Сегодня казанский хоккейный клуб «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Авангарду» (1:4).

Казанцы открыли счет на 19-й секунде встречи. Форвард Ник Петан подкараулил ошибку соперника и забил гол в пустой угол ворот. Канадец набрал 5 (2+3) очко за три стартовых матча регулярного чемпионата.

«Авангард» сравнял счет благодаря голу нападающего Александра Филатьева. В тот момент на льду находился защитник казанцев Альберт Яруллин. «Ак Барс» за три матча текущего сезона пропустил пять шайб, когда хоккеист находился на льду.

Победный гол «Авангард» забил на 55-й минуте: дубль оформил Филатьев. Он добил шайбу на пятаке, после броска от защитника Павла Коледова. Еще один гол у «Авангарда» забил защитник Семен Чистяков, который попал в пустые ворота. На последней минуте встречи форвард «Авангарда» Игорь Мартынов увеличил разрыв в счете до трех шайб.

Таким образом, «Ак Барс» остался на 8-й строчке Восточной конференции. В активе команды два очка после трех игр. Следующий матч «Ак Барс» проведет дома 14 сентября против «Металлурга». Игра начнется в 17:00.

Напомним, 7 сентября казанцы в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли нижегородский «Торпедо». Для «Ак Барса» это была первая победа на старте сезона.