В матче 20-го тура первенства Первой лиги «Рубин» у себя дома обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:0.

Это второй матч под руководством и. о. главного тренера Юрия Уткульбаева после ухода Леонида Слуцкого с поста главного тренера. В прошлом туре «Рубин» победил «Уфу» (2:1).

«Рубин» вышел вперед на 31-й минуте первого тайма благодаря голу Алана Дзагоева из-за пределов штрафной. Во втором тайме на 60-й минуте Константин Нижегородов увеличил преимущество «Рубина» до двух мячей. Сделав рывок к ближней штанге ворот при угловом ударе, защитник переправил мяч в ворота после подачи. Для Константина это первый гол за «Рубин».

В первом круге в Нижнекамске команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Матч с «Нефтехимиком» стал последним перед зимним перерывом. Следующая игра в рамках первенства Первой лиги ориентировочно состоится в марте.