Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.37
  • 99.53
  • ¥ 12.70
Челны 0.3°
GALIM
на сайте 4 года 3 месяца
место
репутация
0
комментарии
93
  • Россиян предупредили о новой мошеннической схеме

    Обратил внимание , что БО не хочет публиковать правду своим читателям, да и народу в целом. По сути именно ЦБ является виновным в происходящем у нас в стране с телефонными мошенниками. Именно ЦБ определяет всем Банкам в России правила , порядки предоставления банковских услуг и допустимый уровень защиты финансовых средств клиентов и граждан. При желании, перекрыть все эти схемы очень просто. Телефонное мошенничество, это отдельное (явно контролируемое) явление на рынке банковских услуг и у него однозначно есть заинтересованные бенефициары. Все должны знать, что это телефонные мошенники из страны 404 и им разрешено "работать" с нашими гражданами, а точнее с нашими деньгами. И наконец самое страшное, но это так , все кто пострадал от действий этих телефонных мошенников, являются не просто жертвами, они еще и невольные спонсоры ВСУ. 2022 год- 14 млрд, 2023- 19 млрд, 2024-?. А теперь задумайтесь, почему ЦБ смотрит на этот беспредел в стране и на трагедии россиян сквозь пальцы? Все эти вредительства и поджоги военкоматов, изб. участков и прочее , это результат работы именно телефонных мошенников, которые сначала забрав все деньги у своей жертвы, толкает его на преступление под предлогом их возврата. Жертва находится в таком эмоционально-психологическом состоянии, что перестает контролировать свои действия, не понимает последствий своего поступка, готов выполнить любую просьбу, лишь бы использовать последний шанс по возврату денег. А этого шанса не будет и жулики из 404 это прекрасно понимают, деньги ушли по назначению, дальше тюрьма для жертвы и материальный ущерб для нашей страны. У меня нет сомнений, это очень выгодно тем "ждунам" во власти, которые латентно отрабатывают западную повестку и намеренно убивают доверие народа России как к самой власти так и к банковскому сектору.
  • Денег хватит, к ядерной войне готовы, а у Макрона «какая-то обида»

    В мире, в котором власть принадлежит олигархам (не важно какой они страны) не может быть ядерной войны. Это аксиома!. При этом разговоров и обоюдных угроз применения ЯО может быть сколь угодно. Этот хитрый формат обоюдного устрашения (состояние мировой войны и грядущий апокалипсис на планете -Земля) успешно позволяет удерживать власть в своем государстве. Манипулятивное нагнетание атмосферы страха людям перед ядерной угрозой своей стране, неизбежно ведет к возникновению у населения состояния пароксизмальной тревоги и желания беспрекословно подчиниться любому, кто пообещает какую-либо защиту и победу над врагами. Вспомните этот мировой психоз с пандемией, ну разве кто-то сомневается сегодня, что это был согласованный межгосударственный заговор, причем обратите внимание ни один из олигархов и мировых лидеров не умер от covid... А посему мой вердикт- ну не будет применено ЯО, ни при каких внешних угрозах и обстоятельствах, не для этого "они" капитализировали все денежные массы мира в своих руках, чтобы расстаться с ними.. Эти люди очень любят деньги, богатство, власть, своих родных и умирать в ядерном пепле из-за страны 404 не собираются. А вот в войнушку поиграть можно, думаю им это даже интересно, главное чтобы все было по взаимоприемлемому плану и согласовано.
  • Метшин: «Дефицит врачей – наша боль»

    БО не пропустил мой подробный анализ (как врача) причин головной боли мэра. Тогда скажу проще, вот как только уровняют зарплаты всему мед. персоналу районных поликлиник до уровня хотя-бы младшего обслуживающего персонала частных клиник (а лучше больше), сразу головная боль у Вас пройдет. Ну и с главврачами надо работать, там денег для решения вопроса с дефицитом кадров предостаточно выделяется, там для СКР поле не паханное ( на районные прокуратуры надежд нет, у них у каждого в записной книжке личный тел. главврача нужной поликлиники). Как говорится -"Наличие денег в кармане не избавляет от головной боли, но их отсутствие значительно ее увеличивает".
  • «Это мы должны у нее спросить, кто защищал Камилу»: Тутберидзе пытается обвинить саму Валиеву?

    Если страна не будет вкладываться в спорт и его развитие, страна будет вынуждена больше вкладываться в лечение молодежи, борьбу с курением, алкоголизмом, наркоманией. Согласен с вами в одном, такие расходы бюджетных денег например на "наш футбол" совершенно не обоснованы... точнее даже преступно.))
    P.S. ну согласитесь, что еще не так давно вы радовались победам наших спортсменов (фигуристов в т.ч.))?, ну если не радовались за российских спортсменов, значит очень болели за другую страну)). Наверное поэтому траты бюджетных денег на наших спортсменов для вас очень болезненно.
  • «Это мы должны у нее спросить, кто защищал Камилу»: Тутберидзе пытается обвинить саму Валиеву?

    небольшое уточнение. спорт- это политика, а политика- это точно зло. лично я тоже за физкультуру)).
  • «Это мы должны у нее спросить, кто защищал Камилу»: Тутберидзе пытается обвинить саму Валиеву?

    Да все прекрасно всё понимают!. Не надо искать виноватых!. Просто был политический заказ, в лице Камилы Валиевой нужно было унизить всю страну, каждого из нас. От страны ждали покаяния! А эта девочка просто попала под замес и она, конечно как жертва (любимица и гордость всей страны), была выбрана не случайно. Они знают куда бить, по самолюбию русских. Нужно признать, у них это получилось, эффект достигнут, мы в очередной раз публично умылись. Согласитесь, что каждый сейчас почувствовал плевок в своё лицо, каждый оглянулся на стены кремля и подумал почему ОН молчит, сколько можно такое терпеть?. К сожалению отсутствие у западников страха перед нашей странной (я бы даже сказал физическое непонимание ими отсутствия какой-либо здоровой реакции России на все эти перманентные унижения) позволяет этому происходить. Они еще долго будут пользоваться "нашим" терпением, инфантилизмом, а может продажностью. Здесь главное всем нам понимать, что плавать в бочке с дерьмом, куда нас окунул западный мир, мы научились и даже показываем неплохие результаты о которые они привычно-брезгливо вытирают ноги. Но как бы не случилось так, что устав барахтаться в этой бочке, мы тихо, не понимая, что уже давно оказались преданными и веря, что выбрали единственно правильный путь (подставлять обе щеки) и надеяться на обещанный нам за это рай, не пошли ко дну, на глазах удивленно- довольных и усмехающихся врагов России. -" Разве он пытался поднять меня до себя?.. А то, что я медленно, но верно шла ко дну и дошла до того, что он правильно облил меня презрением, — в этом кто виноват?" (Ю. Герман. Дорогой мой человек).
  • Депутат Матвеев заявил, что не отказался от возмутивших Кадырова слов

    В том-то и дело , что Матвеев говорит об отсутствии (несоблюдении) вообще какой-либо миграционной политики в стране, а не прикрывается ею, что в конечном итоге наоборот
    всё выливается в массовую русофобию. Сейчас картина выглядит именно так и пожалуйста не передергивайте факты!. В России с царских времен русские всегда мирно жили с мусульманами разных национальностей. Это сейчас радикалы- исламисты (поддерживаемые эммигрантами в т.ч. из бывших союзных республик ) пользуясь слабостью миграционной политики "В СМУТНОЕ ДЛЯ СТРАНЫ ВРЕМЯ", яростно кричат про исламофобию, тем самым раскачивают страну изнутри. Не там вы врагов ищите ТОВАРИЩ!. Если мигрант въехал в Россию, то все его действия должны быть направлены на укрепление страны и безоговорочное соблюдения её законов! Чтобы без малейших претензий к российской культуре и её духовным традициям, а не для того чтобы заниматься криминалом и права на своем языке качать...
  • «При любых вопросах говори, что это гуманитарная помощь»: как устроен рынок «черного обнала»

    Парадокс. Чем больше наши банкиры облегчают населению страны доступы к своим банковским услугам, тем больше появляются возможностей и способов у мошенников украсть деньги у клиентов банков. Увы, вся банковская система нашей страны, это криминальная прачечная по обналу и отмыванию. Защита денежных средств клиентов и не клиентов дело второстепенное. Главное успеть хапнуть пока есть возможность....
  • Вице-спикер Госдумы назвал национальные диаспоры легализованной мафией

    Толстой в корне прав дорогие товарищи!. Этнические преступные группировки существуют -это факт. Усиление их агрессивного позиционирования в нашей стране и показательное пренебрежение российскими законами, публичное унижение мигрантами достоинства российских граждан (причем любой нации), это результат коррупции в органах ФМС и МВД. Очевидно, что идет спланированный процесс, я бы даже сказал перед мигрантами стоит конкретная задача на увеличение миграционной (незаконной) численности, сплочение , внедрение во все органы власти. Я уже не говорю о росте наркотрафика -это уже катастрофа. Почему об этом молчат!!!? Именно для этого и создаются эти диаспоры (они всех выкупят и откупят). Догадайтесь кто ставит эти задачи? Конечно продажные и латентно-идейные представители либеральных структур во власти, ну конечно коррупционеры, ну конечно они ведут подрывную работу на прозападные деньги в т.ч. Цель- вызвать народное возмущение, подорвать авторитет власти, создать хаос и атмосферу нетерпимости к властям страны. Почему вы думаете все эти оскорбления и унижения пожилых, детей, женщин, жесткое избиение СВОшников происходит в большинстве случаев на камеру и быстро распространяется в соцсетях? Это политический заказняк ребята !!! Если ни чего не предпринять и не дать об этой проблеме говорить (хотя уже поздно) дальше будет хуже. Здесь некоторые мнят себя дружелюбными, но это до тех пор, пока он не столкнется с этническим криминалом, очень быстро у вас поменяется отношение. Думаю все увидели разницу в социализации мигрантов с начала 2000-х ( сначала было : ПАЖАЛСТА, СПАСИБА, НАЧАЛЬНИКА, ПАКУПАЙ УРЮК,УЗЮМ, КРАСЫВЫЙ ДЕВУШКА СКИДКА ДАМ. А сейчас: Эээ, НЭ ХОЧЕШ НЕ БЕРИ, НЭ ТРОГАЙ РУКАМИ, ТЫ КТО ТАКОЙ Эээ ???... дальше идет грубое ругательство на родном языке). Поэтому присядьте пока и подумайте, готовы ли вы в том числе отдавать своих детей в школы, где дети мигрантов сколачивают банды... послушайте учителей, что они кулуарно говорят о творимом этническом детском беспределе, их провокациях и разборках с родителями.
  • Штрафы за среднюю скорость, НДФЛ для уехавших, «срочка» – до 30 лет, взнос по ипотеке – 30%

    Времена настали такие, когда жить человеку становится дороже, а жизнь человеческая обесценивается. Государство словно намекает нам: " Внимание! Всем тем кто не соответствует новым условиям для жизни (нет денег), просит из нее выйти!!!"...
  • В Россию привезли 36 тонн яиц из Азербайджана

    Как бы не получилось так, что возникший дефицит отечественных яиц из-за якобы выявленного птичьего гриппа, перекрывался импортом из Азербайджана с пометкой "Запрещено для внутреннего пользования" и подлежит реализации только в России.))
  • «Вас вводят в заблуждение, говоря, что город зарабатывает на этом»: как в Госсовете спорили о паркинге

    Для мэра и его администрации (в лице Шакирова в т.ч.) .
    Если Вы что-то делаете для города, а подавляющее большинство горожан это не устраивает, значит это вы сделали для себя или волюнтаристски игнорируя волю своих горожан. Подумайте об этом и почаще проводите опросы относительно своих муниципальных инициатив, чтобы народ Вас ценил и был благодарен!!!
    Теперь конкретные предложения про Казанские парковки:
    1. Отмените всю эту профанацию в виде платных парковок в городе. Это неудобно и не эффективно, а главное не решает проблему.
    2. Принять закон о введении единого муниципального тарифа на парковку, например в виде ежегодного абонемента (наряду с покупкой ОСАГО). Купил авто, должно быть ОСАГО, а к нему в обязательном порядке автовладельцем приобретается годовой абонемент на парковку (например через госуслуги РТ, там же можно проверить его наличие).
    3. На вырученные деньги (Внимание господа из администрации!!! это будут очень большие и главное прозрачные деньги ) вы в городе активно строите и облагораживаете везде где только возможно парковочные площадки. Ведь они уже с лихвой будут оплачены каждым автовладельцем рег. 16,116, 716.
    P.S. А там глядишь и другие регионы в пример возьмут. Главное для всех удобно и справедливо. И никто Вам не выскажет свои сомнения в том, что вы на этом не зарабатываете...
  • Патрушев рассказал, когда снизятся цены на яйца

    Посмотрите как "государственные мужи" по тихому уходят в сторону после того как красиво сняли сливки с бизнеса. Сначала повышением налогов, потом с нефтянки, сейчас с производителей , ну а конечным терпилой всегда останется народ. Понятно, что перед ними поставлена задача найти деньги (идет СВО). Повышать снова налоги сейчас социально опасно. Поэтому нужно снова и срочно "хитрым движением рук" залезть в карман простого покупателя. Ведь всем всё понятно, что бизнес ( по классике жанра) обязан переложить все свои издержки на народ в виде повышения цен на свою продукцию. А государство вроде как ни причем, оно типа "РЕАГИРУЕТ" на происходящее и типа "борется" с картельным сговором "яйцебаронов". Меня здесь одно очень настораживает, что Патрушев не говорит, что цены на нашу продукцию упадут. По сути он предлагает всем смирится с неизбежным ростом цен (нужно принять как факт), а пока перебиться дешевым импортом из Турции и Азербайджана. Мы же понимаем, что их дешевизна получается только за счет снижения качества продукции. А вы слышали что нить про поддельные (химические) яйца из Китая??? С таким подходом нашего министра СХ, Китай очень скоро заменит те же из Турции, ( если уже это не одно и тоже), вот там вообще куры не нужны.
  • Сергей Глазьев: «Центральный банк, вместо того чтобы создавать деньги, высасывает их!»

    Ну почему все во всем винят Набиуллину? Почему считаете политику ЦБ независимой от Путина ? Ой, горе Вам делегатам русского народного собора (при всем моем уважении к Малофееву) если так думаете ! Неужели до сих пор не поняли , что ЦБ, Набиуллина, Силуанов и иже с ним Минфин, это прямой отражатель указаний (ну в край согласия) Президента!!! Независимость ЦБ это всего лишь миф, удобный для нашей власти и который хочет слышать МВФ. А народу нужно подсунуть мальчика для битья и на эту роль (за деньги конечно) согласилась Набиуллина. А вспомните эту аферу (накануне с СВО) с выводом и последующей якобы заморозкой западом 300 млрд. долларов золотовалютных резервов РФ. Ведь это тоже тоже осознанная и согласованная верховным процедура, своего рода выкуп, дань, возможно договорняк с глобальным западом. Допускаю , что скорее всего это цена за территории Крыма и части Украины, которые нужно было заплатить России "по понятиям". Короче, не обижайтесь на Сахибзадовну, она и её "независимый" ЦБ делает ровно то что ей разрешил, указал, приказал Кремль...Обратите ( в конце концов) внимание , президент ни разу не критиковал Набиуллину и антинародные действия ЦБ. Наоборот, он прямо сказал, что это к противоположной ЦБ политике всем остальным нужно быть осторожней. Инфляцию ЦБ сдерживает, а это основная её задача, поставленная президентом. Ну нельзя, используя принципы утопического социализма, вести войну и одновременно добиваться роста экономического благосостояния народа. В условиях СВО, пока все Глазьевские, Делягинские альтернативы и рацпредложения выглядят алармизмом. Вывод - нужно скорее побеждать в СВО, а уже потом спрашивать с ЦБ, как он тратит и зарабатывает деньги для перезапуска мирной экономики.
  • Казанские университеты не вошли в десятку лучших инженерных вузов России

    А вы не задумывались как эти рейтинговые агентства по типу «РАЭКС-Аналитика», вершат свои исследования??? Конъюнктура этого рынка услуг всегда была коррумпирована, объективности нет в принципе, там действуют только расценки за место в рейтинге. По сути это псевдо исследование направлено на вливание из бюджета и на "хапок в свои " научные пенаты" будущих абитуриентов с образовательного рынка. Я уверен, что на деле конкурентоспособность наших Татарстанских технических вузов, в части образования студентов, качества знаний и востребованности на рынке труда, сегодня могут дать фору лидерам из этого федерального списка.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины