УНИКС обыграл «Зенит» в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 64:61. Благодаря победе УНИКС усилил свои позиции на втором месте в таблице.

Ранее казанцы имели одинаковые показатели с «Зенитом» и были впереди только за счет преимущества в личных встречах. Теперь же у УНИКСа на одну победу больше.

В первой половине встречи преимущество было на стороне питерского клуба. На большой перерыв УНИКС ушел с отставанием в 7 очков. Но во второй половине казанцам удалось перехватить инициативу. По итогам третьей четверти УНИКС был впереди на 1 очко.

Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Кулагин, на его счету 13 очков. За ним идет Луи Лабери — 12 очков.

Следующий матч УНИКС проведет 27 января против «Автодора». Матч в «Баскет-холле» начнется в 18:30.