Сегодня «Ак Барс» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина, который прошел в Казани, проиграл «Автомобилисту» (1:2).

Счет открыли гости. Нападающий «Автомобилиста» Алексей Бывальцев выкатился на ворота голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова и точно попал мимо щитков вратаря. Казанцы отыгрались в начале второго периода: первый гол в серии забил капитан «Ак Барса» Александр Радулов.

В начале третьего периода «Автомобилист» снова вышел вперед: шайбой отметил форвард Семен Кизимов. Этот гол стал победным.

Таким образом, «Ак Барс» вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина. Счет в серии стал 1−4 не в пользу казанской команды. В прошлогоднем розыгрыше Кубка Гагарина «Ак Барс» дошел до финала, где уступил ЦСКА (3−4).