Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 91.78
  • 98.03
  • ¥ 12.57
Челны 17.8°
owck
на сайте 1 год 11 месяцев
место
репутация
0
комментарии
28
  • Матвиенко заявила, что ряд регионов РФ нуждается в укрупнении: «Время придет для этого»

    При укрупнении регионов надо учитывать границы часовых поясов, т.е. объединять регионы по направлению Север-Юг (долгота), а не Запад-Восток (широта). В противном случае получаем хронологические конфликты - в объединенном регионе, например по линии Чувашская Республика - Республика Татарстан - Республика Башкирия, разница составит более 2х часов.
  • В Татарстане ввели новую меру поддержки многодетным

    Надо полагать, что первые 30% при аренде жилья, официальном.
  • В Татарстане ввели новую меру поддержки многодетным

    Шестидневка же, размер компенсации будет еще меньше.
  • Mash: В Смоленской области обрушились пролеты крупнейшего моста в регионе

    Для мостовых конструкций снеговая нагрузка одна из последних, по вкладу, нагружений. Я бы согласился с вами, если бы вы указали вместо снеговой гололедную нагрузку, да и то это для стальных мостовых пролетов. Здесь, судя по видео, срезало консоль крайней железобетонной опоры и из-за неразрезной конструктивной схемы (опоры не шарнирные, а жесткие) произошло лавинообразное разрушение последующих пролетов. Одной из причин срезки консоли опоры, для долгоэксплуатирующихся конструкций, является не соблюдение сроков обследования и текущего ремонта, т.е. нарушение эксплуатации.
  • Казань в «цементной блокаде»: вагоны со «строительным хлебом» идут по два месяца

    Еще один + в пользу промышленных (грузовых) дирижаблей.
  • Охлобыстин объяснил, почему подбившие второй и далее танки Abrams бойцы не получат обещанные им 10 миллионов рублей

    А по вашему "они" и "я" одно и то же? Если для вас "да", то поясняю - Охлобыстина уполномочили объявить об этом решении, премия за первый Абрамс с него, за остальные будут премировать представители, которых он ищет. Противоречия в его цитате отсутствуют. Опять таки, если для вас "да" - перечитайте его цитату несколько раз медленно и вдумчиво.
  • Швеция официально вошла в НАТО

    Покажите на карте общую границу Россия - Швеция, после этого и говорите о безопасности границы.
  • Метшин назвал Куюки и Салмачи градостроительной ошибкой 1990-х

    "Ошибок будет гораздо меньше, если у каждой ошибки будет имя и фамилия". Нарком Н. Ежов.
    "У каждой недоработки есть имя и фамилия" Серго Орджоникидзе
    "У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество" Лаврентий Берия

    Кому только не приписывают эту цитату в разных вариантах! Даже Сталину. А в оригинале она звучала так: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". И произнес ее нарком путей сообщения Лазарь Каганович.

    Мне кажется, что эта цитата очень уместна в наши дни. (с)
  • С М12 вывезли миллион кубометров снега. Трасса пока закрыта

    У вас принцип - вижу то, что хочу видеть. Слово "вывезен" не значит, что обязательно погружен в самосвалы и вывезен на значительную дальность - это значит то, что снег перемещен с проезжей части на безопасное расстояние и другой перечисленной техникой. Да, и на будущее, когда займетесь математикой, имейте в виду, что 1 млн куб. м по статистике может быть как 0,95, так и 1,04 млн куб. м.
  • Прощай, Император: ушел из жизни Франц Беккенбауэр

    Насчет появления его знаменитого прозвища тоже спросил. Он ответил:

    — Это было в конце 60-х. «Бавария» играла товарищеский матч в Вене, и напротив нашего отеля стоял памятник австрийскому кайзеру Францу Иосифу. Это сейчас футбольные команды сопровождают сотни фоторепортеров, а тогда, помню, был всего один. Он попросил меня попозировать на фоне этого памятника. А потом разослал снимок во все газеты. После этого пресса и прозвала меня Кайзером.

    — Вам это нравилось? — уточнил я.

    Кайзер рассмеялся:

    — Кого это волновало? Прозвище уже стало фактом, и выбора у меня не осталось — только принять. Но так меня называли только журналисты. Для коллег по профессии я всегда оставался просто Францем. (с)
  • Прощай, Император: ушел из жизни Франц Беккенбауэр

    Мир мог получить рядового страхового агента. А получил одного из величайших футболистов в истории. Такова цена СОБСТВЕННОГО выбора. Остальное — История...

    В том рассказе Кайзера меня еще зацепил ответ на вопрос о западногерманском золоте чемпионата мира в 1954-м, спустя девять лет после Второй мировой войны. Понятно, что маленький Франц тогда только пошел в школу и не мог мыслить глобальными категориями, но он рос после войны и точно имел право судить, повлиял ли тот успех на самоощущение страны в целом. Беккенбауэр ответил:

    — Считаю, что та победа была самым большим успехом в истории немецкого спорта. После войны нашу страну не замечали, она была фактически отсечена от мирового сообщества. Победа на ЧМ-54 стала первым позитивным сигналом. Она была безумно важна для того, чтобы Германия и ее жители почувствовали уверенность в себе, в том, что они на что-то способны.

    Это — о том, как важен может быть футбол. О том, что мы с вами говорим каждый день не о беготне двадцати двух мужиков с мячом, а о чем-то гораздо более серьезном. (с)
  • Прощай, Император: ушел из жизни Франц Беккенбауэр

    И вот тут, конечно, невозможно не вспомнить, что «Бавария» с Беккенбауэром три года подряд завоевывала Кубок европейских чемпионов — в 74-м, 75-м и 76-м. И прямо посреди этого цикла, в 1975-м, в матче за Суперкубок Европы ее дважды (2:0 и 1:0) обыграл чемпион Советского Союза — киевское «Динамо». А еще один чемпион, ереванский «Арарат», на равных сыграл с мюнхенцами в четвертьфинале Кубка чемпионов-1974/75, в гостях уступив 0:2, а дома победив 1:0. Вот такой у нас тогда был чемпионат. (с)
  • Прощай, Император: ушел из жизни Франц Беккенбауэр

    "... — даже перестали вызывать в сборную." Тогда были иные времена - по воспоминаниям самого Франца: — В тот момент в Германии существовало правило: если ты играешь не в своей стране, то не имеешь права выступать за национальную сборную. Именно по этой причине перестал играть за бундестим Брайтнер, перешедший в «Реал». Со мной — та же история. Но я был к этому готов. После многолетних выступлений за «Баварию» настало время сказать «до свидания». Я осознавал, что эра прежней «Баварии» завершается, и как раз в это время получил предложение из «Космоса». Как можно было упустить шанс поиграть с Пеле?!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины