Сборная Франции обыграла команду Хорватии в финале чемпионата мира по футболу, завоевав главный трофей мундиаля. Матч завершился на стадионе «Лужники» в Москве со счетом 4:2.

Счет на 18-й минуте открыл хорватский форвард Марио Манджукич, забивший автогол. На 28-й минуте его партнер по команде Иван Перишич забил ответный мяч. На 38-й минуте Антуан Гризманн реализовал пенальти, выведя Францию вперед.

После перерыва Поль Погба (59) и Килиан Мбаппе (65) увеличили преимущество французов. На 69-й минуте Манджукич после ошибки вратаря соперника Уго Льориса забил второй гол сборной Хорватии в матче.

Впервые в XXI веке в финале было забито больше двух голов. Последний раз это случалось в финале ЧМ-1998, в котором также играла Франция. Хозяева турнира забили три безответных гола Бразилии.