Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Челны 9.4°
Москва 22.2°
Беркли
на сайте 7 лет 11 месяцев
место
7
репутация
547
комментарии
33 609
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    //Скоро у республики будет возможность показать на деле как надо//

    Тогда предприятие повторит судьбу Нурлатского сахарного завода, который республика получила, а управлять им не смогла. Зря отжимала - всё равно под управлением наших управленцев оно дошло до банкротства и закрытия.
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Это владельцы компании должны определять. Когда ты создашь свою компанию - вот тогда и будешь определять где ей находиться
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Если санкции по отношению к России сохранятся, то авиакомпании будут покупать то, что есть в стране. Тогда будут продаваться даже самолёты казанского производства
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Возможно, что достаточно лишь юридической перерегистрации на Казань. Не нужно переводить в Казань конструкторское бюро со сложившимся профессиональном коллективом. Там очень хорошие специалисты и очень хорошие профильные вузы в Москве.

    Так то мотивация данного действия понятна. Во всём мире штаб-квартира авиакомпании находится там, где находится серийный завод, основное производство.
    Это шаг в правильном направлении.

    Другое дело, что компанией должны командовать собственники компании, а не региональные власти того региона, где расположен завод. А наши власти вряд ли смогут удержаться от того, чтобы не подчинить компанию себе. При этом у нас будут назначать в директора лиц, которые до этого возглавляли какой-нибудь сельский район. Это предприятие не такого уровня, чтобы его возглавляли главы районов. Во главе компании должен быть опытный фанатик авиации, положивший свою жизнь на производство самолётов, и которого начнут и назначат владельцы компании.
  • «Мое будущее и будущее моих детей просто отобрали!»: в Госдуме выслушали жалобы обманутых ижээсников

    Правоохранительные органы и должны наказывать мошенников, но они не могут помогать пострадавшим деньгами.
    И другие граждане тоже не должны "скидываться" через налоги пострадавшим, которые "курились" на фальшие предложения с покупкой домов по дешевке.

    По человечески жалко пострадавших, но наказывать нужно самих мошенников - отбирая имущество мошенников (сколько получится), а не отбирая деньги у других граждан страны, которые совершенно непричастны к этим махинациям.
  • «Я вернулся сам, добровольно…»: как ужесточили обвинение бывшему председателю Пестречинского райсуда

    //бывшему председателю Пестречинского райсуда — там и взятки, и похищение человека…//

    Обычный татарстанских судья, как все. У них и судебные решения такие же странные.
    Могу скопировать сюда решения по совершенно одинаковым делам - наших судей и из других регионов. Очень отличаются.
    Хотя справедливости ради и там судьи довольно часто попадают на скамью подсудимых и "ворочают" миллиардами.
  • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

    Пишу вам - не нужно требовать от меня сделать что-то или "открыть что-то".
    Если вы что-то знаете - объясните своими словами.
    Что мне "открывать" - я и сам без вас знаю. Отличие ВВП и ВРП я и сам знаю.

    Отличия эти существуют не просто так. Не нужно засчитывать траты федерального бюджета в регионе - в ВРП региона. Справедливо сравнивать именно ВВП страны и ВРП региона. Прибавлять чужие деньги к региону, как это делаете вы - это неправильно.
  • «Рынок грохнулся на 6 процентов. Нормально так летит…»: «черный понедельник» на Мосбирже

    Счётная палата РФ опубликовала "оперативный доклад" на "любимую" тему здешнего "Моисея" - пропорция распределения налоговых доходов между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов:

    В среднем Российская Федерация - 59,1%

    1. ЯНАО - 85,8 %
    2. ХМАО - 83,3 %
    3. Оренбургская область - 76,1 %
    4. Пермский край - 73,6 %
    5. Республика Калмыкия - 73,3 %
    6. Томская область - 70,7 %
    7. Самарская область - 65,6 %
    8. Тюменская область - 65,4 %
    9. Ненецкая АО - 64,8% - 64,8 %
    10. г. Санкт-Петербург - 64,6 %
    11. Удмуртская республика - 64,5 %
    12. Калининградская область - 64,2 %
    13. г. Москва - 62,1 %
    14. Чеченская республика - 61,0 %
    15. Республика Татарстан - 61,0 %

    Наименьшая доля федеральных отчислений зафиксирована в Забайкальском крае (8,7 %), Якутии (7,8 %) и Амурской области (4,3 %).

    В абсолютном выражении наибольший вклад в доход федерального бюджета по объему собранных налоговых доходов внесли поступления от Москвы — 1,76 трлн руб., Ямало-Ненецкого (516,7 млрд руб.) и Ханты-Мансийского (493,6 млрд руб.) автономных округов.
  • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

    Не учите меня, что мне нужно делать или открывать.
    Объясните сами свою точку зрения, если вы способны это сделать.
  • На День молодежи в Казани могут перекрыть движение на улице Подлужной и ограничить проход по мосту «Миллениум»

    //могут перекрыть движение на улице Подлужной и ограничить проход по мосту Миллениум//

    У нас умудрятся любой праздник - превращать в свою противоположность.
  • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

    //С учетом того, что по действующей методике расчета в ВРП не включены налоги, сумма которых около 1,4 трлн рублей , или 17 млрд долларов США, при сопоставимом расчете экономика Татарстана чуть больше экономики Беларуси//

    К реальным статистическим данным в начале своего комментария вы в конце добавили свои абсурдные предположения, надеясь, что они в паре с объективной статистикой втихаря проканают.

    Однако ваши досужие предположения о ""чуть больше экономики Беларуси"" - нисколько и нигде не подтверждается в реальности. Причём ВРП и "налоги"? Налоги, вопреки вашим предположениям никак не связаны с налогами. Вы откройте, например, хотя бы статью в Википедии о "ВРП" - и вы во всей статье вообще не встретите слово "налоги". Так что не умничайте, и займитесь чем-то попроще для себя, соответствующем вашему уму.
  • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

    Жаль, что вы не дружите с головой. Никаких пруфов в данном комментарии я не увидел. А между тем, это сделать очень просто, я уже один раз эти цифры выкладывал.
    А повторюсь, вопрос очень простой - какой ВВП Белоруссии в российских рублях и какой ВРП Татарстана, естественно, тоже в российских рублях.

    Или можно сравнить Белоруссию и РТ в долларах, всё равно то же самое будет. Цифры в интернете доступны.
  • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

    //теперь из-за этой зоны алабуги жить невозможно в Елабуге, цены в городе теперь подстроены под них//

    Экономика - вещь очень гибкая. Теоретически бизнес должен отреагировать на этот большой платежеспособный спрос, ринуться в Елабугу, и конкуренция пришедших инвесторов должна опустить цены. Года за три цены должны более менее стабилизироваться, бизнес должен утолить спрос.
  • Первая частная татарская газета «Юлдаш» закроется после 35 лет работы

    Вот он реальный спрос. Без дотаций со стороны государства - не могут существовать.
  • Рустем Гафаров об оттоке выпускников из Казани: «Ситуация резко меняется»

    Большинство выпускников по объективным причинам остаётся дома. Московские вузы всех просто не вместили бы, если все ломанулись в Москву. Там бюджетных мест, так-то тоже не очень много, а платное обучение там гораздо дороже. Поэтому туда имеет смысл ехать только лучшим татарстанским выпускникам. Московские вузы интересны другим - они дают порой уникальные специальности (ВГИК, МГИМО, МИФИ, МФТИ и т.д.) и дают студентам из регионов возможность за годы учёбы адаптироваться к Москве, найти потом хорошую перспективную высокооплачиваемую работу.
    В Казани же выпускники вузов часто устраиваются продавцами-консультантами в торговые центры. Ради этого не стоило себе жилы рвать и тратить на свою платную учёбу большие деньги.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины