«Нефтехимик» уступил «Металлургу» (3:8) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Магнитогорцы открыли счет уже на 19-й секунде встречи усилиями Дениса Зернова. Затем они удвоили перевес, но в начале второго периода нижнекамцам удалось восстановить равновесие. Однако в конце отрезка «Металлург» снова вышел вперед благодаря голу Данила Паливко.

В третьем периоде «Нефтехимик» пропустил сразу четыре шайбы, ответив лишь голом Никиты Хлыстова. В составе уральцев дублями отметились Зернов, Павел Акользин и Данил Гололобов.

«Нефтехимик» потерпел 6-е поражение в 8 последних матчах. Команда из Татарстана находится на последней строчке в таблице Восточной конференции КХЛ. На ее счету — 8 очков в 12 играх.

В следующем матче «Нефтехимик» снова сыграет с «Металлургом» в гостях. Встреча состоится 4 октября и начнется в 17:00.