Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 93.44
  • 99.58
  • ¥ 12.88
Челны 17.2°
Rustem Bigeev
на сайте 3 года 4 месяца
место
репутация
0
комментарии
17
  • Ультраполярное вторжение напугало Татарстан: есть первые обморожения, цены на такси взлетели

    Ну как бы по традиции - январь самый холодный месяц... это даже еще не крещенские морозы, посмотрим, что будет к концу месяца.
  • Данила Медведев: «Можно ли жить вечно? В теории – да, но это будет не человеческая жизнь»

    Я не медик, но вычитал, что в аллергических реакциях организма очень большую роль играет психосоматика. То есть реакция мыслительного аппарата на события, оказывает сильное влияние на организм в целом. Жизнь в стрессе однозначно полезной не назовешь, но как ее избежать? Проблема проблем!!!!
  • Данила Медведев: «Можно ли жить вечно? В теории – да, но это будет не человеческая жизнь»

    БО !!! Спасибо за крайне интересный материал.
    Внесу и свои пять копеек.

    1. Передвижение - Камазу нужно работать не над электромобилями, а над одноместными электромобилями. Это решит проблему пробок. И ситуации когда две полосы не могут поделить два обычных автомобиля уйдут в прошлое, и по одной полосе вполне будут ездить три-четыре одноместных. И конечно не надо забывать и про воздушную среду. Но тоже упор на одноместные ЛА.

    2. Питание - здесь полностью согласен с Данилой. Будем есть искусственную пишу, главное не переедать. ))) Собственно почему нет? Ведь никто не считает огурцы выращенные в домашнем парнике искусственными, а по факту они таковыми и являются.

    3. Технологии управления - Тот у кого они будут развиты сильнее всего, тот будет властелином мира. ))) Управление всем!!! Начиная с роботов и заканчивая несознательной частью населения. ИИ сегодня, всего лишь прелюдия к интеллекту в его нормальном понимании. Современный ИИ опирается на базис прошлых событий и соответственно на данном этапе, революционные прорывы ему не светят. Максимум предикции на месяц-полтора, а может и того меньше. Здесь так же соглашусь с тем, что качество искусственного интеллекта сильно зависит от качества естественного. Поэтому не стоит опасаться того, что ИИ обгонит ЕИ.

    4. Медицина - Здесь я сильно сомневаюсь, особенно, что касается внутренних процессов. Сегодня медицина честно признается в том, что не может понять истинные причины аллергии и аутоиммунных болезней, а что говорить, если начнется пересадка голов. )))
    Применение стимуляторов - пройденный этап. Амфетамины применялись Германией в ВОВ - запрещены. То же самое можно сказать и о десятках других стимуляторов. Хотя все они изначально задумывались исключительно в благих целях.

    ЗЫ.
    Также соглашусь с Данилой в том, что у нас, в управляющих эшелонах начисто отсутствует понимание стратегии развития. Все больше тактика - кабы чего не вышло.... Так и живем.
  • Михаил Дмитриев: «Впереди нас ждут очень мрачные времена, и это не преувеличение»

    Дочитал до этого места - В электроэнергетике произошел резкий перелом в стоимости источников альтернативной энергии — как ветра, так и солнца. Они сейчас даже в странах с умеренным климатом оказываются дешевле в расчете на киловатт, чем традиционная генерация на газе и угле. - дальше не стал....

    Дешевле это с учетом субсидий и вычетом основных затрат. Если брать чисто рыночные условия, то ни капли не дешевле, а значительно дороже, плюс к этому не стабильная генерация, которая зависит от погодных условий. К тому же еще совершенно не изучено влияние на экологию инфразвука, который издают ветряки и затенения, которое создает большое количество солнечных панелей на земле.
  • Степан Демура: «Вероятность мирового кризиса в этом году равна 100 процентам»

    Не думаю что БО ему за эту инфу заплатили.. я такую же могу бесплатно выдавать )))
  • Степан Демура: «Вероятность мирового кризиса в этом году равна 100 процентам»

    Известный трейдер о ..... Дорогая редакция!!! Ну какой он трейдер - он просто комментатор-болтун.
  • Патологоанатом из «ковид»-морга: «Легкие умершего от коронавируса – как резиновые тапочки»

    Из минусов моей работы — патологоанатому пациенты не принесут коньяк. Шутка. Плюсы: тот же самый пациент не пожалуется на врача, как, например, на хирурга. .....

    Ну в общем в каждой работе есть свои + & -
  • Инсайд от актрисы: «На полу спал голый худрук, помню его огромное волосатое тело»

    Цитата - Я знаю, например, одну девушку, мы вместе снимали квартиру, ее брали в Щуку (Театральный институт им. Щукина — прим. ред.) в 23 года, но она выбрала ВГИК, потому что там мастер после первого тура попросил ее никуда больше не ходить. Она окончила уже на тот момент технический вуз, несколько лет работала, имела свой бизнес, даже отучилась год у другого мастера.....

    И все это, всего то в 23 годика!!!! Врать надо все таки более осмысленно....
  • Коронавирус будет побежден! Или нет?.. Дайте прогноз на 2021 год

    в игре блэк джэк 20 это недобор, а 21 уже очко.....
  • Профессор Катасонов: «COVID-19 – начало великой перестройки?»

    Прелесть мира и природы в их разнообразии. Если все подвести под единый стандарт, то мир просто умрет сожрав сам себя....
  • Яков Миркин: «Наша элита ведет себя в рамках модели «удачливый психопат»

    Я вот все думаю: может быть, пора им сказать, куда их везут-то?

    Об этом говорят все, кто умеет более менее складно говорить.....
  • Яков Миркин: «Наша элита ведет себя в рамках модели «удачливый психопат»

    Каким образом нынешняя элита России, обогатившаяся с 1991 г., собирается создавать рабочие места и обеспечивать хотя бы уровень выживания для тех самых 90% населения????

    Ну если элита не обеспечивает, то почему бы этим вопросом не заняться самостоятельно? Ваши проблемы - это только ваши проблемы и ваши решения.....
  • Яков Миркин: «Наша элита ведет себя в рамках модели «удачливый психопат»

    Первая стратегия: ты делаешься незаметным, рассыпаешься на кусочки. Будучи великим, ты притворяешься жалким........

    Ну жалким претворяться не получится, им можно только быть... порода все равно рано или поздно вылезет наружу. Что касается незаметности, то растущий тренд на использование ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ!!!! криптовалют, только подтверждает тезис о том, что все больше людей предпочитают именно первую стратегию. Биткоин и Ко, это прообраз тех самых народных денег, которые принадлежат только вам и никому больше, и никто не сможет их заблокировать или конфисковать... чтобы не произошло!!!! Есть конечно недостатки и болезни роста, но прогресс не стоит на месте и в конце концов криптоденьги будут играть все более весомую роль в финансовом обороте и ни одно государство не сможет этого запретить, если конечно не захочет облажаться как РФ, с его попыткой блокирования Телеграмм.
  • Яков Миркин: «Наша элита ведет себя в рамках модели «удачливый психопат»

    Клановость - это основа ЛЮБОЙ власти!!!! Каждый, кто приходит во власть должен решить одну саму важную задачу - где взять лояльных профессионалов??? Так как профессионалы редко отличаются лояльностью, приходится брать, непрофессионалов, но зато лояльных...
  • Яков Миркин: «Наша элита ведет себя в рамках модели «удачливый психопат»

    Вторая модель: ты такой умный, создаешь такие инновации, что тебя просто нельзя игнорировать или задушить. Тебя не любят, но с тобой приходится считаться, потому что ты производишь уникальную продукцию, без которой некто, назовем его так, не отчитается перед вышестоящим руководством......

    Чичваркин, Лобаев, Дуров, - фамилии можно перечислять долго.... Да их не любили, но и терпеть не стали.... может в последнее время стали немного более снисходительно относиться к таким людям... но то, что им создают условия для роста - не было этого и скорее всего не будет.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины