Эльсина Хайрова и Том Круз вновь в центре внимания британских СМИ. Пара вместе присутствовала на гала-ужине в поддержку благотворительной организации London’s Air Ambulance Charity. Вечер проходил в 5-звездочном отеле Raffles, где в качестве почетного гостя был приглашен принц Уильям Уэльский Эльсина Хайрова и Том Круз вновь в центре внимания британских СМИ. Пара вместе присутствовала на гала-ужине в поддержку благотворительной организации London’s Air Ambulance Charity. Вечер проходил в пятизвездочном отеле Raffles, куда в качестве почетного гостя был приглашен принц Уэльский Уильям Фото: © Pool/Keystone Press Agency/ www.globallookpress.com

«Больше нечего сосать из пальца, что ли?»

Дочь экс-депутата Госдумы от Татарстана и светская львица Эльсина Хайрова вновь в центре внимания британских СМИ. Том Круз сближается со своей дамой сердца и регулярно ночует в ее шикарной лондонской квартире, пишет популярный таблоид Daily Mail, смакуя новые подробности личной жизни знаменитого актера и Хайровой.

Почти два месяца назад это же издание сообщило о возможных романтических отношениях наследницы экс-депутата Госдумы от РТ Рината Хайрова и одного из самых завидных холостяков Голливуда, теперь же в медиа просочилась информация, что пара вместе присутствовала на гала-ужине в поддержку благотворительной организации London’s Air Ambulance Charity. Вечер проходил в пятизвездочном отеле Raffles, куда в качестве почетного гостя был приглашен принц Уэльский Уильям. Судя по фотографиям, Круз и наследник британского престола хорошо проводили время — фотографировались и даже шутили о костюмах. А Хайрова, которая активно освещала событие в своих соцсетях, щеголяла в черном бархатном платье с кружевным воротником от Alessandra Rich, который на некоторых платформах стоит почти 125 тыс. рублей.

«Он был одержим ею»: у Тома Круза роман с дочкой экс-депутата Госдумы от РТ?

«Круз и его новая возлюбленная прибыли на это блестящее мероприятие по отдельности, — передает Daily Mail со ссылкой на источники. — Но друзья говорят, что они проводят все больше и больше времени вместе. Голливудский актер — постоянный гость ее роскошной квартиры стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов в Найтсбридже (район в Лондоне прим. ред.). В кругу Эльсины хорошо известно, что они с Томом теперь вместе. За последние несколько недель они очень сблизились, но стараются не фотографироваться вместе, потому что хотят сохранить конфиденциальность».

Эльсина Хайрова «В кругу Эльсины [Хайровой] хорошо известно, что они с Томом [Крузом] теперь вместе. За последние несколько недель они очень сблизились, но стараются не фотографироваться вместе, потому что хотят сохранить конфиденциальность» Фото: соцсети elsina_k

Таблоид уточняет, что 36-летней Хайровой и 61-летнему Крузу нравится вместе проводить время и, «несмотря на свое богатство, они делают многое из того, что делают обычные пары». Их также вместе заметили на ужине и прогулке по Гайд-парку.

«Давайте так. Мне уже надоело, — так отреагировал на сегодняшний звонок „БИЗНЕС Online“ отец Хайровой, который ранее отрицал правдивость информации, публикуемой в английских СМИ. — Вы всякую ерунду пишете, о дочери уточнить, что-то еще. Больше нечего сосать из пальца, что ли? Давайте все, закрыли тему».

Ринат Хайров Ринат Хайров: «Давайте так. Мне уже надоело. Давайте все, закрыли тему» Фото: duma.gov.ru

Бывший муж Хайровой: «Я рад за нее, желаю ей всего наилучшего»

Напомним, впервые об отношениях Круза и Хайровой Daily Mail писал в декабре прошлого года. Тогда звезда франшизы «Миссия невыполнима» был замечен обнимающимся с дочерью бывшего главного налоговика РТ и экс-депутата от Татарстана (2011–2021) Хайрова. Вместе они появились на мероприятии и, как рассказывали гости вечера, были неразлучны, танцевали и под утро ушли тоже вместе. «Кажется, он был одержим ею», — говорил собеседник издания. При этом подтверждающих их отношения снимков с места событий таблоид не приводил, сама пара также эту новость никак не комментировала. «Это чушь полная… Грязь оплачиваемая, которую сливают», — говорил тогда отец Эльсины.

Напомним, Хайров — выходец из Альметьевска. В 1998-м он был первым заместителем Рустама Минниханова в период его руководства министерством финансов РТ. В 2004–2007 годах Хайров был председателем правления ОАО АИКБ «Татфондбанк», возглавлял управление министерства налогов и сборов РФ по РТ, затем стал советником министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и пробыл на этой должности до 2010-го. После был назначен первым заместителем гендиректора по государственному оборонному заказу и военно-техническому сотрудничеству концерна «Радиоэлектронные технологии» госкорпорации «Ростехнологии» (ныне — ГК «Ростех»). Когда срок депутатских полномочий Хайрова истек в 2021 году, он занял пост первого заместителя гендиректора холдинга «Технодинамика», входящего в состав «Ростеха».

Имя дочери Хайрова оставалось в тени до 2018 года, пока в том же Daily Mail не вышла статья о покупке роскошного особняка в графстве Суррей под Лондоном и фешенебельной квартиры в одном из самых дорогих жилых комплексов британской столицы. По курсу 2018-го обе покупки оценивались в 2,8 млрд рублей.

«Пусть проверяют, документы в порядке»: что стоит за скандалом с особняком дочери Хайрова?

Тогда Хайрова была замужем за петербургским бизнесменом Дмитрием Цветковым, который, как пишут СМИ, «сколотил состояние на алмазах и горнодобывающей промышленности». В браке пара состояла с 2009 года, у них родились двое детей. «Это была любовь с первого взгляда!» — рассказывал Цветков. В 2021-м начался громкий бракоразводный процесс. В тот же год Цветкова объявили в розыск по делу о масштабных хищениях средств НПО «Опытно-конструкторское бюро им. Симонова» (ОКБ «Сокол») — разработчика первого в России тяжелого беспилотника.

Распад пары запомнился дележом имущества на 42 млн фунтов. По данным СМИ, у них была недвижимость в Дубае и на Кипре, автомобили, ювелирные изделия и коллекции произведений искусства на миллионы фунтов. Хайрову обвиняли «в сокрытии от бывшего мужа значительных активов, в том числе коллекции сумок стоимостью 1 миллион фунтов». Как в итоге им удалось договориться насчет имущества, неизвестно.

После выхода статьи Daily Mail о предполагаемом романе Хайровой и Круза Цветков предупредил знаменитого актера о любви Эльсины к роскоши. «Независимо от того, с кем она, с Томом Крузом или кем-то еще, они должны знать, что ей нравятся прекрасные вещи и у нее дорогой и роскошный вкус. Тому следует держать глаза и кошелек широко открытыми», — заявил бизнесмен. Олигарх рассказал журналистам, что дочь экс-депутата Госдумы тратила его деньги на одежду, обувь и аксессуары люксовых брендов. За время их отношений он якобы потратил 10 млн фунтов стерлингов на вещи, еще 2 млн — на сумки. Тем не менее Цветков добавил: «Я рад за нее, желаю ей всего наилучшего».