Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.51
  • 98.91
  • ¥ 12.72
Челны 12.9°
Ханым
на сайте 10 лет 4 месяца
место
репутация
0
комментарии
102
  • Римма Федяева: «Как и от чего женщинам нужно защищать своих мужчин»

    и закидаем:<br />во-первых, редко какая женщина променяет своего мужчину, пусть и не богатого и без власти, ради того чтобы стать очередной по счету женой &quot;повелителя&quot; и жить в золотой клетке;<br />во-вторых, успешным мужчину делает женщина, вдохновляя, мотивируя его, обеспечивая ему тыл, где он снимает стресс, который неизбежно сопутствует власти и богатству;<br />а многоженство - для тех, кто не смог найти свою вдохновительницу в одном лице, вот и собирает ее по кусочкам от разных женщин.<br />
  • Александр Иванов: «Сейчас есть ложная установка искать в России положительного героя»

    Мне кажется, что современным героем нашего времени может быть эдакий российский Жан Вальжан. Оказавшись на самом дне он впустил в сердце Бога и стал успешным и уважаемым человеком. В отличии от французского, наш герой вполне может быть при этом интеллектуалом.
  • Римма Федяева: «В мире не найдется столько богатых мужчин, сколько красивых женщин их заслуживает»

    Хорошая статья, но вот хотелось бы в качестве примера классной женщины увидеть не Коко, а современницу,например из Казани. Почему бы БО не писать статьи выходного дня про таких женщин, успешных не по-мужски, а по-женски? Про тех, кого их успешные мужья никогда не променяют на длинноногих красоток.
  • Опрос недели: А для вас зеленодольский инкассатор – герой или злодей?

    Вот все знакомые о нем отзываются, как о хорошем парне. А что же он с женой развелся, не успев толком пожить? Любовница у него оказывается была. Это что нормально для молодой семьи? Получается что в нашем обществе вполне допускается изменять жене и быть при этом хорошим человеком? Вот так и происходит постепенный распад: сначала считается нормальным изменять,теперь уже стрелять в коллег и грабить. Не удивлюсь, если скоро у нас будет принято старых родителей сдавать в дома престарелых, а что потом, страшно подумать, может оправдание педофилии... Главное, чтобы эго было довольно.
  • Анна Русс: «Стоит приехать в Казань какой-нибудь медиафигуре, пишущей полную дребедень, на нее все придут»

    БО, я вас люблю за такие статьи. Спасибо! А Вера Полозкова - это реинкарнация Цветаевой).
  • Опрос недели: А у вас есть свой антикризисный план?

    Духовный человек любой кризис воспринимает с благодарностью, как драгоценный урок, посланный Богом. Пройдя урок правильно, он переходит на еще более высокий уровень своего развития. Говоря современным языком - грянул кризис, значит настала пора делать собственный внутренний апгрейд. У людей невежественных кризис вызывает страх, растерянность,отчаяние. В таком случае лучше всего пойти к хорошему психотерапевту и начать путь к себе настоящему. Мы,то есть каждый из нас в отдельности намного сильнее, умнее,способнее, талантливее,чем представляем. Воспользуйтесь кризисом,чтобы раскрыться,заняться тем, о чем мечтали в ранней молодости, обрести Бога и вместе с ним покой в душе.
  • Опрос недели: А у вас есть свой антикризисный план?

    ну и зачем здесь нужна эта статистика? Если есть у вас свой кризисный план, так озвучивайте. Критиковать желающих предостаточно, а как насчет того,чтобы чему-то хорошему людей научить,подсказать?
  • США снизили число буровых установок на 15% на фоне падения мировых цен на нефть

    Знакомая живет в Канаде, муж у нее работает в компании, которая занимается добычей нефти из песков. Еще недавно она с восторгом описывала, какая у них прекрасная щедрая компания и какой высокий уровень жизни в их краях. После нового года пишет: &quot;на днях тут 1000 чел уволили... у нас треть города будет скоро без работы&quot;
  • Рустам Батыр: «Пророки освободили человека от рабства цикличности»

    Я не страдаю, не обвиняю, не потерялась и не чувствую себя слабой в тяжелом мире. Где вы увидели в моих словах агрессию и нетерпимость? Я успешная и любимая, счастливая и уважаемая (и без материальных проблем). У меня действительно все хорошо! И мне абсолютно все равно, что наши тела будут лежать в разных мемориалах,поскольку наши души вечны и найдут друг друга, также как мы нашли друг друга на этой земле. Пусть большинство татар выбирают мусульманство, это их право и замечательно, если их выбор идет из сердца. Но и я имею такое же право выбирать религию своих предков. Так хочет моя душа и сердце, потому что чувствует, что это мое, родное, это мне близко, понятно находит отклик глубоко внутри, может на уровне генома. И что-то из того, о чем пишет Безертинов, оказывается я уже давно знала из сказок, историй которые мне рассказывала бабушка и ее подруги. И вообще: Que femme veut — dieu le veut)))
  • Рустам Батыр: «Пророки освободили человека от рабства цикличности»

    Не пытайтесь перевести мое искреннее и чистое желание молиться на родном языке в абсурдные домыслы, что личность Мурата Сиразина играет в этом какую-то роль, и никаким примером и кумиром он для меня не не является. И к счастью я не имею кумиров. И Любимый Мужчина у меня есть. Он русский и христианин. И я только приветствую, когда он идет в церковь, он идет к своему Богу. А я разговариваю с Богом как могу, по-своему, и мечтаю, что появится в моем родном городе храм татарского народа. И со временем это место станет намоленным и будет давать силу нашим потомкам, произносящим свои молитвы на родном татарском языке. И будет способствовать процветанию, сплочению и душевному здоровью татарского народа.<br />
  • Рустам Батыр: «Пророки освободили человека от рабства цикличности»

    Возможно уровень развития моего мозга не настолько высок,чтобы воспринимать религию такого высокоцивилизованого уровня как ислам. Но я родилась татаркой, выросла на сказках деревенской бабушки и и стихах Тукая. И я хочу молиться (и имею полное право) на своем родном языке, зная что Ходай меня слышит. Хоть я и простой обыватель, но у меня тоже есть свои духовные потребности, среди которых говорить с Богом на своем языке одна из важнейших. И священные места это исхожденный мной вдоль и поперек Святой ключ, куда я могу поехать в любое время года,и не мечтаю о хадже за тридевять чужих земель.
  • Путин любуется Татарстаном, а Минниханов координирует исламский мир

    Разумеется попадала))). Только на остановках есть такая очень удобная вещь, как электронное табло, если оно не работает, значит в ближайшее время ждать трамвая не стоит. Иду на автобус и, неоднократно бывало, что встав в пробке где-нибудь в районе Мамадышского тракта, с грустью наблюдаю, как нас обгоняет &quot;пропавший&quot; трамвай.
  • Путин любуется Татарстаном, а Минниханов координирует исламский мир

    Вы, как всегда,только и знаете, что брюзжать. Я живу на Южке и не нарадуюсь на 5-й трамвай - теплый, современный, просто летает, в два раза быстрее чем на автобусе получается и на работу в сторону компрессорного, и в Мегу, и в Южный, и в Сити-Центр, и в РКБ. Никогда пустой не бывает. И троллейбусы у нас как ходили, так и ходят, маршруты только немного поменялись.
  • Флера Даминова: «На одну из арт-галерей приехала коллега из Перми и была потрясена тем ужасом, что происходит в Казани»

    Также как в Тоскане меня восхитила местная керамика - яркие, сочные, &quot;вкусные&quot; краски, я в восторге от увиденных на сайте изделий с росписью по итальянским мотивам. Просто влюбилась в желто-сине-зеленые тарелочки Флеры, закажу обязательно изготовленный в Казани кусочек Италии!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины