Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 93.25
  • 99.36
  • ¥ 12.85
Челны 21.5°
Roman Skljarov
на сайте 2 года 2 месяца
место
репутация
0
комментарии
9
  • Актриса Светлана Светличная госпитализирована

    А как Вам удаётся с достоверностью определять степень «звёздности» артиста? У Вас имеется «Звездометр»?
  • Казанский крематорий будет частным: что известно об «огненных похоронах» за 250 миллионов

    Решение давно уже назрело. Тут дело не в конфессиональных предпочтениях, а в практических соображениях. Если я знаю, что за моей могилой некому будет ухаживать и она из года в год будет зарастать кустами до тех пор, пока её не сочтут бесхозной и не похоронят кого-нибудь поверх меня, то кремация представляется мне весьма достойной альтернативой. Требование непременно предать тело земле тоже легко осуществимо - закопай пепел в землю и всё. Чем этот путь хуже, нежели скармливать труп червям? Даже эстетичнее. А что касается Веры, то она внутри нас, а не во внешних её проявлениях, что часто граничат с суевериями, догматичностью и невежеством.
  • «Мы пускаем гостей в сакральное пространство»: Старо-Татарскую слободу «закодируют» за 200 миллионов

    Увы, все преобразования в Старо-Татарской слободе коснуться «внешней обёртки». Подавляющее большинство расположенных там зданий представляют собою лишь раскрашенные фасады, а сами дома давно уже пустуют. Это мёртвые улицы и заброшенные дома, а потому все украшательства будут всего лишь фальш-панелями, скрывающими истинную разруху внутри зданий и во дворах. Большинство тамошних строений ещё каких-то 40 лет назад не имели ни центрального отопления, ни канализации. И до тех пор, пока привычные нам блага цивилизации не придут в эти постройки, их привлекательность для потенциальных арендаторов или покупателей будет «нулевой». А вот для того, чтобы благоустроить дома целого микрорайона, двухсот миллионов рублей будет, увы, маловато.
    И до тех пор, пока в здания Слободы не вернётся жизнь, они останутся красивой декорацией для фотографии на память о посещении Казани. Хорошо бы придумать, как вернуть этим улицам их обитателей.
  • Физлиц временно освободят от НДФЛ при реализации золота в слитках

    «…на 1 апреля 2022 года в банках хранилось 44 т драгметалла» (!!!)
    Что за глупость? В России в 2022 году насчитывается 370 банков, запасы золота в каждом из который, стало быть, по 119 кг. Не маловато ли? На всю огромную страну всего четыре грузовика с золотом?!
  • РФ занимает 9-е место в медальном зачете Олимпиады

    Стыдно для такой большой и спортивной, как мы все считали, страны. Пора менять функционеров от спорта, как, впрочем, и всю организацию подготовки спортсменов. Большая часть России покрыта снегом, средняя температура по году в стране минус 5 градусов, а в зимних видах спорта плетёмся в хвосте, уступая малюсенькой Швейцарии.
  • «Мы хотели придерживаться стилистики Дикого Запада»: как в парк им. Урицкого не пустили ковбоя Урика

    Предлагаю бизнесмену разместить аттракционы в «роще», как её называют жители Соцгорода, что лежит между улицами Тэцевская и Тимирязева. Это безобразный и неухоженный клочок земли, покрытый зарослями кустов и деревьями. Ни дорог там, ни благоустройства нет. Ходить там одиноким путникам не безопасно. Просто рай для выгула собак. Лет 40 назад построили там кордодром для авиамоделистов, но сегодня от объекта этого не осталось и следа. Быть может, парк аттракционов вдохнёт жизнь в этот дикий уголок города, что лежит в пяти минутах ходу от станции Метро. Предвижу вопли собаководов: - «А где нам выгуливать?». Да где угодно, а только не там, где собаки могут представлять угрозу прохожим. Города создаются для людей, а не для собак.
  • В Аргентине во время подъема на гору погиб 60-летний топ-менеджер АО «ТАИФ»

    А я горжусь, что мне выпало проработать в ТАИФе 21 год. Мы не нажили миллиардов, а просто честно делаем свою работу. Мы не украли ни карандаша, а пашем по 12 часов в сутки. Мы получаем достойную зарплату и позвольте нам самим решать, где провести свой отпуск, в горах ли, на даче или на море.
  • В Аргентине во время подъема на гору погиб 60-летний топ-менеджер АО «ТАИФ»

    Не сочувствуешь? Ну и дурак же ты! Откуда же берутся такие чёрные души? Ты даже не знал этого замечательного человека! Он не был ни собственником бизнеса, ни олигархом. Он был порядочным человеком, наёмным работником, трудолюбивым. Он работал, как и все мы за аванс и получку. Я горжусь, что был с ним знаком, поддерживал дружеские отношения. Так жаль, что его больше нет среди нас.
  • В Аргентине во время подъема на гору погиб 60-летний топ-менеджер АО «ТАИФ»

    Поражает обилие глупейших комментариев от людей, что вовсе не в теме. Вот лишь бы прокукарекать. Дмитрий Иванович был замечательным человеком и трудоголиком до мозга костей. Он не был собственником бизнеса, на который трудился, а только лишь наёмным работником. Любой комментатор может попробовать занять его кресло, если ума, конечно, хватит, в чём я сильно сомневаюсь, читая злые строки. О какой "удащливости" пишут здесь люди с погаными языками? Не смотря на возраст, покойный был очень активным человеком. Он всегда говорил, что лежать в отпуске на турецком берегу с кружкой холодного пива в руке - это не его выбор. Он любил горы, взошёл на все самые значительные вершины мира, был очень крепким и тренированным человеком. Он не был новичком в горах. Память о Дмитрии Ивановиче останется навсегда в сердцах тех, кто хоть раз встречался с ним при жизни, работал рядом. Покойся с миром, дорогой Друг.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины