Казанский «Рубин» в Екатеринбурге в полуфинале Кубка России со счетом 1:2 проиграл «Уралу».

В стартовом составе казанцев впервые с ноября прошлого года вышел Максим Лестьенн, который составил пару нападающих с Жонатасом. Именно два этих игрока на 31-й минуте сравняли счет: бразилец забил головой после передачи Лестьенна с правого фланга.

А открыл счет в матче форвард «Урала» Владимир Ильин, который замкнул прострел с фланга во вратарской площади.

В конце первого тайма у Жонатаса был шанс вывести гостей вперед, однако нападающий не реализовал пенальти, который заработал Эльмир Набиуллин. Бразилец обманул вратаря Николая Заболотного, прыгнувшего в другой угол, но пробил мимо ворот.

На 58-й минуте Александр Новиков в штрафной площади опередил в борьбе за мяч все того же Жонатаса — 2:1. Вскоре Чисамба Лунгу попал в перекладину, а Жонатас не использовал стопроцентный голевой момент. Финальный штурм казанцев ни к чему не привел.

«Урал» вышел в финал Кубка России впервые в своей истории. В сезоне-2007/08 команда из Екатеринбурга уже играла в полуфинале, уступив «Амкару» (0:1).

«Рубин» следующий матч проведет 15 апреля. На своем поле команда Хави Грасии примет «Краснодар». Напомним, что казанская команда занимает 10-е место в текущем чемпионате России, «Урал» — 11-е.