Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Адмирал» (4:2).

Счет открыл форвард хозяев Семен Кошелев. Он забил четвертый гол в сезоне и прервал четырехматчевую серию без заброшенных шайб. Спустя 43 секунды после гола Кошелева «Ак Барс» забил еще один. Шайбой отметился защитник Никита Лямкин, который кистевым броском попал в верхний угол ворот.

В третьем периоде «Адмирал» пропустил еще два гола. Сначала отличился форвард Дмитрий Яшкин — он подобрал шайбу на пятаке соперника и забросил ее в ворота. Затем отличился Кошелев, который оформил дубль.

«Адмирал» забил свои голы в третьем периоде. Отличился форвард Джек Родуолд, для которого это четвертая шайба в сезоне. Далее гол забил форвард гостей Александр Шевченко.

«Ак Барс» одержал вторую победу над «Адмиралом» подряд. 25 октября команды встречались в Казани: та игра завершилась победой «барсов» со счетом 2:0. Также «Ак Барс» поднялся в тройку Восточной конференции: в активе команды теперь 22 очка.