Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по информации о халатности сотрудников правоохранительных органов в Татарстане. Ранее в соцсетях сообщалось, что в Казани неадекватный мужчина преследовал двух девушек по городу.

 Фото: «БИЗНЕС Online»

«При этом отмечалась ненадлежащая реакция правоохранительных органов на сообщение о данном происшествии», — сообщили в СКР. Там же уточнили, что мужчина, который приставал к девушкам, — приезжий.

Следком РФ по РТ проводит проверку по признакам преступления по ст. 293 УК РФ («Халатность»). Руководителю СКР по Татарстану Валерию Липскому поручили представить доклад о результатах расследования.

Ранее пресс-службы прокуратуры РТ и МВД Татарстана сообщили, что в Казани проверяют информацию о неизвестном мужчине, который «агрессивно» преследовал двух девушек на улицах города и до подъезда одного из домов. По данным полиции, девушки отказались от предложения мужчины проводить их домой, после чего обратились за помощью к прохожему. Заявление от потерпевших в полицию не поступало.