Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 77.06
  • 87.40
  • ¥ 11.34
Челны 10.4°
Москва 14.1°
Беркли
на сайте 7 лет 11 месяцев
место
7
репутация
541
комментарии
33 572
  • Президент Южной Осетии объявил об отставке – его назначили советником Путина

    Видимо у главы Южной Осетии имеются какие-то проблемы в Южной Осетии.
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Когда 5 татарстанских владельцев по очереди разоряют подведомственное предприятие - то одно федеральное предприятие уже не вытащит разворованное предприятие.
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Она сама и работает. Ты просто всегда путаешь "Москву" и "федеральный бюджет". А это совершенно разные вещи. Москва - сама самый крупный налогоплательщик в федеральный бюжет.
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Наоборот. Последние 12 лет им владел татарстанский бизнес. И до этого Татарстан УЖЕ довёл его до банкротства. Да к тому же изначально этот сахарный завод продавался после банкротства - "Разгуляй" был лишь одним из многих очередных собственников завода. Абсолютное большинство и "до" и "после" были татарстанские владельцы.
    ____________

    Нурлатский сахарный завод был введен в эксплуатацию в 1958 году, в начале 2000-х его купила группа «Разгуляй». «Коммерсантъ» тогда писал, что по инициативе Минфина республики в июне 2001 года было инициировано БАНСКРОТСТВО предприятия, по окончании внешнего управления 100% акций вновь созданного ОАО «Нурлатсахар» были проданы с торгов сначала малой нефтяной компании «Татнефтепром-Зюзеевнефть» за 39-40 млн руб., а потом завод перешел в собственности «Разгуляй». Заявлялось, что президент холдинга Игорь Потапенко вложит в реконструкцию сахарного производства $1,5 млн, но спустя семь лет власти Татарстана потребовали вернуть республике сахарное производство, так как инвестор не оправдал возложенных надежд.

    В 2008 году Нурлатский сахарный завод выкупила татарстанская группа компаний Раиса Сулейманова «АгроИнвест».
  • В Иране заявили о намерении управлять Ормузским проливом

    Лингвистически он и так "иранский". Ормуз - это иранский остров у побережья Ирана. Даже сам Персидский Залив - это "Иранский" Залив.

    А если серьёзно, то Ормузский залив должен быть свободным для плавания - кроме того времени, когда Иран находится в состоянии войны.
  • ФСБ: Спецслужбы Украины пытались использовать двух россиянок в Ставрополье как смертниц

    //задержаны две женщины, которых пытались использовать в качестве террористок-смертниц//

    Иногда сомневаешься - а в здравом ли уме эти люди были?
  • «Я вернулся сам, добровольно…»: как ужесточили обвинение бывшему председателю Пестречинского райсуда

    Они работать руками не умеют и не хотят. А наше юридическое образование там применить невозможно. Хотя я в США встречал нашу эмигрантку, которая вообще не имеет юридического образования, но нелегально там работает юристкой. Специализируется на иммиграционных делах - и притом берёт за свои услуги даже дороже чем лицензированные американские юристы с образованием.
    И в Казани такую юристку знал. Она оформляла закрытие фирм, не имея юридического образования. Правда потом она всё таки поступила на юрфак - и получила второе, уже юридическое образование.
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    //А Москва пусть по средстыам живет//

    Счётная палата РФ опубликовала "оперативный доклад" на "любимую" тему здешнего "Моисея" - пропорция распределения налоговых доходов между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов:

    В среднем Российская Федерация - 59,1%

    1. ЯНАО - 85,8 %
    2. ХМАО - 83,3 %
    3. Оренбургская область - 76,1 %
    4. Пермский край - 73,6 %
    5. Республика Калмыкия - 73,3 %
    6. Томская область - 70,7 %
    7. Самарская область - 65,6 %
    8. Тюменская область - 65,4 %
    9. Ненецкая АО - 64,8% - 64,8 %
    10. г. Санкт-Петербург - 64,6 %
    11. Удмуртская республика - 64,5 %
    12. Калининградская область - 64,2 %
    13. г. Москва - 62,1 %
    14. Чеченская республика - 61,0 %
    15. Республика Татарстан - 61,0 %

    Наименьшая доля федеральных отчислений зафиксирована в Забайкальском крае (8,7 %), Якутии (7,8 %) и Амурской области (4,3 %).

    В абсолютном выражении наибольший вклад в доход федерального бюджета по объему собранных налоговых доходов внесли поступления от Москвы — 1,76 трлн руб., Ямало-Ненецкого (516,7 млрд руб.) и Ханты-Мансийского (493,6 млрд руб.) автономных округов.
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    //Скоро у республики будет возможность показать на деле как надо//

    Тогда предприятие повторит судьбу Нурлатского сахарного завода, который республика получила, а управлять им не смогла. Зря отжимала - всё равно под управлением наших управленцев оно дошло до банкротства и закрытия.
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Это владельцы компании должны определять. Когда ты создашь свою компанию - вот тогда и будешь определять где ей находиться
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Если санкции по отношению к России сохранятся, то авиакомпании будут покупать то, что есть в стране. Тогда будут продаваться даже самолёты казанского производства
  • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

    Возможно, что достаточно лишь юридической перерегистрации на Казань. Не нужно переводить в Казань конструкторское бюро со сложившимся профессиональном коллективом. Там очень хорошие специалисты и очень хорошие профильные вузы в Москве.

    Так то мотивация данного действия понятна. Во всём мире штаб-квартира авиакомпании находится там, где находится серийный завод, основное производство.
    Это шаг в правильном направлении.

    Другое дело, что компанией должны командовать собственники компании, а не региональные власти того региона, где расположен завод. А наши власти вряд ли смогут удержаться от того, чтобы не подчинить компанию себе. При этом у нас будут назначать в директора лиц, которые до этого возглавляли какой-нибудь сельский район. Это предприятие не такого уровня, чтобы его возглавляли главы районов. Во главе компании должен быть опытный фанатик авиации, положивший свою жизнь на производство самолётов, и которого начнут и назначат владельцы компании.
  • «Мое будущее и будущее моих детей просто отобрали!»: в Госдуме выслушали жалобы обманутых ижээсников

    Правоохранительные органы и должны наказывать мошенников, но они не могут помогать пострадавшим деньгами.
    И другие граждане тоже не должны "скидываться" через налоги пострадавшим, которые "курились" на фальшие предложения с покупкой домов по дешевке.

    По человечески жалко пострадавших, но наказывать нужно самих мошенников - отбирая имущество мошенников (сколько получится), а не отбирая деньги у других граждан страны, которые совершенно непричастны к этим махинациям.
  • «Я вернулся сам, добровольно…»: как ужесточили обвинение бывшему председателю Пестречинского райсуда

    //бывшему председателю Пестречинского райсуда — там и взятки, и похищение человека…//

    Обычный татарстанских судья, как все. У них и судебные решения такие же странные.
    Могу скопировать сюда решения по совершенно одинаковым делам - наших судей и из других регионов. Очень отличаются.
    Хотя справедливости ради и там судьи довольно часто попадают на скамью подсудимых и "ворочают" миллиардами.
  • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

    Пишу вам - не нужно требовать от меня сделать что-то или "открыть что-то".
    Если вы что-то знаете - объясните своими словами.
    Что мне "открывать" - я и сам без вас знаю. Отличие ВВП и ВРП я и сам знаю.

    Отличия эти существуют не просто так. Не нужно засчитывать траты федерального бюджета в регионе - в ВРП региона. Справедливо сравнивать именно ВВП страны и ВРП региона. Прибавлять чужие деньги к региону, как это делаете вы - это неправильно.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины