Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 92.51
  • 98.91
  • ¥ 12.72
Челны 8.1°
Джо Кер
на сайте 2 года
место
репутация
0
комментарии
80
  • Наталья Зубаревич: «Слышала, уже казахи ничего не покупают у КАМАЗа – вторичные санкции»

    И еще для Зубаревич. Пусть ловит момент, точку бифуркации, когда экономика Запада (те же кабины Мерседеса), основанная на дешевой энергии из России, перейдет в другую экономику, неконкурентную. Потому что европейцы хотят квир и зелёной экономики. А придется лезть в угольные шахты Рура. А мы еще подумаем, нужны ли нам их дорогущие кабины? Или как мы в 90, они будут резать последнюю корову и продадут технологии. Или, как в 17-19 веках, сообразят, что поехать на службу в Россию гораздо выгоднее, теплее и сытнее.
  • Наталья Зубаревич: «Слышала, уже казахи ничего не покупают у КАМАЗа – вторичные санкции»

    Я не понимаю, чего Зубаревич бьется лбом об пол? СВО - это не случайность, а закономерность. С одной стороны нарастали проблемы Запада, у которых закончились харчи от разворованного СССР, пришлось даже уже грабить Ирак, Ливию, Сирию, чтобы украсть там нефть. Мировая экономика сыпется давно. С другой стороны, Россия окрепла настолько, что без вариантов будет снова наступать на ближайшие территории. Такое было уже миллион раз в истории. Противостоять этому практически невозможно. Лишь большой войной, но тут нужно впрягаться по полной, а некому и не хочется.
    В отличие от СССР, нынешняя Россия, что бы не говорили, экономически более развитая. И каждый найдёт, куда продать свой товар. А перекупщики авто перейдут с немцев на китайцев.
    Насчет финансов - тут вообще непонятны причитания? А как царь батюшка деньги печатал и строил железные дороги и армию снабжал? У Лондона разрешения спрашивал?

    Есть огромный шанс для скачка. Вопрос - как мы им распорядимся? В том числе, не развести ли уши, читая вот такие опусы Зубаревич. Россию невозможно уничтожить. Но обдурить - всегда.
  • Наталья Зубаревич: «Слышала, уже казахи ничего не покупают у КАМАЗа – вторичные санкции»

    Уровень аналитики Зубаревич: СЛЫШАЛА, что уже казахи ничего не покупают на КамАЗе.
    И это анализ? То есть какой-то казах не купил - и вот это вот индикатор экономики? Просто мадам отрабатывает чьи-то денежки либо настроена антироссийски. А пока экономика за этот год принесла России гигантские барыши и немыслимый профицит.

    Теперь по существу. Ничего не бывает бесследно в экономике. Да, сложности появились тут и там. Но и в обратную сторону: если мы снабжали Европу дизтопливом - это не потому что нас сильно любили, просто выгодно. И если мы перестали им продавать - то варианта развития событий два. Либо товар пойдет не им, либо им, но через десятые руки. То, что товар будет продан - сомнений нет. Нынешний мир будет гнаться за товаром, потому что будет дефицит. Тем более со скидками на фоне дико растущих цен.
    Почему Зубаревич что-то там глаголет про гидравлику Мерседеса? Ей интересно, куда гидравлику или кабины денет сам Бенц? Сократит производство и уволит своих рабочих? А профсоюзы дадут? Или будет продолжать искать параллельный импорт в Россию? У нас то варианты есть - производственная база Китая, который контакты не свернул. И переход в Китай бьет по немцам, а не по нам. Потому что так сложилось, что российский рынок всего недоукомплектованных всем, любой инфраструктурой, и лет 25 можно просто выпускать все для себя. Без немцев, японцев и других.
  • Два лидера – два трупа: история ликвидации авторитетов казанской ОПГ «Калуга»

    Погоди, а сотни агентств работают сейчас по принципу «это наша территория, плати или уходи»? Или их заказчик выбирает?
    Ладно, а что в сервис входило? Ну там камеры ставили? Или сигнализацию от воров?
    А налоги то платили? Ндс-ная контора была?
    Бхххахх, а колл центр был по вашему обслуживанию? Юрадрес? Офис с вывеской?

    Это был уникальный период в истории России, когда сошлось много факторов (например, много бесхозной молодежи после Афгана и развал государства и экономики). Удалось лет 10-20 безнаказанно пожлобствовать, но потом спохватились: России сложнее быть слабой, чем сильной. Такого периода не было никогда ранее и вряд ли будет когда. Да и не надо.
  • Вы знаете Дюран? Таинственная незнакомка открывает в центре Казани ресторан-бутик с караоке

    О сколько же открытий чудных
    Ждёт девушку Дюран на ресторанном рынке!
  • Вучич: когда многие ждали победы Киева, «русские стали воевать лучше»

    Вучич окончательно потерял моральный облик. Никарагуа не все равно, а главе сербов все равно. Позорище.
  • Дерипаска оценил прогноз замедления мировой экономики: «Кажется, у динозавров все начиналось именно с этого»

    И снова наш блогер Дерипаска печется о мировой экономике! Понятно, что для него если не будет богатого Парижа, Нью-Йорка и Лас Вегаса, то и жизнь закончилась, и динозавры вымерли.
    Но по факту будет просто: Запад обнищает, Китай пойдет вперед, а мы - если грамотно распорядимся - будем великой финансовой, военной, энергетической и продовольственной державой, потому что мы окажемся единственными, у которых все есть и у которых все просят. Силой забрать не получится, что очевидно по войне на Украине.
  • Разработчик компьютерных игр FIFA и Need For Speed покинул РФ

    Более идиотских терминов сложно придумать. Как разработчик игр может покинуть Россию? Свернуть продажи? Ну так это прекрасно!!! Через пару лет им придется покинуть еще полмира, потому что студии-разработчики игр из России начнут теснить, поднявшись на своем же рынке.
  • Дерипаска заявил о риске для России «остаться на обочине истории»

    Ох, с каким удовольствием поразжигаю сейчас)))
    Во первых, у Дерипаски одна проблема - старый мир, где можно красиво жить на деньги, украденные у страны и россиян, рухнул. И обратно не вернёшься. Но Дерипаска еще надеется.
    Во вторых, ВВП вряд ли мог все это продумать, это не под силу человеку. Его рукой вершил историю Бог, думаю… ну а как иначе вот так, одним решением изменилось всё… весь мир… все экономики… вся политика… все маски оказались сброшены… все паразиты оторвали жала и сбежали в панике… и даже неестественные вещи типа ухода компаний и продажи огромных бизнесов за 1 рубль… Это Бог, либо справедливость, в любом случае кто-то, кто умеет и создает правила игры.
    В третьих, от чего мы на обочине можем оказаться? На обочине расплаты за гигантский шторм после падения мировой экономики? Не сможем это разделить? Или не получится опять все сделать за счет России? А как хотелось бы многим, правда?)) Снова развиваться за счет дешевых ресурсов России, покупая ее, что мы на обочине.

    По моему нас дальше обочины и не пускали. Теперь попробуем зайти с другой стороны и пойти параллельно , может будем даже впереди всех?
  • Владимир Орлов, «Вече»: «Вторая волна мобилизации неизбежна – нужно не 300 тысяч, а 2 миллиона»

    Вы вообще слышите, о чем я говорю? Численность Красной Армии и те, кто воюет с оружием в руках - это разные вещи. 7.5, 11.5 - это не те, кто сидели в окопах. Вы перечитайте еще раз, о чем я писал.

    Но даже если по вашей логике подходить, то почему вы сравниваете конец ВОВ и начало СВО. Даже грубо говоря, у нас сейчас скорее 1941 год, а не 1945.

    Ответьте себе на простой вопрос: если в Курской дуге участвовало 6 тыс танков и 4 тыс самолетов, СЕЙЧАС СТОЛЬКО ЖЕ? Или все таки нет? Если там нет 6 тыс российских танков и тд, то зачем вам там армия, сопоставимая с КА периода ВОВ? Вы надеюсь, понимаете, что СССР долго разворачивал ВПК и еще был лендлиз. Ну соберете вы 2 млн, а 6 тыс танков где? Да сейчас и 2 млн пар сапог нет, как и всего остального - касок, броников и тд! О чем речь вы ведете? Если действительно к этому придёт - это несколько лет работы ВПК! Поэтому Минобороны и не говорит про такие цифры, их требуют только дилетанты.

    Ну и наконец, на СВО собрали 300 тыс. Вы думаете, это вся Росармия? Ну понятно, что нет. И некий в будущем будет доказывать, что на СВО воевало больше миллиона - вся Росармия?
  • Владимир Орлов, «Вече»: «Вторая волна мобилизации неизбежна – нужно не 300 тысяч, а 2 миллиона»

    Например, один мой дед брал Берлин в составе Белорусского фронта, а другой дед в чине полковника ракетных войск ни разу не был на передовой, но испытывал новые вооружения на полигонах. Не все же воевали с оружием в руках.
  • Владимир Орлов, «Вече»: «Вторая волна мобилизации неизбежна – нужно не 300 тысяч, а 2 миллиона»

    Джо Кер - это я. А теперь давай к документам:

    Численность Советских Вооруженных сил к июню 1941 года составляла свыше 5 миллионов человек (5 080 977 чел.): в Сухопутных войсках и войсках ПВО – свыше 4,5 млн. чел., в ВВС – 476 тыс. чел., в ВМФ – 344 тыс. чел.*
    Данные tvzvezda.ru

    Численность всех 4 Украинских фронтов - 2.5 млн, Белорусского - 2.6 млн. Это все, включая тылы, водителей, кашеваров. Сколько было на передовой? Ну миллиона 3.

    То, что вы написали про 11.5 млн в 1945 - вы помните, где была Красная Армия к тому моменту? В Берлине, заняв полЕвропы. Кто увольнялся (например, массово после взятия Кенига) - тот все еще числился в КА. Извините, из сразу не переводили на гражданку.
  • Владимир Орлов, «Вече»: «Вторая волна мобилизации неизбежна – нужно не 300 тысяч, а 2 миллиона»

    А Вы вообще понимаете маразм сравнения СВО и ВОВ? К примеру, только в Курской дуге участвовали около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов. Один Днепр форсировало миллион человек вплавь.
    Сейчас за одну деревню шесть месяцев воюют, имея 5 танков, 50 бойцов, три самолета (если прилетят), передавая ее туда-сюда.
  • Владимир Орлов, «Вече»: «Вторая волна мобилизации неизбежна – нужно не 300 тысяч, а 2 миллиона»

    А причём здесь все призванные? Это почти 5 лет.
    11.5 млн - включая военкома в Казани, в Бугульме и Апастово? Цифра ни о чем!
    Так Украину освобождали 2.5 млн бойцов? А сколько из них было на передовой? Все? Или половина?
  • Владимир Орлов, «Вече»: «Вторая волна мобилизации неизбежна – нужно не 300 тысяч, а 2 миллиона»

    Вы такие знатоки!))) Следующим постом другой написал 11.5 млн человек! Кто больше?

    Вы нюансы военной службы знаете? Что если я демобилизован в военное время по контузии, к примеру, или в госпитале лежу - я тоже «числюсь». Прочитай про численность Украинских и Белорусских фронтов. Вместе с тыловыми примерно по 2.5 млн, а на передовой всей Красной Армии - не более 3 млн!
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины