В заключительном матче 23-го тура чемпионата России «Рубин» проиграл «Оренбургу» 0:3.

В первом тайме команды голов не забили, а во второй половине встречи отличились хозяева поля. Нападающий Дмитрий Воробьев пробил точно в угол головой после подачи с фланга. Удвоили преимущество оренбуржцев защитник Данила Хотулев. Он замкнул подачу с углового. Третий мяч забил Джимми Марин.

Форвард «Рубина» Мирлинд Даку не смог доиграть матч до конца из-за травмы. На 67-й минуте албанца сменил 17-летний нападающий Касра Тахери.

Впервые с 2022 года на поле появился Дарко Йевтич. В концовке встречи он заменил Рустама Ашурматова. Дарко восстанавливался от повреждения крестообразных связок и возобновил тренировки в общей группе лишь месяц назад.

Для «Рубина» это поражение стало вторым в последних четырех матчах. Всего же в чемпионате команда Рашида Рахимова проиграла в 8 играх.

В следующем туре «Рубин» сыграет на выезде против «Крыльев Советов».