нечисти, следы деятельности которых моей Родине не пережить во век. Туда ему и дорога. Земля ему щебнем гранитным марки 800.
  • «Сделать в стиле IT-парка, и будет красиво»: ЦУМ национализируют и закроют на реконструкцию

    ЦУМ ожидает сомнительная перспектива, увы. IT-парки, палаты ремёсел, фуд-корты сами по себе не принесут прибыли. Во всём мире для целей развития объектов недвижимости или территорий принято привлекать специализированные консалтинговые фирмы типа “Knight Frank”. Задачей такого консультанта является изучение окружающих объект бизнесов, востребованность тех или иных услуг для данной местности, обзор потенциальных конкурентов. В итоге рождаются рекомендации по части наполнения и развития объекта недвижимости для того, чтобы он превратился в центр притяжения клиентов, покупателей и посетителей. А рассуждать самим, не имея на то соответствующего опыта, о наполнении ТЦ услугами является самодеятельностью, что в итоге, вместо бизнеса, создаст колхоз-леспромхоз. В Казани таких ТЦ много (не буду называть, чтобы не обвинили в антирекламе) с хаотичным нагромождением случайных и разнопрофильных магазинчиков. Хозяева этих центров тоже решили, что знают чем наполнить их здание, но получилось как в басне Крылова «Слон живописец». Почитайте.
    ЦУМ обладает уникальной локацией, открытой парковкой, добротным зданием - всем тем, на базе чего можно строить успешный бизнес.
  • В Госдуме предложили продавать алкоголь только в специализированных магазинах

    А если бы Вы жили вблизи от автомагистрали и видели каждый день стоящих на обочине проституток, то сделали бы вывод о подверженности «не старых мужчин и женщин» промискуитету?
  • В Госдуме предложили продавать алкоголь только в специализированных магазинах

    Поражает способность некоторых депутатов посреди вороха проблем в обществе генерировать бредовые идеи исключительно с целью обозначить свою работу. Умное что-либо придумать слабо, а громко прокукарекать, чтобы заметили, хорошо получается. А для людей, «которые как раз в это время борются со своим пристрастием к алкоголю» можно ещё предложить вынести продажу кондитерских изделий в специализированные магазины. А то вдруг они ещё и с пристрастием к сладкому борются.
  • Обвинение поддержал родной вуз: за что Сергею Юшко запросили больше 6 лет и 7 месяцев колонии

    Кому-то очень хотелось «выбить из седла» Сергея Владимировича. Очень жаль, что так получилось. Парень сделал себя сам. Ему не выпало родиться в одной деревне с предводителем влиятельного землячества, а потому пробивался он в одиночку. Некому было заступиться за него. Повод для судебного преследования высосан из пальца. Какой-то бывший студент, а ныне таксист, дал свои показания. Это что, изощрённая месть бывшему преподавателю за «неуд» на экзамене? Нет, это всего лишь спусковой механизм выстроенной кем-то зловещей схемы расправы. А в итоге талантливому учёному и организатору науки сломана не только карьера, а и вся жизнь. Очень жаль парня. Приходилось пересекаться с Сергеем Владимировичем лично. Порядочный, интеллигентный и умный человек. За всей этой историей, как говорится, «шевелятся чьи-то уши», а чьи - я так и не пойму.
  • Стал известен хедлайнер Дня молодежи в Казани

    Почему Вы называете тявканьем открытое выражение моего личного мнения? Под «соцсетями» я обобщил все площадки в сети, где допускается размещение отзыва или комментария по теме сообщения. И я всегда подписываюсь настоящим именем.
  • Стал известен хедлайнер Дня молодежи в Казани

    А вот я всегда подписываюсь настоящим именем. Умничать в соцсетях под вымышленным псевдонимом - это как дворняжке тявкать из подворотни. Артистам допустимо заменить своё неблагозвучное имя на запоминающееся. Но, как её не назови, а для «хедлайнера» всё равно жидковата будет.
  • С 1 июля россияне смогут обращаться к психологам в поликлиниках

    Так психологов, так называемых, в разы больше, нежели профильных специалистов. Диплом «психолога» получают в коммерческих ВУЗах скучающие домохозяйки в качестве второго высшего образования. Ума там много не надо - это не окулисты или урологи, на которых по шесть лет в медуниверситете учат. А что служит критерием оценки труда психолога?
    _-«Вас бросил муж, умерла собака и сгорел дом? Хотите поговорить об этом?»_. Трепачи.
  • «Коммунисты России» предложили сократить новогодние праздники

    Трудно нанести большего вреда своей партии, чем выступить с наиглупейшей инициативой. Здесь важен не результат, а громко прокукарекать. Заметьте, что инициатива исходит не от КПРФ, а от Коммунистов России - этакой псевдопартии, созданной для размывания голосов избирателей на выборах.
  • Бизнесмен Олег Тиньков объявил об отказе от российского гражданства

    А как быть теперь нам, клиентам его банка? Забирать свои деньги, пока не поздно? Совершенно безответственный шаг со стороны Тинькова! Мы поверили в него, а он нас подставил. Безусловно, его демарш не останется незамеченным со стороны властей, которые предсказуемо выразят своё недовольство.
  • На Татарстан сегодня обрушатся ливни с градом и шквалистым ветром

    Среди всех профессий на всём белом Свете я презираю метеорологов. Блин, ну где ваш «шквалистый ветер с градом»? Лежу в постели, открыл для сквозняка балкон и дверь в подъезд, а движения воздуха нет! Если у вас есть совесть, метеорологи, то бросьте это занятие и переучитесь на полезную для людей профессию!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины