Сборная России по футболу проиграла сборной Дании (1:4) в матче группового этапа Евро-2020 и вылетела из плей-офф.

Первый гол в ворота российской команды на 38-й минуте забил Миккель Дамсгард. После этого на 59-й минуте Роман Зобнин ошибся в передаче при выходе из обороны, и Юссуф Поульсен в касание переправил мяч в ворота противника.

На 70-й минуте матча отличился Артем Дзюба, забив с пенальти гол в ворота датчан. Однако после этого в ворота россиян прилетели два мяча от Андреаса Кристенсена (79-я минута) и Йоакима Меле (82-я).

Из-за поражения россияне заняли 4-е место в группе и вылетели с турнира. Датчане же поднялись на 2-е место и вышли в плей-офф.

Сборная России одержала на турнире одну победу, обыграв Финляндию (1:0), а также дважды проиграла — Бельгии (0:3) и Дании.

Национальная команда потерпела 20-е поражение в 57-м матче при Станиславе Черчесове. Больше проигрышей не было ни при одном тренере. У Гуса Хиддинка — 10 поражений в 39 играх, у Олега Романцева — 10 в 60 матчах, у Анатолия Бышовца — 6 в 6 играх, у Леонида Слуцкого — 5 в 13 матчах, у Фабио Капелло — 5 поражений в 33 играх.