Сегодня в домашнем матче второго тура чемпионата России «Рубин» проиграл «Зениту» со счетом 0:4.

Первый мяч в ворота казанского клуба отправил Максим Глушенков. Для него это уже третий гол с начала сезона РПЛ. Второй гол забил форвард Матео Кассьерра: колумбиец реализовал пенальти, назначенный в концовке первого тайма.

Во втором тайме он же оформил дубль. Нападающий выскочил из-за спины Алексея Грицаенко и довёл счет до крупного. Точку в матче поставил вышедший на замену француз Вильсон Изидор (4:0).

Таким образом, питерский клуб взял реванш за поражение от «Рубина» в прошлом сезоне. Тогда матче 21-го тура казанцы победили на выезде со счетом 2:0.

Отметим, игру в Казани посетил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он присутствовал на трибунах в компании раиса РТ Рустама Минниханова.