В матче группового этапа кубка России Пути РПЛ «Рубин» проиграл «Уралу» (0:2)

Хозяева забили первый мяч под конец первого тайма. После подачи с правого фланга Эрик Бикфалви выиграл верховую борьбу у Рустама Ашурматова и скинул мяч на Андрея Егорычева — тот мягким ударом из вратарской площади отправил мяч в дальний угол ворот.

Свое преимущество екатеринбуржцы увеличили во втором тайме. Защитник «Урала» Мингиян Бевеев один в один обыграл Максима Ширяева и прострелил в штрафную. После ряда рикошетов Бикфалви коленом переправил мяч в сетку.

За всю игру казанцы нанесли по воротам Ильи Помазуна всего один удар в створ ворот.

Таким образом в группе В «Рубин» занимает четвертое место с четырьмя очками в активе. В случае победы «Локомотива» или ничьи с «Ростовом» казанцы потеряют шансы на выступления в следующем раунде Пути регионов и Пути РПЛ.

Ранее казанцы уступили «Ростову» в серии пенальти (1:1, 2:4 пен), «Локомотиву» (0:1) и «Ростову» на выезде (0:1)

У «Рубина» остается еще одна игра в Кубке России. 1 ноября казанцы сыграют на выезде против «Локомотива».

В следующем туре чемпионата России «Рубин» сыграет против «Ахмата» в Грозном.