Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.13
  • 98.71
  • ¥ 12.67
Челны 12.1°
Козявка никчемная
на сайте 2 года 1 месяц
место
репутация
0
комментарии
261
  • Стал известен график богослужений митрополита Казанского и Татарстанского на Рождество

    плотный график. успеет отдохнуть? возраст ведь. самолетом будет межгородами перемещаться?
  • «Я предупреждал о положении банка»: какие показания на Роберта Мусина дал его первый зам

    Операцию на колене сделали за счет ОМС? Республика финансировала сложные медицинские манипуляции ? Министр с премьером разрешали финансирование?
  • Как «завести» общественный транспорт и вреден ли сериал «Слово пацана»: 10 главных вопросов Метшину

    Последнее фото примечательное - много мусорок, для каждого дома своя. Зачем так делать? Нужно объединять дома, на одной мусорке собирать мусор от жителей несколько домов? Казань действительно похорошела за 40 лет. Но от этого лучше не стало с ОПГ, они как были, так и остаются. Почитайте новости о борьбе полиции с ОПГ, о приговорах, вынесенных судами. Лукавит мэр в этой части. Мэр прав говоря о воввлеченности Казани в международные события. Из-за них у нас дороги лучше, чем в других городах. Не проводились такие мероприятия несколько лет и разруха и колея проявились на третьей транспортной дамбе, на миллениуме, на пр.Победы, на Ямашева,..
  • Как «завести» общественный транспорт и вреден ли сериал «Слово пацана»: 10 главных вопросов Метшину

    Насмешил, круглосуточно! Вот в период оттепели потекло с потолка у соседей. Вызвали аварийку, но ничего не сделала последняя, только на следующий день выяснили, что течет не труба, а крыша. И это круглосуточно?
  • От «Ак Барс Арены» до парка им. Горького – за 10 минут: в Казани утвердили проект канатки «Аэромост»

    Ура! Надеюсь в кабинках кроме сидячих мест будут места и для стоящих пассажиров? Эта дорога ведь будет загруженной работягами, студентами, спортсменами, туристами, праздно шатающимися "Ивлеевыми-Собчаками",...
  • Вакантный депутатский мандат в Госсовете РТ могут передать Раилю Шамсутдинову

    нет. сын умершего депутата должен стать депутатом. Ратую за наследственность. Иначе капитанские сынки станут претендовать на маршальские погоны. это отступление от принципа сформулированного в анекдоте и может привести кухарку во главе государства.
  • Лидер ОПГ «Тяп-Ляп»: «Набег на Ново-Татарскую был заданием от КГБ»

    Не весь Тяп-Ляп был в Тяп-Ляпе, не вся Казань была бандитская. Каждая общественная прослойка конкурировала со своей с другой территории. А внутри района - именно так, как в повествовании. Про кинотеатр Пионер почему не рассказал, там всегда много было "шакалов" вымогавших деньги толпой у одиночек? Почему мало сказано про кинотеатры Казани - Победу, Родину, Татарстан, Спутник, Тукая? или там не бывал? про трамвай 8-го маршрута? или в нем не передвигался? (Ездил наверняка. На демонстрацию, например). про сам завод, что дал им прозвище? Там никто из его окружения не работал? А отец где работал? с мамой? про банду с Суконки послевоенную как мог знать если ему тогда было (сколько лет-то)?
  • Минсельхоз РТ отметил повышенный спрос на яйца на сельскохозярмарках

    Был сегодня на ярмарке на Ямашева 71. Очередь за яйцами куриными как обычно на ярмарке, ну может быть чуть длиннее, чем 2 недели назад. Свининой торговали всего 2 ларька, зато говядины было много, наверное четверть от общего числа продавцов, а вот продавцов масла было меньше, чем в прошлый раз. Гуся (тушки) продавали тоже больше чем обычно. Хороший бизнес организовали у бывшего Бахетле - площадку от снега немного почистили, тратиться собственникам здания не надо. Правда перед Евроспаром тротуар не очищен от снега. Как обычно появились самозахватчики земельного участка и расхитители элэнергии - ларьки по продаже фейерверков. Но энергонадзору плевать - сотней киловат больше или как всегда, все равно никто не платит (так надо понимать?).
  • Алексей Лопатин: «Зачем тратить силы на учебу? Все равно потом начальником поставят своего»

    Преподаватели тоже стали недоучками и их уровень понизился, хотя они имеют ученые звания и степени. Интернет стал основой получения ответов во время обучения. Запрети интернет и половина студентов не сможет найти ответ в книге, т.к. не знают что то такое. Полагаю надо отменить отсрочку в призыве в армию для студентов и часть молодых людей схлынет из ВУЗов. Уйдут именно отстающие, кому учеба, как пятое колесо в телеге, но долг Родине отдавать не хочется. Отменить профильные ВУЗы особенно среди юристов. Раньше один юрфак был, ныне юристов готовят в Казани штук 5 ВУЗов, при чем якобы для судов создали Университет правосудия, для приставов - университет юстиции, для системы прокуратуры - свой профильный вуз, для системы ФСИН - свой, в МВД - свой, ФСБ (на в Казани) - свой. Зачем, что там лучше учат? Это распыление кадров преподавателей-юристов. Практика студенческая должна быть оплачиваема и входить в трудовой стаж. Иначе что это за практика? Нужна именно практика работы, а не показуха. Но для практической работы должен работать ВУЗ, чтобы научить работать. А есть ли такие ВУЗы, а у у ВУЗов соответствующая база? Думаю ее нет. Нужно распределение для бюджетников. Их государство учило бесплатно, пусть долги отдают Родине. Иначе получается удачливые попадают на бюджет на учебу, потом опять удачно попадают на престижное денежное место, а студент-платник и учится за свой счет и на работу не принимают, т.к. нужен опыт работы, а если и принимают то под начало удащливого сокурсника, который не обладает знаниями. Окупема ли учеба студента-медика? Да, если он попал работать в 7-ую Казгорбольницу, там есть заработки у врачей, но нет таких заработков в других больницах у врачей. Почему? Удача повернулась к одному лечебному учреждению ? Прочему нет удачи для всего здравоохранения в Татарстане? Все это плоды обучения в ВУЗе, когда воспитывают не полученные знания, а удача (родня, друзья, подсиживание)
  • В Казани изымают квартиры у жильцов трех аварийных домов, одному из которых более 90 лет

    Выкупят за счет бюджета (населения Казани), а потом бесплатно отдадут коммерсантам? Не выгоднее ли для населения Казани (как образующих бюджет муниципалитета за счет налогов) сразу отдать аварийное жильё, уже принадлежащее муниципалитету, коммерсантам, чтобы те сами выкупили у собственников остатки аварийного дома? Вот бы нашлись авторы в БО, которые рассказали нам механизм передачи земель под застройку коммерсантам
  • «Везде стоит подпись министра!»: о чем рассказал суду на допросе Олег Степущенко

    Вот значит как разрабатывается проект и принимается к исполнению и исполняется. В проекте должны были содержаться сведения об защищенных каналах - проводные или беспроводные. Исходя из этого в проекте должна быть смета расходов. Проект должен был по конкурсу проводиться? Если по конкурсу, то в объявлении тоже эти сведения должны содержаться. Проект дорабатывали без объявления конкурса? Почему? Кто в МЧС РТ ответственен за объявление конкурса? Привлечен? Почему? А руководитель был слеп и глух? Как прошел медкомиссию и кадровую комиссию при приеме на работу, если слепой и глухой? Ну я полагаю бывший прокурор вынесет справедливый приговор, может даже частное определение вынесет :) :(?
  • В Казани назвали «Юристов года»

    Шарифуллина Р.А. поздравляю от всей души. Возглавляемый им филиал РГУПа стал ведущим юр вузом республики, где учится много хороших людей.
  • Wildberries поднял цену за возврат товаров в разы

    Заказал на том сайте футболку ошибочно, не оплатил её, отказался сразу же от покупки. Стали говорить, вот она придет в пункт выдачи и там откажетесь, оплатив 100 руб за возврат. Зачем доставлять товар в пункт выдачи, если покупатель отказался сразу же даже до ее обнаружения продавцом у себя на сайте в качестве заказанного товара и до её отправки покупателю? Делать этой вайлдберриз нечего. Покинул навсегда эту торговую площадку. Да и торговой она видимо никогда не была, а была барахолкой для обмана потребителей.
  • Холодный душ в Женеве: как Леонову не дали запустить международную карьеру

    Зачем на КВН стрелки переводить? раньше переводили на райцентры и их лидеров. Сами попробуйте стать министром или войти в состав команды КВН в передовом и демократичном РТ не будучи в команде.
  • Продукты в Татарстане дорожали до 10% за неделю: список

    В киоске, где продают хлеб, молоко цены подросли на молоко, раньше оно стоило 58 руб\пакет. теперь стоит 61 руб\пакет, то есть рост на 105,17%, если я правильно посчитал. Проверьте. Хлеб пока не подорожал. Данисимо йогурты-творожок в Ашане и Магните тоже подросли в цене. Лимоны со 129 руб\кг выросли почти до двух сотен. Радуемся увеличению мрот.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины