КАК СТАТЬ «ЗНАЧКОВОЙ» ЖЕНЩИНОЙ

Недавно пришла в офис одной фирмы, и коллектив, практически состоявший из женщин, проявил ко мне интерес как к специалисту. Сразу посыпались вопросы шуточные и не очень: а почему все мы не можем выйти замуж, а где найти мужчину, а как быть интересной, как привлечь, заинтересовать, как выделиться, чтобы заметили, и т.д. Я всегда удивляюсь тому, что так много красивых, внешне успешных, сложенных и приятных девушек почему-то не могут выйти замуж, одиноки. Я пообещала свои рассуждения донести через статью, заодно потешив свое творческое самолюбие, при этом отметила, что в ближайшем будущем напишу не только о том, какую женщину ищут мужчины, но и о том, какой в наших глазах должен быть классный мужчина.

Нет ничего легче, нежели превратить посредственную женщину в исключительную.
Достаточно ее полюбить.

Марк Соважон

Классность женщины определяют не деньги, они здесь не при чем, классная — это стиль и характер.

В данном материале я хочу поделиться всем, что скопила: специализированное образование, научные регалии, зарубежные переподготовки, жизненный опыт, в общем, реализовать творческие амбиции. Я постараюсь быть полезной, ну а если окажусь неполезной, то хоть развлеку вас. Ведь мысли других людей могут дать толчок, могут позвать вас призадуматься, что-то исправить или порассуждать.

Если ты не возьмешься за свою жизнь, то она непременно возьмется за тебя.

Мы, женщины, многое умеем, знаем, понимаем, постоянно что-то создаем — себя, семью, бизнес или какие-то проекты, мы создаем свою жизнь так, как нам кажется верным, и практически всегда знаем, как правильно поступать. И делаем все правильно. Многие из нас (особенно в России) выглядят вполне успешными и благополучными

Мы так много знаем и умеем, так многому научились в течение жизни: физике и математике, иностранным языкам, вождению автомобиля, работе на компьютере, увеличению уровня продаж и... И за всеми этими заботами и делами забываем о своем главном даре — быть классной женщиной, счастливой, эмоционально уравновешенной, физически и нравственно здоровой, сексуальной, нежной, независимой, в общем, просто классной. Многие знают, как приобрести психоэмоциональное здоровье и ментальное равновесие, чтобы быть внутренне счастливой, испытывать кайф от жизни, но мы хотим еще и быть необыкновенной, потрясающей, интересной для мужской половины.

Консультируя женщин, я увидела, что в любых отношениях, будь то с мужчиной или в отношениях с коллегами, с подругами, с родственниками у женщины есть определенные этапы, достигнув которых она может совершить лишь два шага: правильный и неправильный. Если она сделает неверный шаг, скорее всего, испытает боль и разочарование, связанные с неудачей в любовных, семейных, деловых и приятельских отношениях. Но если шаг окажется правильным, она продолжит движение к успешным взаимоотношениям. Для этого нужно стать классной. Не в плане сленга, а классной в виде «класс» — особого разряда, особенной, ценной, внутреннее дорогостоящей. У чехов есть такое выражение: квалитная, значковая и т.д. Это когда она украшение любого общества, когда из безвыходной ситуации может найти выход, когда умеет задать правильный тон в беседе, оживить встречу, поддержать, найти правильные слова утешения, вдохновить мужчину.

Так, как стать такой классной женщиной, чтобы мужчины не устояли, не усидели и не улежали? Ибо женщина правильно мыслящая понимает, что везет в жизни той, которая совершает верные действия.

Эта статья не для дам, которые привыкли обвинять других во всех своих неудачах, и не для девиц, которые ждут обеспеченного мужчину или покровителя-начальника, готового решать все в жизни за нее, которые посещают тупые тренинги «Как получить со второго свидания бриллиантовое кольцо». Помните: в мире не найдется столько богатых мужчин, сколько красивых женщин их заслуживает. Или которые наивно полагают, что курс стервологии им поможет привлечь и удержать мужчину около себя.

Все должно складываться у вас естественно и честно. Вы узнаете или вспомните научные и проверенные знания, которые работают только в том случае, если вы готовы работать над собой.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДИТЬСЯ КРАСИВОЙ

Позвольте привести любопытное исследование, проведенное в Гардварском университете на социологическом факультете. На вопрос, какие качества ценят мужчины (опрос среди 300 мужчин в возрасте от 27 до 60) в женщинах, примерно 80% отметили следующие:

  1. внешность (сексуальность, либо дано либо нет) — помните, красивая еще не сексуальная;
  2. чувство стиля (либо дано, либо не дано);
  3. аромат и обворожительная улыбка;
  4. самодостаточность (успех, карьера, позитив);
  5. изюминка (что-то такое, что отличает от других женщин);
  6. личные качества (доброту и понимание) — важен генотип и фенотип;
  7. фигура (не любят излишне худых и излишне толстых);
  8. умение вести партнерские и хозяйственные отношения.

В апреле 2013 года я была приглашена на званый обед с госпожой Кэтрин — женой французского посла в России. Мне любопытно было узнать, что думает она о классности женщины. Кэтрин долго что-то говорила, но суть ее рассуждений мне понравилась, и эта мысль, похоже, верна: «Классность в глазах западных мужчин и российских, думаю, что разительно отличается. Но одно точно, что внешность мужчины не ставят на первое место для подбора постоянной своей женщины. И классную выбирают по каким-то другим параметрам».

И это точно, наши российские мужчины хозяйственность женщины никогда бы не поставили на последнее место. Это для наших дорогих очень важный параметр.

Давайте остановимся на критериях классности, как вижу это я и трактуют некоторые психологи и специалисты в области имиджа.

1. Стиль жизни — классная знает, как одеться, как использовать макияж, вести себя с коллегами, правильно провести семейный праздник, внести в жизнь занятия спортом. Также знает, как не экономить, а как заработать. Это не гламурная дура с iPhone. Она знает, что такое качество жизни (как поддержать здоровье, как правильно питаться, как воспитывать детей и т.д.). То есть она может задать направление, стиль, найти выход из любой ситуации.

Пример: однажды у Коко Шанель загорелась газовая колонка и опалила ей локоны. Тогда новаторша отрезала косы и гордо вышла в люди. Так в 1917 году возникла мода на короткую женскую стрижку. До Шанель дамы обязаны были ходить с длинными волосами. Так же рождались и ее платья. В начале карьеры она не имела право изготавливать «настоящее» женское платье, т.к. она не имела специального образования портнихи и ее могли привлечь за незаконную конкуренцию. Она нашла выход: стала делать платья из мужского джерси и сделала на этом состояние. Это пример, как можно найти выход из сложившейся ситуации.

ЖЕНЩИН В РОССИИ НА 18% БОЛЬШЕ

Есть одна забавная вещь в жизни. Если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это. Пусть это станет вашим стилем в жизни.

Сомерсет Моэм

2. Отношение к мужчине. Классная женщина не цепляется за мужа, любовника, полагая, что это единственная ценность в ее жизни, никогда не будет целыми днями трындеть про свои недостатки (ой, я толстая, ой, я худая и т.д.) никогда не будет рассматривать мужчину как дойную корову, как инструмент для самоутверждения. К мужчине классная относится с уважением и на равных несет ответственность за социальную жизнь и немного большую ответственность за любовь и отношения. А еще она разделяет его интересы.

Коко Шанель не допускала в свою жизнь случайных людей, поэтому с ней не происходили случайные события. Критерий был элементарен: она чутко распознавала тех, кому не нравилась, и уходила от них. Мужчины были ее университетами. По каким-то невидимым каналам она перекачивала в себя знания и умения своих мужчин: она встречалась с герцогом, самым богатым человеком в мире (герцог Вестминстерский), поэтами, князьями. И, по ее воспоминаниям, становилась калькой, повторюхой, копиркой, чеховской душечкой. И училась всему: смакованию устриц, английскому языку, игре в теннис, охоте на лис, изданию газет и всему научилась в совершенстве.

Здесь бы очень хотелось остановиться на теме измены. Вернее, прощать или нет. Как в этом случае поступает классная женщина? У меня много написано статей на эту тему, и хочется обойтись одним абзацем. В первую очередь классная женщина не будет драматизировать ситуацию, придавая факту измены трагизм. Вы подчеркнете значимость ситуации для мужчины, а это заставляет его раз за разом прокручивать данную ситуацию в голове. Классная женщина трезво оценит ситуацию, выяснит, случайной была измена или у мужа появилась постоянная любовница. В первом случае не стоит придавать ситуации особого значения. Конечно, стоит развернуть все так, чтобы мужу было неповадно повторять этот опыт, но для этого не придется прикладывать особых усилий. Ведь опасна не физическая измена, хотя она является вещью весьма неприятной, а измена духовно-эмоциональная, там, где присутствует предательство. Во втором случае борьба будет более сложной, болезненной. Но помните, что вы классная, и всегда действуйте не сгоряча. Иначе вы рискуете не только своими амбициями и попранным самолюбием, но и целостностью своей семьи.

Классная удивит мужа своим прохладным отношением к ситуации, сохранит достоинство, а потом решит давать снисхождение, прощать, обсудить или рвать. Но прежде чем рвать отношения, помните статистику: женщин в России на 18 % больше, чем мужчин. И еще: с другим мужчиной вы можете столкнуться с другими проблемами, да и эта проблема может вновь появиться. Мужчины подвержены изменам.

ГЛАВНОЕ — НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ И БЫТЬ УВЕРЕННОЙ В УСПЕХЕ

3. Отношения с детьми. Она правильно любит детей — служит им по-матерински, не угождает, а служит. А любит по-хрестьянски, глубоко, со всеми недостатками, а не как предмет гордости. Со взрослыми детьми классная женщина всегда друг. Она у них начинает учиться.

4. Отношения с подругами: классная никогда не углубится в подробности своего романа или подробности интимной, семейной жизни. Вспомнит мелкую деталь, сделает ей сюрприз, не поставит в неловкое положение. Самооценка классной женщины не зависит от значимости подруг, она их ценит за личные качества, а не за социальную значимость.

5. Естественность. Классная женщина понимает всю тщетность попыток выдать себя за кого-то, кем она не является на самом деле. Она не боится быть самой собой в любой ситуации. Такая, как есть: неделаная, настоящая, располагающая и главное — естественная. Это мужчины очень ценят.

6. Чувство меры Классная спокойно принимает комплименты, не лебезит, не брюзжит, не заискивает. Ее самооценка никогда не зависит от знакомств со знаменитыми и значимыми людьми. Все делает ровно, улыбчиво и достойно. Она имеет привычку быть всем довольной, а от привычки быть всем недовольной быстро избавляется.

7. Классная независима и может все. Про нее мужчина говорит: она у меня может все. Она не ждет денежной поддержки от мужчины. Искренне радуется подаркам, если ей их преподнесли. Она знает, как потратить и заработать сама. Она умеет это делать, ну в крайнем случае стремиться к этому. Она не боится показаться дурой. Она изобретательна.

Шанель не была ни химиком, ни парфюмером, но когда встречалась с князем Дмитрием, познакомилась с выдающимся специалистом Эрнестом Бо, он увлекался парфюмерным делом. Коко изобрела духи «Шанель №5» из 80 ингредиентов, которые покоряют мир до сих пор.

8. Спокойно принимает решения и никогда не врет (вранье женщины лишает сил мужчину, это и к измене относится, мужина у такой женщины слабеет), но, принимая решения, она может сделать так, чтобы в этом ей помог муж, друг и т.д. Она как бы просит одобрения, хвалится, что можно сделать вот так.

Это не хитрость, это стиль жизни.

9. В любом возрасте имеет поклонников (не любовников, а поклонников). Помните, чем старше дама, тем важнее ей быть красивой. «В 20 лет ваше лицо вам дала природа, в 30 — его лепит жизнь, но в 50 вы должны его заслужить сами...»

Пожалуйста, не путайте: ничего так не смешит, как излишнее стремление молодиться. Но и в 40, и в 50 лет есть много привлекательных женщин. Классную любят и хотят все мужчины.

Помните, Шанель не была красивой, похожа была на подростка, но она была нестандартной, классной, а такие затмевают признанных красавиц, это величайшая женщина ХХ столетия, сиротка из приюта навсегда вошла в историю — шанелизировала весь мир, оставила свою фамилию и образ.

10. Классная правильно обращается с деньгами, она знает, когда нужно обговорить о скидке, а когда торговаться бесполезно и унизительно.

Имеет размах, стиль в расходовании денег, и еще она всегда найдет способ даже при скромных средствах выразить благодарность мужчине за любую мелочь, для нее сделанную, и может любые доходы рассчитать.

Сила классной женщины в том, что она точно знает, что у нее все будет хорошо. Никаких сомнений и обсуждений по этому поводу. Перестаем ныть. С сегодняшнего дня у вас все должно быть хорошо. И еще, классная женщина знает, что для обретения блага для себя и близких нужно установить контакт с источником счастья Бог, Высший разум или называйте как хотите, но классная живет согласно природным законам нравственности.

И если вы станете такой или являетесь, то любовные отношения, к которым вы стремитесь или имеете, подарят вам одновременно неистовую страсть, прекрасную романтику, настоящую дружбу, близость, радость, личностное развитие, рост самоуважения, полное душевное спокойствие.

Я привела несколько примеров из жизни известной женщины Шанель, которая себя считала очень счастливой, но она, прожив 88 лет, так и осталась одна, таков был, по ее словам, ее выбор. Мы не хотим одиночества и поэтому в продолжении статьи поговорим, как найти своего, мужчину будучи классной женщиной, хотя, без сомнений, классная не бывает одинокой. Такую ищут, находят и пребывают в длительных, крепких взаимоотношениях. Прочитала и самой захотелось стать непременно такой!