Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 93.44
  • 99.58
  • ¥ 12.88
Челны 14°
БОБ
на сайте 12 лет 6 месяцев
место
репутация
0
комментарии
180
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    СПОКОЙРЫЙ, тут в коментаторах присутствует психолог Рамиль Гарифуллин - советую вам обратиться к нему по поводу своего здоровья и коррекции поведения. Ваше хамство не только в грубом менторстве, но и в непризнании поведенческих ошибок. Посему дискутировать с вами не буду - меня ваше мнение отныне не интересует.
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    СПОКОЙРЫЙ, я уже просил выше в комментарии не тыкать мне и неназывать дорогим
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    СПОКОЙРЫЙ, я уже не в первый раз к вам обращаюсь и всегда тактичен. Прошу и вас быть взаимно вежливым - не называть меня дорогим и не тыкать
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    СПОКОЙРЫЙ, я не дискутировал с вами и не излагал своего мнения, а только в мягкой форме уточнил: не американец сказал, а англичанин; не 150 лет назад, а значительно ранее; трактовка автором своего высказывния была не такой, какую вы в неё вкладываете. Люди умные обычно признательны за уточнения.
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    Да, патриоты любят свою родину. Но, патриотизм - это, прежде всего, чувство долга по отношению к своей стране. Это чувство долга к тому государственному строю, который сложился в стране и при котором выпало жить. А это уже не эмоция, а нечто большее... Интересно выразился Н.М.Карамзин: "Патриотизм, - есть любовь ко благу и славе Отечества и желание способствовать им во всех отношениях. Патриотизм требует рассуждения и потому не все люди имеют его". А вот как высказался современный либерал, профессор Международного университета в Москве Евгений Косов: "Патриотизм - это вещь скорее для "служебного пользования", которая так необходима властям, чтобы обделывать свои тщеславные дела. На смену одному патриотическому лозунгу - "За Веру, Царя и Отечество!" приходит другой, тоже не менее патриотический - "За Родину! За Сталина!"
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    "Счастливую и великую родину любить не велика вещь. Мы её должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец глупа; наконец, даже порочна. Именно, когда наша "мать" пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, - мы не должны отходить от неё..." /Василий Розанов, русский философ/
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    СПОКОЙРЫЙ. Конечно же СПОКОЙРЫЙ - через букву "Р". Извините, мой заочный собеседник, за невольную опечатку.
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    Верно ли утверждение, что дважды два равно четырем? Как отвечают мудрые люди на базаре в Дагестане: это смотря кто утверждает - аварец или даргинец?
  • «Патриотизм, к сожалению, не ведет к повышению производительности труда»

    СПОКОЙНЫЙ, вам, возможно, будет полезно просветиться. "Патриотизм - последнее прибежище негодяя" - автором этого выражения является английский публицист XVIII века Сэмюэль Джонсон, который в статье "Патриот" так разъяснил смысл этого своего выражения: "Не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство Патриотизма, подчиняясь которому даже полный негодяй может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни". То есть патриотизм для негодяя - последний шанс морально возродиться, оправдать свою пошлую прошлую жизнь.
  • Борьба с фашизмом еще не закончена

    Не хочу бросить тень на героя войны, ни в коем случае, прошу понять и простить, речь о другом - о двойных стандартах. Перед нами, условно, два документа :1) пакт Молотова-Риббентропа (документ о сотрудничестве с Гитлером); 2) документ о сотрудничестве с гитлеровской Германией пленённого советского офицера. Почему создателя первого документа автор статьи за него оценивает негативно ("Можно попытаться найти оправдание такой политике Сталина, но ..."), а подписанта второго документа оценивает исключительно положительно ("Джалиль вобрал в себя всю мощь того духа, который и определил Великую Победу"). Нет ли тут двойного стандарта со стороны Р.Хакимова?
  • Глобализация стирает коренные языки народов

    Римзиль, мне понятны ваши чувства, желания и боль. Но, думаю что требовать от картинки на обложке обязательной информации о регионе и людях региона - перегиб. Вот, к примеру, у меня сейчас на столе журнал "Казань" №4 за 2014 год. На его обложке абстракция. Но откройте номер и увидите там великолепный рассказ о творчестве казанского художника - того самого, чья абстракция на обложке. Внутри журнала есть и фото с мечетями и женщины в татарских национальных костюмах. Но художники журнала после долгого выбора и мук творчества выносят на обложку то, что в данный момент из содержания журнала их более всего увлекло. И это их вдохновляет. Обложка - особое искусство. И мы имеем пример этого искусства (благодаря Григорию Эйдинову и Светлане Жеймовой) на высшем уровне - обложки журнала "Казань" признавались лучшими в России. После прочтения любого номера журнала "Казань" я всегда возвращаюсь и возвращаюсь к обложке и восхищаюсь выбором художника и мастерством исполнения. "Обязаловку" в виде соцреализма и партийности мы уже проходили. Стоит ли в новую обязаловку загонять обложки?
  • Как татары объединили Азию и Европу

    &quot; Москву тоже татары строили: Арбат от татарского слова арба- телега, по этой улице татары дань вывозили, район гостиницы Балчуг&quot;.<br />Улица получила название не от того, что татары по ней что-то возили. Это название возникло когда улицы здесь еще не было - так называлась местность - Орбат (Арбат). Однозначного вывода о происхождениии названия не существует. Версии, которые встречаются в литературе и обобщены в википендии : АРБАД (множественное число от арабского слова - &quot;пригород, предместье&quot;); АРБА (телега - монгольское и татарское слово); ГОРБАТ ( от русского прилагательного - особенность местности, которая &quot;изображая кривую линию, уходила вглубь города на 150 сажень&quot;); РАБАТ или РИБАТ ( по арабски - &quot;караван сарай, странноприимный дом); ОРЬБА (русское слово &quot;пахота&quot;); ARBUTUM ( латинское слово &quot;вишня); БАТ (вынесенное из Африки слово, которое в сочетании с форматом -р- и приставкой а- образует значение &quot;большая гора без реки&quot;); АРБУТ (&quot;язычник&quot;, &quot;знахарь&quot;); РОПАТЫ (иноверческий храм)...
  • В моде Сингапур, и он манит Татарстан своими успехами

    &quot;татарские отряды в составе войск Ивана Грозного брали булгарский город Казань&quot;<br />Булгарский город или нет - сейчас судить не буду. Просто скажу об одном ассоциирующемся факте. В 1487 году Казань после 52-дневной осады впервые была взята штурмом московским войском. Великий князь Иван III принял тогда титул &quot;государя болгарского&quot;, а в Казань назначил угодного себе хана.
  • В моде Сингапур, и он манит Татарстан своими успехами

    &quot;Кроме того, какое значение имеет конница при многомесячной осаде крепости, зачем она там нужна?ttt.&quot;<br />Конница русским нужна была для того, чтобы противостоять вылазкам ногайской конницы хана Ядыгар-Муххамада, которая была в составе ханского войска. Но главное, что удалось сделать коннице - обезопасить тылы со стороны Арского поля, откуда против русских активно действовала конница мурзы Япанчи. Конница Япанчи была успешно атакована 30 августа и окончательно разгромлена 6-8 сентября 1552 года... Есть исторические свидетельства о том, где стояли отряды Шах-Али и опровергать факт участия татар во взятии Казани - абсурд. Другое дело - численность войск. Автор статьи в ТЭ И.Л.Измайлов, возможно, мог бы пролить свет на этот вопрос. Историки не берут такие сведения с потолка - за каждой цифрой стоят источники, анализы, методики. Методики бывают разные, цифры часто расходятся. И это обычное явление для исторического исследования. <br />
  • В моде Сингапур, и он манит Татарстан своими успехами

    Вот что Татарская энциклопедия пишет о составе войска, бравшего Казань в 1552 году: &quot;В состав русских войск (ок. 50-60 тыс.) входили отряды поместной конницы, пехоты, стрелецкие полки (ок. 5 тыс.), артиллерия, татарская конница Шах-Али (до 3 тыс.). /том 3, стр.132, статья &quot;Казанское взятие&quot;/
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины