Сегодня завершился матч 12-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Динамо». Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, закончилась победой столичной команды со счетом 4:0.

Уже в дебюте встречи в ворота хозяев поля был назначен пенальти. В своей штрафной площади сфолил Велдин Ходжа, который ударил по ногам Даниила Фомина. С 11-метровой отметки был точен Константин Тюкавин. Второй мяч в сетке ворот казанцев оказался также с пенальти. На этот раз он угодил в руку дебютанту «Рубина» Энри Мукбе. На этот раз с точки был точен Артур Гомес. К слову, Мукба был заменен до свистка на перерыв — вместо него на поле появился Константин Нижегородов. Сам Энри, придя на скамейку запасных, сильно расплакался.

Третий гол бело-голубые забили уже во втором тайме. После углового гостей слева Фабиан Бальбуэна задержался в штрафной, первым откликнулся на подачу Луиса Чавеса от бровки и ударом головой поймал Евгения Ставера на противоходе. Точку в матче поставил Ярослав Гладышев, который ворвался в штрафную и ударом низом в ближний угол пробил Ставера.

Таким образом, казанская команда осталась с 15 набранными очками на 7-й строчке в таблице. Столичный клуб заработал в этом сезоне уже 23 балла и забрался на 5-е место.