Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.01
  • 98.72
  • ¥ 12.63
Челны 14.1°
Человек разумный
на сайте 7 лет 4 месяца
место
репутация
0
комментарии
438
  • «Они такие же фашисты, как и те, кто продает и распространяет эту отраву!»

    1. Вопрос со снюсами очень важный. Сегодня в школах это является проблемой уже с 6-х классов. В стране необходимы механизмы более оперативного законотворчества по таким вопросам. Новые наркотики придумывают быстрее чем пишут новые законы. Либо необходимо перестраивать работу правоохранительных органов.
    2. Ответственность распространителей практически никакая. Работа с ними нужна активная. Некоторые вещи полиция просто упускает. (Не давно в очередной командировке при почасовой аренде такси услышал от водителей это такой формой пользуются в основном распространители синтетических наркотиков).
    3. Проблем снюса и АУЕ прежде всего проблема деградации нравственных ценностей. Пора распространять наработки в сфере образования Базарного, Амонашвилли, Щетинина, Зазнобина на всю страну.
  • Алексей Венедиктов: «Какая проблема-2024? Путин останется – и всё!»

    1. Венедиктов имеет глубокое понимание процессов в стране и в мире
    2. Работает на разрушение страны и сути русской цивилизации
    3. Делает это по принципу "лучше лягушку сварить медленно, чем кинуть в кипяток"
  • «Бизнес под статьей»: как спаситель «Тафлекса» получил ярлык махинатора

    Я думаю так: при ставке кредита бизнесу более 10% практически любой предприниматель производственной компании вынужден находиться вне правового поля. Так как рентабельность в производстве и сельском хозяйстве не позволяет покрывать расходы на кредиты, платить все налоги, инвестировать в развитие и кадры. На чем то экономят. Текущая экономическая модель так устроена - некая "уродина" даже по меркам капитализма.
    Второе - попытки решить мирно со стороны Андрея действительно были, иначе бы среди кредиторов дошедших до суда были бы многие. Типография работает минимум с 5-ю различным поставщиками.
    Третье - Тафлекс работает с Транснациональными компаниями, которые анализируют подобные риски.
    Кстати многие возвращаются работать в его группу компаний (не только Типография), а значит при всех минусах в других местах хуже...
    P.S. А вообще я за социалистическое устройство экономики, капитализм по сути своей модель угнетения одних другими.
    P.S.2. Размер теневой экономики в РФ 20 трлн. руб.
  • «Бизнес под статьей»: как спаситель «Тафлекса» получил ярлык махинатора

    Согласен с Ленаром. При всех преимуществах и недостатках Герасимова могу сказать что Тафлекс достойная существования компания. Многие производственники и отдел продаж продолжают работать в компании и после покупки бизнеса Андреем. Значит дело того стоит. А что касается АМ Материалс, то ситуация выглядит как попытка поглощения.
  • Наиль Магдеев: «У нас не хватает объектов физкультуры и спорта. Катастрофически!»

    Если в истории с допингом всё ясно (принимают все, а ловят по указке), так как спорт давно уже превратился в политику. То со строительством объектов очень хотелось бы чтобы развивали именно физическую культуру, в ней истинная польза. И тогда полезно будет проводить исключительно любительские турниры без призовых. Вот это будет действительно массовое достижение. Хорошо на эту тему изложено в работе: "О физкультуре и спорте: это не одно и то же и по-разному сказывается на людях, на жизни общества и на его перспективах"
  • Николай Платошкин: «Президентская власть у нас сменится гораздо раньше 2024 года»

    В чем огромный плюс Платошкина - продвижение социалистических идей. В обществе назрела смена повестки. К сожалению четкой программы у его движения пока нет. То что можно найти в интернете сформировано скорее сторонниками Николая Николаевича. Базируется он в основном на критике действующей власти и в части фактов во многом прав. Хотя ставить в одну линейку "власть Ельцина" и "власть Путина" ошибочно. Кроме того ошибочно возрождать проект СССР без анализа допущенных ошибок (а их было достаточно). В целом продвижение таких людей можно приветствовать, однако, реальную поддержку Платошкину до опубликования детальной программы развития страны обеспечивать опасно.
  • «Если ты что-то не просчитал, то китайцы сделают это за тебя и в свою пользу»

    Концепция развития страны это не соус, а основа. Как раз таки важно. Технологии сами по себе не хороши, не плохи, вопрос для чего их применяют. Единственное исключение - когда есть угроза военного конфликта и есть технологическое отставание. И даже в этом случае важно каковая концепция. Кроме того оба варианта между которыми вы предлагаете выбирать негативные. Также пора менять подход, важно народу самому входить в управление, а не надеяться на кого-то.
  • «Если ты что-то не просчитал, то китайцы сделают это за тебя и в свою пользу»

    Странно, что мейнстримовская оценка действий США и Китая воспринимается как основная. В реальности же идет процесс передачи управления миром от Великобритании и США к Китаю. В результате торговых войн Китай делает акцент на внутренний рынок, а также форсирует передачу технологии от США к Китаю (процесс практически завершен). А проект один пояс один путь вообще полностью противоречит псевдоконцепции "геополитика", которая брошена аналитическому сообществу для отвода глаз. Наша же задача в переходном периоде обрести внутреннюю устойчивость и избавиться от либерального крыла в элите, а народу обрести необходимый уровень понимания. Об этом уже давно написано в работе "Глобализация - начало нового этапа".
  • Спасти «Суперджет»: как колесовские берут в свои руки гражданское авиастроение России

    Факты выложите. Не пользуйтесь непроверенной информацией. Это раз.
    Если вы не уважаете своё прошлое, значит не уважаете своих предков, которые защищали страну и умирали за то, чтобы вы сейчас гадили в комментариях. Поэтому учитесь выражаться достойно. Это два.
  • Спасти «Суперджет»: как колесовские берут в свои руки гражданское авиастроение России

    Важно поднимать не столько кадровые вопросы в гражданском авиастроении, сколько концептуальные. SSJ 100 максимум мог быть переходным самолетом, хотя при грамотном подходе можно было вообще обойтись без него. Изначально использовать в самолете продукцию прямых конкурентов - это либо глупость, либо вредительство. Можно было продолжать наработки СССР, в этом случае характеристики такого самолета были бы точно не хуже SSJ 100. История с этим самолетом очень похожа на события перед Первой Мировой Войной по принятию винтовки Мосина. (кому интересно читайте по ссылке: https://fct-altai.ru/c/analitika/voyna).

    Для дальнейшего развития отечественного авиапрома надо определяться с долгосрочной концепцией развития отрасли. К тому же деньги в бюджете в избытке.
  • Марат Ахметов: «За прошлый год мы потеряли еще 3,5 тысячи сельских жителей»

    Отток населения в первую очередь связан с тем как современное общество устроено. Так как во главу угла в капиталистическом обществе ставиться прибыль, то выгодно селить на ограниченной площади много людей (в России в городах проживает более 70% населения). При этом эти города занимают 2-3% площади страны. Соответственно крупному капиталу легче собирать свою выручку. При этом либеральный экономический подход выкосил школы и больницы из деревень, а также возможности для работы колхозов. Рентабельность сельского хозяйства по чистой прибыли менее 5%, при банковской ставке кредита более 10%. Компенсации от государства позволяют прожить только крупным холдингам.

    Поэтому сегодняшний отток это следствие от УЖЕ УЕХАВШЕЙ молодежи. И проблема не в коррупции, а в принципе устройства экономики. В переходном же периоде от капитализма к социалистической модели Татарстан мог бы создать мини агропарки во всех городах республики с населением более 50 тыс. Привлекать туда по нулевым ставкам частные хозяйства, отдать все земли деревням, в том числе желающим туда переехать. А работу создавать в деревне можно через местные бренды: создать бренд какой либо деревни и под ним продавать продукцию жителей, попутно её сертифицируя за счет муниципалитета. Есть отличная работа на эту тему: ландшафтно-усадебная урбанизация. Также есть отличная работа на эту тему "Матрица ландшафта".
  • Forbes: Сбербанк планирует купить «Союзмультфильм»

    Факт выхода нашей мультипликации на глобальный уровень радует. Однако, Сбербанк сегодня активно пропагандирует деградационные ценности. Важно чтобы мы транслировали внутри страны и за её пределами ценности русского мира: справедливость, совесть, нравственность, мужество, целомудрие. Тем самым вовлекая народы планеты в строительство лучшего мира.

    О том как якобы безобидные мультфильмы влияют на массовое сознание отлично изложено здесь: https://whatisgood.ru/tv/cartoons/detstvo-pod-ugrozoj-vrednye-multfilmy/
  • Бывший следователь требует возбудить дело в отношении Сталина

    Типичная ситуация. Как могут люди пришедшие к управлению страной в 1991 году и оставшиеся в виде клановых группировок определяющих внутреннюю политику, хорошо относиться к государственникам. Не могут, их идеалы совсем другие. Горбачев... Ельцин... Александр 1 и тд.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины