Сегодня в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» на домашней арене выиграл у ЦСКА со счетом 2:1.

В первом периоде гости забили один гол: отличился нападающий Прохор Полтапов. Он забросил шайбу за 4 секунды до конца первого периода.

Сравнял счет нападающий Александр Радулов. Он отличился в большинстве после передачи от форварда Вадима Шипачева.

В третьем периоде нападающий Станислав Галиев забил гол кистевым броском. При этом в текущем плей-офф форвард забивал преимущественно в большинстве.

Отметим, что в начале второго периода главный тренер казанской команды посадил на скамейку запасных защитника Вячеслава Войнова. Хоккеист не появлялся в третьем периоде.

Таким образом, счет в серии стал 3−2 в пользу ЦСКА. 6-й матч серии команды проведут 27 апреля в Москве.