Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 75.63
  • 85.77
  • ¥ 11.04
Челны 13.2°
Москва 19.3°
Беркли
на сайте 7 лет 11 месяцев
место
12
репутация
563
комментарии
33 564
  • В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС

    Не преувеличивайте. Сейчас смотрел блогера из Севастополя. Есть всё это но с перебоями. Со светом и водой попроще, с бензином сложнее.
  • Метшин посетил строящийся конноспортивный комплекс в Мирном – объект готов на 80%

    Замысел хороший. Если те, кто его строит уверены в спросе - то очень хорошо.

    Есть только два вопроса:

    1. Не "конфликтует" ли территория конноспортивного комплекса с проектом дублёра Оренбургского тракта?

    2. В РТ продвигают идею туристической тропы по западному берегу Волги. Может быть можно было бы использовать там лошадей для конных прогулок вдоль Волги. Это очень удобно, познавательно и легко. В Крыму это очень развито. Там есть даже фермеры, которые специализируются на содержании лошадей для конных походов туристов. И они неплохо так зарабатывают. Правда в Крыму это практически круглогодичный бизнес, а у нас в лучшем случае 5 месяцев.
  • «Символично, что именно в Год народного единства…»: Альбир Крганов построит-таки пятую мечеть в Москве

    //Этот пример почему-то не нравится некоторым радикальным исламо- и иудофобам, судя по некоторым соцсетям//

    Напротив, предлагаются решения, как избежать подобных конфликтов, которые случались в совсем недавнем прошлом.
  • ФСБ: В Дагестане задержали создателя крупнейшей террористической сети – им оказался подросток

    Они без "Украины" - с этим хорошо справляются. И множество аналогичных кейсов было до событий на Украине.
  • Коррупционные закрома: почему имущество, изъятое прокурорами, не продают?

    Закон не игнорирует не только "московских" воров (раз уж ты отчаянно хочешь перевести на них стрелки), но и наших местных воров.
  • Коррупционные закрома: почему имущество, изъятое прокурорами, не продают?

    Ну вот, появился Моисей - и стал возмущённо и отчаянно пытаться внимание читателей перевести с местных мошенников на "Москву". ))

    Моисей, оставайся в теме статьи. О "московских" мошенниках - и так в сотнях изданий пишется. Ты, постарайся оставаться в теме статьи о местных мошенников, как бы тебя, как националиста, при этом не колбасило.
  • Индекс «Магнита» и «Бахетле»: яйца подорожали на 65%, кола – на 75%, «Самокат» ввел платную сборку

    Почему бы нет?? Вот статья с этого же казахстанского сайта:
    _________

    Как молочная отрасль стала лидером АПК Казахстана

    Развитие молочной отрасли не случайно стало приоритетом для Казахстана. Дело в том, что собственное производство товарного молока не закрывает потребность внутреннего рынка, дефицит сырья оценивается как минимум в 500 тыс. тонн в год. Именно для выхода на самообеспеченность Минсельхоз РК несколько лет назад ввел различные инструменты господдержки, в том числе товарные субсидии - выплаты на каждый килограмм произведенного продукта. Система была выстроена по принципу, стимулирующему расширение производств: для крупных хозяйств размер выплаты больше. Это позволяет инвесторам окупить те огромные вложения, которые требует создание молочно-товарной фермы.

    Главный вывод, который мы сделали по итогам «АгроКаравана Молоко» и который постарались донести до наших читателей и зрителей, состоит в том, что молочная отрасль Казахстана на сегодня - наиболее технологичная, прогрессивная и конкурентоспособная часть АПК страны. Современные МТФ оснащены самым передовым оборудованием, а поголовье имеет отличный генетический потенциал.

    Конечно, есть и проблемы, на которые мы тоже обращали внимание - прежде всего, чиновников, в силах которых их решить. А проблем очень много. В первую очередь кадровый голод, поскольку молодежь в сельское хозяйство идет неохотно. Решить вопрос самим молочным компаниям не под силу, поскольку зачастую он упирается не столько в условия работы, сколько в условия проживания на селе. Наличие жилья, качество дорог, доступность образования, культуры, здравоохранения… Это всё - болевые точки села, которые определяют отток населения в города.
  • Коррупционные закрома: почему имущество, изъятое прокурорами, не продают?

    Чтобы изъятое имущество продавалось - нужно лучше оповещать население о предстоящих торгах. Просто никто не знает об этом. Многие люди бы купили конфискованное имущество по дешёвке.

    Возможно, что оповещение потому и не происходит, из-за того, что сотрудники причастные в этой цепочке к продаже изъятого имуществу хотят сами по минимальным ценам купить себе это имущество, когда всё потихоньку забудется - и поэтому они максимально заинтересованы в отсутствии информации о предстоящих продажах изъятого имущества.
  • Коррупционные закрома: почему имущество, изъятое прокурорами, не продают?

    //Обязать тех, у кого это имущество изъяли, содержать его, пока оно не продастся//

    Плохая идея. Имеет обширный исторический опыт с этим. Владельцы конфискованного имущество, если у них ещё остаётся доступ к изымаемому имуществу - начинают эмоционально заниматься вандализмом по отношению к своему бывшему имуществу - исходя из принципа: "Да не доставайся же ты никому!" Если говорить об изымаемых домах и квартирах, то разбивают кухонные гарнитуры, сантехнику, проламывают стены, ломают кондиционеры и т.д. В США принято унитазы и канализацию заливать цементом.
    А что останется от автомобиля, если он будет под контролем бывшего владельца - можно только догадываться. Самым безобидным делом наверное будет замена или снятие деталей. Такой автомобиль потом можно будет продать только по цене металлолома.
  • Коррупционные закрома: почему имущество, изъятое прокурорами, не продают?

    Здесь не принято статьи читать - это "место для дискуссий". )
  • Индекс «Магнита» и «Бахетле»: яйца подорожали на 65%, кола – на 75%, «Самокат» ввел платную сборку

    //тут эксперт из Черемшана расскажет, что мы тут пальму в молоко льем//

    Возможно, что он исходит из того, что судя по судебной статистики, у Татарстана - "пальма первенства" в этом подпольном деле.
  • Россия приостановила поставки рыбной продукции со всех предприятий Армении

    Оказывает, что горная, не имеющая выхода к морю страна Армения - являлась крупным поставщиком рыбы в Россию, которую окружают по периметру моря и океаны.

    Чудеса - всё чудеснее и чудеснее. Впрочем и сухопутная Белоруссия не далеко отстаёт от Армении по поставкам морепродуктов.
  • Индекс «Магнита» и «Бахетле»: яйца подорожали на 65%, кола – на 75%, «Самокат» ввел платную сборку

    //Нейрослоп//

    "Попрошу в нашем присутствии не выражаться". (к/ф "Кавказская пленница").

    А если серьёзно, то это статьи из казахстанского серьёзного специализированного сельскохозяйственного сайта. С моей точки зрения, очень толкового отраслевого сайта.
  • ФСБ: В Дагестане задержали создателя крупнейшей террористической сети – им оказался подросток

    //Подростка, создавшего крупнейшую международную террористическую сеть//

    У нас тоже, экстремистами и террористами почему-то оказывались подростки:

    См. «Бизнес Online»

    Напал со спины и ударил в шею: полицейского зарезали в нескольких метрах от УВД
    22 Марта 2019
    https://www.business-gazeta.ru/article/417888

    Подросток в Кукморе напал на отдел полиции – его застрелили
    30 Октября 2020
    https://www.business-gazeta.ru/news/486484

    В Кукморе правоохранители задержали 15-летнего подростка, который с весны 2022 года готовил нападение на школу №4
    10 янв. 2024 г.
    https://www.business-gazeta.ru/news/619387

    И это не полный перечень инцидентов с подростками-террористами, даже не упоминая подростков с общеуголовными наклонностями, типа массовой стрельбы Галявиевым в школе.
  • Индекс «Магнита» и «Бахетле»: яйца подорожали на 65%, кола – на 75%, «Самокат» ввел платную сборку

    //Также в списке наиболее подорожавших продуктов оказалось молоко 3,2% жирности (+26,3% за год)//

    А у нас цена на молоко растёт, вопреки мировому рынку.
    __________

    Цены на молоко падают по всему миру
    24 июня 2026

    Цены на молоко на мировом рынке находятся под огромным давлением. Проблема может усугубиться, потому что быстрый рост производства молока намного превышает краткосрочный спрос на стандартные продукты. От Новой Зеландии до США и Германии - все сообщают о росте производства. Это не сулит ничего хорошего ценам. Об этом пишет agrarheute.com.

    Сложные рыночные условия (и очень большое предложение молока) также отражаются на ценах молока в Германии: в настоящее время молокоперерабатывающие предприятия на юге страны на платят за литр всего 27,5 цента, а на севере - всего 24 цента. Согласно данным Ассоциации молочной промышленности Германии на начало июня зарегистрирован рост объем поставок на 6,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

    Данные о производстве за апрель свидетельствуют о значительном росте во всем мире: количество молока увеличилось на 2,7% в США, на 4,1% в Австралии и на 9,7% в Уругвае, в то время как в Европе оно выросло на 4,2% ещё в марте.

    Этому производственному буму в значительной степени способствует Новая Зеландия: там производство молока в апреле превысило все исторически сопоставимые показатели, достигнув нового рекорда в 160,5 млн килограммов сухого молока (kgMS). Эта тенденция к росту объёмов продолжилась и в мае, так что всё идёт к новому историческому рекорду по итогам текущего сезона.

    Это очень большое предложение сырья подвергает глобальные торговые площадки суровому испытанию, поскольку международные покупатели и страны-импортеры в настоящее время проявляют крайнюю сдержанность в отношении закупок. Система аукционов Global Dairy Trade (GDT) зафиксировала последнее падение цен и объёмов. Особенно сильно пострадали основные категории сухого молока – цены на сухое обезжиренное молоко упали на 3,6%, на сухое цельное молоко – на 3,1%.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины