Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.51
  • 98.91
  • ¥ 12.72
Челны 9.7°
Старожил
на сайте 5 лет 8 месяцев
место
230
репутация
3
комментарии
654
  • Премиальное дело на миллионы: за что закрыли в СИЗО Рамиля Хайрутдинова?

    Неужели лед тронулся не только на Волге? Всегда считалось, что могут украсть историки кроме листов бумаг? Разве только её переписать? А оказывается даже на ст. 159 УК РФ. Будем ждать окончания следствия. Может и не было нечего, а оговор конкурентов?
  • «БИЗНЕС Online» – самое цитируемое СМИ Татарстана в 2023 году

    Не успокаивайтесь и не расслабляйтесь, а главное обо всем честно и оперативно. Читатель сразу чувствует фальш. Правда она всё равно вылезет и главное в неподходящий момент.
  • Мэр Оренбурга призвал уезжать из города прямо сейчас

    Друзья в посту ошибся с адресом вот правильный; https://yandex.ru/video/preview/8302675106951350269
  • Мэр Оренбурга призвал уезжать из города прямо сейчас

    Друзья мои, это стихия. И чтоб представлять масштаб этого перейдите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=L4bj5IK_B7k&t=6s
    Нас в этом году пока спасает Боженька. Как повезло с Алабугой, так пока и с разливом.
  • «У нас появится новое сокровище Кабана!»: как Татарстан хвастался парками перед странами БРИКС

    Равиль, вы ставите очень правильные и справедливые вопросы в которых свозит боль за наш древний город. Но вот последуют ли ответы и прислушаются ли к ним власть предержащие это вопрос. Специалисты, должны открыто заявить свою позицию о том или ином проекте затрагивающим историческую часть города, Много говорим о туристах, а они то едут смотреть не на небоскребы, которые в последнее время строятся во многих городах. Их в первую очередь интересует самобытная старина, колорит древнего города. И наша общая задача, как максимум сохранить эту самобытность и изюминку Казани озеро Кабан для наших потомков. Людей надо СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ.
  • «Мигрант, 12 часов отработавший на стройке, не будет ничего учить. Он устал!»

    Мигранты разделяются на 2 вида. Первый, это временно работающие (рабочая виза) со всеми вытекающими последствиями и ответственностью работодателя и белой зарплатой. Их по большому счету, не интересует наша культура и история. Главное чтоб знал законы и минимальное знание языка. Причина одна. Сегодня они в России, завтра в Европе. Все зависит от курса рубля и их профессионализма. И не надо навязывать им культуру, историю. Кто захочет тот пойдет в музей, театр и т.д. А кто то будет посещать только мечеть. Это их право. Второй вид. Это те, кто хочет связать свое будущее с нашей страной. По тем или иным причинам. К этой категории совсем другой подход. Это и культура и история и язык. При этом государство строго следит, чтоб не создавались анклавы и кварталы с преимуществом, той или иной национальности. Такой опыт пожинают наши бывшие "партнеры", когда в некоторые районы не рискуют заезжать даже полицейские. Общаться и поддерживать свой культурный код и традиции - пожалуйста в культурный центр «Дом дружбы народов Татарстана» по адресу Республика Татарстан, Казань, улица Павлюхина, 57к1, метро Суконная слобода. Что касаемо вероисповедания, то по крайней мере у нас в Татарстане достаточное количество мечетей и высокообразованных имамов проповедующих традиционный ислам. Со временем эта категория адаптируется к нашим традиционным ценностям и культуре, станут и уже становятся гражданами нашей страны. Главное ничего не пускать на самотёк. На то и нужно ГОСУДАРСТВО.
  • «30 рублей за куб будет или 60 – никто даже не заметит. А для отрасли это станет колоссальным рывком!»

    Дмитрий, на дворе апрель 2024 года, а вы цены за слив приводите 2022 года. "Берет деньги" - как правило, чистым налом и ни какого чека и официального договора. Если бы был чек (электронная касса) и первоначально платеж приходил в Водоканал, то ни каких сливах в овраг не могло бы и речи. Слил, в тот же автоматизированный колодец Водоканала - получи свои денежки за минусом причитающихся Водоканалу. Всё прозрачно для всех в том числе и для налоговой. С современной платежной системой все просто. Если что то потребуется, наши ребята из множества технопарков - разработают. И это только для прозрачности бизнеса. А вот когда он прозрачен уже можно считать на каком этапе и кто получил какую маржу, те самые сливки. И если ни кого нет сверхдоходов и все тютелька в тютельку, то вопрос к боле высшим инстанциям управляющим страной. Как так может быть, все пашут, а денег хватает только на еду и ипотеку?
  • Apple увольняет сотни работников, ИИ Amazon страхует тысяча индусов, режим инкогнито в Google не анонимен

    Много разговоров в нашей стране о ИИ и повышении производительности труда. Для этого бизнес должен основательно вложиться. К сожалению многие идут по другому пути. Зачем вкладываться в новые станки, программы, да к тому же своих то и нет, надо переплачивать за серые схемы. Проще завести тысячи бесправных мигрантов. Тем более, что платить им можно меньше. И это даже и не скрывают . Прямо заявляют с экранов. Это ли не возвращение к рабскому труду?
  • «30 рублей за куб будет или 60 – никто даже не заметит. А для отрасли это станет колоссальным рывком!»

    Дмитрий, да я и не утверждаю, что все сливки достаются Водоканалу, а предлагаю разобраться и показать всю цепочку, что, кому и сколько. Только тогда откроется полная картина проблемы. Без полного понимания процесса и основываясь только на доводах монополиста при сегодняшней системе, решить невозможно. И это мы видим в постоянном росте цен практически на всё.
  • «30 рублей за куб будет или 60 – никто даже не заметит. А для отрасли это станет колоссальным рывком!»

    Дмитрий, в России практически не существует экологически чистых локальных систем для ИЖС. Не надо себе лукавить. Все, что есть - это условно экологически чистые системы. Даже с биочисткой, требующие частичного сброса якобы "очищенных" вод в ближайшую канаву. Если бы бы это было не так, то обладатели таких систем сбрасывали эти "очищенные" воды себе на участок и использовали повторно. Вы такое в Казани встречали? И можете рассказать и показать? Лично знаю как это выглядит и как пахнет. Читал, что такие системы есть в Израиле и этой водой производят полив сельхозугодий. Но вот потребляют ли они сами потом урожай с этих полей или отправляют на экспорт не могу сказать.
  • «30 рублей за куб будет или 60 – никто даже не заметит. А для отрасли это станет колоссальным рывком!»

    А какова тогда будет цена для нас жителей ИЖС со своими ямами и септиками. В марте месяце уже брали 450 Р за куб. Если тариф прибавят на 50% это значит для нас 1 куб будет 1000Р ? Ну точно "золотари" Кто из этой цепочки наживается. Когда Водоканал опубликует прозрачную схему. Кому и сколько достаётся из наших 450 Р за куб? Об этом кто то на совещании поднимал вопрос? Нужен серьезный аудит отрасли с привлечением грамотных экономистов, прокуратуры и налоговой службы. И только потом принимать решение. Иначе получится эффект "Снежного кома"
  • Мурманский губернатор находится в тяжелом состоянии после нападения, его прооперировали

    Скорейшего выздоровления Андрею Чибису. Главное чтоб этот случай не отпугнул наших руководителей от прямого общения с народом. К сожалению, никто из нас не застрахован от таких людей. Такова жизнь. Только глядя людям прямо в глаза можно понять нужды и их проблемы.
  • «Если нужно раздавить, втоптать в грязь Пугачеву, Макаревича*, это надо сделать!»

    Главное, уметь "отделить зерна от плевел" и первым делом надо обратить внимание на выступления по экономике. И не надо делать вид, что в ней у нас всё хорошо. Этот форум состоялся после того, как Президент Путин, сказал, что людей надо слушать. В стране не должно быть когда существует "Есть только два мнения: моё и неправильное" Мы к сожалению на эти грабли уже наступали. Один раз в 1917 году, второй раз в 1991м Что мы последние 30 лет строили, строили и наконец построили? Еще жизнь одного поколения насмарку? Когда мы наконец то определимся, что мы хотим?

  • «У нас появится новое сокровище Кабана!»: как Татарстан хвастался парками перед странами БРИКС

    Если берега Среднего Кабана застроим ЖК, то о экологии можно сразу забыть. Другое дело сохранить естественный ландшафт, разместить дендропарк, который планировали в районе Ботанической протоки, дорожки для пеших прогулок. Для тех кто забыл. В генеральном плане Казани берега Кабана были заложены, как природно-экологический каркас, который должен составить непрерывную систему озеленения береговой зоны озера Средний Кабан. Первый подход по обустройству берегов в период подготовки к универсиаде показал, какой ущерб природе это благоустройство нанесло. До сих пор не построено ни одного очистного сооружения из 5 ти на Среднем Кабане заложенных в проекте по Гребному каналу. И в последнее время даже не упоминается о 1 м миллиарде на очистные в связи со строительством нового театра. Я еще застал время, когда в Среднем Кабане водился судак, щука, карась, лини и раки в большом количестве, да и таже башклейка (уклейка) которую ребятишки ловили марлей, майками и и бабушкиной тюлью. Хоть в одном бы проекте упомянули о мероприятиях по оздоровлению системы озер Кабан. На уровне правительства РТ надо заложить целевой взнос, для всех кто, что то строит на берегах озер и рек направляемый именно на экологию этих мест. Если таковой существует, то общественность должна знать как и для чего используется эти средства.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины