Сегодня «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Спартаку» (0:3).

Дважды казанцы пропускали в концовках периодов. На 18-й минуте гол забил форвард «Спартака» Егор Филин, а на 38-й — нападающий Адам Ружичка. Третью шайбу казанцы пропустили в третьем периоде. Форвард «Спартака» Ансель Галимов отдавал передачу из-за ворот, после чего ее отправил в ворота нападающий Герман Рубцов.

Своими голами «Ак Барс» ответить не смог. Сегодняшняя встреча стала первой в сезоне, в которой казанцы не забили ни одного гола.

Таким образом, «Ак Барс» проиграл третий матч подряд. В активе казанцев осталось 16 очков в 13 играх. «Барсы» занимают 5-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 14 октября против «Металлурга». Встреча пройдет в Магнитогорске и начнется в 17:00 мск.