Сегодня в Казани прошел матч третьего тура РПЛ. «Рубин» принимал «Химки» и проиграл со счетом 2:3.

Казанцы забили уже в дебюте встречи, но гол Мирлинда Даку был отменен из-за офсайда. Открыть счет хозяевам поля удалось под занавес встречи, когда игрок гостей Ориньо сфолил в своей штрафной на Валентине Ваде, после чего был назначен пенальти. Его забил Даку.

Подмосковная команда отыгралась уже во втором тайме. Мяч в сетку ворот «Рубина» отправил капитан химчан Хетаг Хосонов. Хозяева вышли вперед благодаря голу Александара Юкича, который забил в пустые ворота с передачи Даку. «Химки» отыгрались уже спустя две минуты, свой первый гол забил Фаринья. Победный гол в составе гостей забил Лукас Вера, который реализовал пенальти в ворота казанцев.

Таким образом, «Рубин» остался с 3 очками и расположился на 10-м месте в РПЛ. «Химки» имеют в своем активе 4 балла и поднялись на 6-ю строчку. Следующий матч команда Рашида Рахимова проведет на выезде 9 августа против «Ростова».

Напомним, на этой неделе отец Даку сообщил, что его сын интересен ЦСКА, «Локомотиву» и клубам Бундеслиги. Позднее итальянский клуб «Кальяри» поднял свое предложение за футболиста с 3 млн евро до 8 миллионов.