Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.26
  • 99.71
  • ¥ 12.70
Челны -1.8°
Экрен Гена
на сайте 1 год 9 месяцев
место
репутация
0
комментарии
31
  • СМИ: Маск позвонил Путину перед постом об условиях перемирия

    Это новость фейк и БО сама об этом упомянула в статье. он говорил за полтора года до это и о космосе! Когда они уже начнут публиковать сообщения местных коментатаров, выдавая их за новости?
    Модеру- слушай начальника, удаляй комент, улыбайся.
  • «Ангелы» Victoria’s Secret, лица Dolce & Gabbana и любимицы Chanel: топ-25 моделей из Татарстана

    Плохому цензору плохие сны. Удалить не забудь, пожалуйся на жизнь коллеге :)
  • «Ни кирпича, ни денег, ни застройщика»: как многодетным из Казани продали дома-фантомы

    Пострадавшим лучи поддержки и не сдаваться.В таких схемах искать надо их патронов. Просто так не получится долго пудрить мозги- тут порой на ковер зовут если в пфр задержалась оплата, а у героев исполнит производств на 10 млн. С другой стороны, "чистые" мошенники не будут заморачиваться с фундаментом и коробкой- берут аванс и все. Так что может просто бизнес не задался, ну а за ошибки платят клиенты.
    Толковому убэповцу- следаку это дело размотать недели две-три, еще пару месяцев оформлять доказуху. Быстрее бы им кинуть запреты на действия с недвигой и счетами, а то окажется что оба хозяина конторы живут в "сьемном" жилье а авто "друг дал покататься". Боюсь, денег уже не вернуть.
  • «Бюджет оторван от реальности! Как будто вчера узнали о санкциях и военной операции!»

    Если тема обмундирования лежит на плечах регионов, тогда пусть федеральный военный бюджет режут на эти 3%- какого лешего нужно платить несколько раз на одно и тоже, чего в итоге все равно нет? Кто-то выступил, типа 1.5 млн комплектов найти не могут в Сибири .. Военка все эти годы только росла, а толка пшик! Дроны вон, что на Орлан по сотне тыс$, что китайский за пару тысяч , а делает все тоже самое- куда распилили остальные 95% стоимости?
    Торг представительства в большинстве случаем доп пиявка, сосущая нервы и деньги. Ну подумайте сами, неужели КАМАЗу нужна прокладка в Казахстане, они что, сами напрямую не способны говорить? по уму, все эти функции должны выполнять посольства РФ в этих странах, если уж приперло. Ну и еще, коли хотят именно развивать продукцию Татарстана, пусть их направляют в те страны, где наши продукты еще не представлены- Гондурас там, Эфиопия, Филипины, станы Африки
    Налаживают они там, в Швецарии, наладчики хреновы..Откройте еще предстваительства в Монако и на Гавайаях
  • «А если фронт сюда приблизится?! Население где мы можем сберечь?»

    Вот с моим совковым прошлым я вас хорошо понимаю, Но вот ни родители, ни дети, ни орг комитет этой школы (не в России) не поймет ваши отсылки к "параше", "бегать за школой покурить", военная форма, Росгвардия, тюрьма.
    Еще раз, это не школа в России, тут нет понятия "параша" и вообще тюремный сленг не распространен в обществе, тем более в школах. Нет даже понятия "за школой", тут со всех сторон "перед школой", форма кстати есть, но для деток, многие с гордостью ее носят. есть те кто не носят и это нормально.
    И все это как раз аргумент против использования росгвардии. Также это готовые решения для минимизации подобных ужасных случаев, причем работающие пассивно и все время (я имею в виду проектные и инженерные решения)
    Не преукрашиваю, есть проблемы и с буллингом, и с плохим здоровьем и успеваемостью, дорогим обучением и тд., просто их решают, а в России , родной мне Казани, создают видимость решения за деньги налогоплательщиков. Это не правильно, это можно исправить.
    Ощущение, что вы меня не поняли.
  • «Указа по айтишникам нет и не будет»: отсрочка для сотрудников IT-компаний в 10 тезисах Шадаева

    Поддержваю! Туда же и импортозамещенцев, у которых теперь ничего не получается из-за отстутствия импортных деталей :)
    По Айти не спец, поэтому пара вопросов. Вот, к примеру разрабы\тестировщики что на Эпл, что на Андроид- их много, они делали\\поддерживали приложения для многих западных компаний\платформ\софта- теперь, получается, их отмазывают для продолжения работы на благо условного врага? Особенно на фоне закрытия продуктов апл, отключения оплаты по картам и удаления многих новых приложений для региона Россия, что именно разрабатывают и поддерживают они? Ну или сетевики- необходимые спецы, но для работы им нужно оборудование, которого нет либо не предвидется- что им делать? Можно ли быстро переучиться с наладчика оборудования типа Нокия, Эриксон на тот же Хуавей? И заработает ли связка?
    Ну и последнее- в свете текущих санкций на нефть, еще бОльшие санкции на пользователей мобильного софта не кажутся такими уж нереальными. Могут ли отключить пользование навигационными картами, отключить датчики GPS в смартфонах? Можно ли удаленно ухудшить пользование продуктов Майкрософт, Гугл, Апл? Например, удалить у меня на смарте установленное приложение, перестать открывать документы, созданные после определенной даты?
    Ну а вобще индустрии хочется пожелать выжить в этом сумасшедшем мире.
  • СМИ: Двое россиян приплыли в лодке на Аляску, бежав от мобилизации

    К казахам и туркам уехать могут не только лишь все :)...
  • «А если фронт сюда приблизится?! Население где мы можем сберечь?»

    Злобный пенсионер-охранник в холле школы, создающий толчею в этом загоне- отличный помощник любому террористу.
    Во первых, в конце всем очень удобно все на него свалить- если не убило, значит он и виноват, что пропустил, а если убило- мы сделали все, что могли.
    Во вторых, в случае самоподрыва это место входа самое плотное по количеству потенциальных жертв.
    В третьих, так как это в 99% профанация, время делать деньги. 1-4 человека на ротации, да еще рамку прикупить ( ну и выключить тут же), обучения всякие, да по десятку в городе- неплохой бизнес.
    В итоге довольны все, кроме родителей- и администрация школы, и бизнес, и власти. Поэтому охранников будут увеличивать, за ваш счет конечно же.
    Решения этих проблем там, где всем наплевать- в проектах школ! главные слово- инициатива и разделение.
    - Разделять младше- и старшеклассников разными зданиями\кампусами. И буллинга, и жертв меньше.
    - В идеале разносить в пространстве места сбора родетелей с детьми и школьные зоны, не накладывать их, не пересекать.
    - Дублировать основные места сбора- условно два актовых зала, две столовые, причем активно использовать всех
    - Также в классах предусматривать небольшие туалеты и расслабляющие зоны.Выходы во внутренние коридоры школы через массивные огне- ударопрочные двери. В идеале отдельные выходы\входы на дворовую территорию\террасу.
    - Активные мероприятия по предотвращению случаев издевательст, унижения и насилия. Постоянно работающие группы психологов с ребятями и учителями, ежедневно разьясняющими особенности поведения друг друга. Подчеркну- Постоянно работающие Группы психологов.
    И самое интересное- все это уже строят и функционирует в развитых странах. В нашей, например, все это, но нет прочных дверей, внутриклассовых туалетов с зонами отдыха, и общие зоны размером лишь с баскетбольную площадку. В текущих проектах все лучше.
    Ну и напоследок, нигде в в проектных документациях я не встречал место для охранника с рамкой металлоискателя..вот такие они на загнивающем дураки..
  • Это вам не WorldSkills: на «чемпионат рабочих» в Казани призвали трудящихся 23 стран

    К сожалению, вы совершенно правы- проект на бумаге уже нежизнеспособен на 80%, что уж говорить о стройке- ребята делают как могут. На мой взгляд в Татарстане меньше 1% зданий строят с реальным расчетом нагрузок, инженерии и нормальным архнадзором- либо недоложат (все частники и коммерция), либо если мегапроект, сразу закладывают 2-кратные увеличения нагрузок, держа в уме что половину недоложат или украдут , а по итогу все же будет норм. На загнивающем все совсем не так- тут гораздо больше коммуникации между всеми участниками проекта и никто не пытается сходу вложить свое видение проекта как самое правильное, все комментарии рассматривают и учитывают, в итоге проект уже к началу котлована уже на 4-5 редакции и это норма, зато к завершению и после количество претензий минимально. У нас же (Казань и часть пригорода) могут начать строить имея эскиз и план первого этажа, в итоге проект доводят до ума по ходу дела.
    Что уж говорить- если вы живете в новостройке, возьмите и промерьте вашу квартиру, сравните с исходным дизайном на этапе стройки. Фактические размеры будут почти всегда меньше либо у вас, либо у ваших перегородок. И если на квартире это около 1-2 кв. метров, пересчитайте на дом- вот где World Skills чемпионы!
  • Это вам не WorldSkills: на «чемпионат рабочих» в Казани призвали трудящихся 23 стран

    Из всего этого цирка уважение вызовут лишь несколько рыбочих на фото, которые своими руками показывают мастерство кладки и прочего строительства да рябята со сваркой если самми сделали- молодцы!. Остальное- витрина алиекспресс с патриотичными наклейками! Сам инженер и поэтому вот это
    "Тут каждому BIM-менеджеру предстоит составить техническое задание на проектирование и моделирование здания. Затем надо настроить, разобраться и проверить созданную BIМ-модель" вызывет только недоумение, а потом смех.
    Я вам не скажу за всю Одессу, не буду говорить о геологии, о логистике, пропущу весь конструктив здания и его наполнение, давайте обсудим самую малость- водостоки, даже не всю крышу или ливневку, а только водосточные трубы. Для составления по BIM вам надо запросить, а потом получить заключения экологов, архитекторов, коммунальщиков о том какая роза ветров в этом регионе, какая залесенность в месте строительства сейчас и в будущем, какие эстетические стандарты в квартале, подсчет обьема воды\мусора\пыли в год. В соответствии с этим готовят примерный план, утверждают диаметры\сочленения,форму. По ним уже составлят каталог стандартов\типразмеров, составляю список потенциальных поставщиков, выгружают\проверяют их модели, составляют генеральную модель водосточки, матерятся, опять загружают, исправляют десятки мелких ляпов и ошибок и в итоге по этой БИМ модели можно увидеть\поменять длину или добавить колено\угол и система сама пересчитает количество элементов, проверит их на допуски, может покажет цены на них. Проверить?- а вот и фиг, по нормам того же БИМ, требуется "вторая рука", то есть проверять будет не тот кто составил, и не компания поставщик, а незадействованная компания- установщик этих систем.
    И это где то 0.1% работ от здания. Кто, блин, на этой конфе, в состоянии сделать хотя бы часть из вышеизложенного по одним только трубам за хотя бы неделю?
    Вот из-за посещения таких потемкинских деревень менеджерами наши здания начинают разваливаться в день открытия- плитка отлетит, унитаз не смывает, через зиму все затопит, а потом поведет, от сырости появятся пятна и слежится утеплитель, к началу след отопительного сезона кровельные элементы окончательно придут в негодность, и вуаля- обьект готов к программе кап ремона :)
  • Школьница, метнувшая коктейль Молотова в военкомат: «Пламя перекинулось на кофту, я испугалась, побежала»

    Семье больше сил и поддержки! а всем ск напомню, если забыли- жил был щуплый студентишка Йофик, за словом в карман не лез, туда сюда учился в семинарии, ваши коллеги его забрали в тюрьму. Через 37 лет он передал такой горячий привет, что до сих пор считают. А сейчас вот подиж ты, со всеми этими интернетами люди взрослеют гораздо быстрее. Чего раньше достигали десятилетиями, сейчас доступно уже лет через 5-10, а то и раньше..а вы о чем подумали?
  • «За 1,5 тысячи в час работать не буду – ценю свое время!»: рейтинг лучших репетиторов Казани

    Образование есть движение с двух сторон, дающего и берущего. И если на той стороне уткнувшийся в тикток блохер или насильно притащеная девочка, хоть ты обложи их профессорами, толку будет мало.
    Мы живем во время максимального доступа ко всей имеющейся информации! Бумажные учебники, аудио, видео курсы, все в открытом доступе. Можно смотреть актуальные лекции ведущих ученых мира в текущей области бесплатно! Текущий кризис в образовании носит глобальный характер, и эта волна репетиторов попытка общества ее решить. По сути современный репетитор- это ментор, наставник, который и похвалит, и пожурит, и квалифицированный ответ даст, и поможет при затруднении.НО! Только при условии каких то собственных результатов, достигнутых собственных ошибок, постановки своего вопроса! Если этого нет, деньги и время впустую.
    Сам часто пользовался репетитором и в школе, и в универе, и даже сейчас для повышения квалификации. Дохожу до проблемы, покружу вокруг и если ответа найти не могу, тогда расписываю и вопрос и попытки решения с финальным "что не так?" Больше половины вопросов просто отпадает в момент подготовки такого "вопроса", зато оставшиеся сразу направят профессионала по нужному разделу, в итоге разбор проблем будет конструктивным, быстрым и даже принесет удовлетворение всем сторонам.
  • «Сориентировались на 10 процентов рынка»: Дьячков собрался выпускать по миллиону материнских плат в год

    "основные поставщики комплектующих — Китай и Тайвань. Однако в компании готовы использовать и отечественные аналоги"
    "материнские платы приспособят как для отечественных, так и для зарубежных процессоров"
    Что мелочиться, скажите что и платы для андроид смартфонов делать будете :) Все равно как строить завод и для производства космических ракет, и машин, и для изготовления стиральных машинок- везде ж речь про машины!
    Очередной бред инвесторов-прости-господи. Этим гениям бизнеса и инженерии дать бы советы АМД или Интел, которые Десятки лет разрабатывают каждый свои Несколько линеек процессоров и чипов для мат плат, тратят Десятки миллиардов на свои заводы ,чтобы имея в чертежах конкретные пару моделей процессоров Одного семейства, наладить это производоство.
    На простой русский новость переводится так- строим производственное здание с евроремонтом и удобным туалетом для компьютерщиков- собирайте там что хотите из чего хотите: и Китай, и Тайвань, хоть отечественные ламповые коплектующие. Главное шильдик приклеить "сделано в ссср". Ну и эта, денег дайте малость- на туалеты не хватает!
  • Спасибо, что взорвали «Северный поток»? В Елабугу тянут газопровод на 10 миллиардов кубов

    По уму конечно газ надо перерабатывать внутри, но импорт технологий и заводов выключили, поэтому надо либо нарастить потребление внутри ( о чем говорили последние 3 десятка лет) либо закрывать шахты. Первое быстро сделать не получится,второе дорого и навсегда ( не получится расконсервировать старую, дешевле бурить рядом новую).
    И еще про потребление- сколько там газ стоит провести в Казани или любом другом городе- миллионнике страны? Сколько месяцев, нервов и сотен тысяч ? 2-3?
    Что газовики, что нефтяники зажрались, и чем больше контора, тем больше аппетит.
  • Спасибо, что взорвали «Северный поток»? В Елабугу тянут газопровод на 10 миллиардов кубов

    Газ тянем на Запад, теперь вот на восток- куда угодно, лишь бы не в наши села и пригороды!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины