В матче третьего тура чемпионата России «Рубин» у себя дома уступил «Спартаку» со счетом 1:4. Это первое поражение команды Рашида Рахимова в чемпионате России.

После первого тайма счет на табло был 1:1. За москвичей отличился Тео Бонгонда, а за «Рубин» — Угочувку Иву. Это первый гол на счету армянина за казанский клуб.

Во втором тайме команда Гильермо Абаскаля забила три мяча. Отличились игроки, вышедшие на замену, Хесус Медина и Михаил Игнатов. Четвертый гол в ворота «Рубина» забил Квинси Промес.

В предыдущих двух турах казанский клуб сыграл вничью с «Оренбургом» (1:1) и «Локомотивом» (2:2). В первом матче группового этапа Кубка России «Рубин» уступил «Ростову» (0:1)

В следующем туре в субботу в 20:00 «Рубин» сыграет против «Ростова» на выезде, а во вторник в Казани в 18:30 состоится встреча группового этапа Кубка России против «Локомотива».