Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях проиграл «Ладе» (3:6).

В первом периоде команды забросили одну шайбу: гол на счету защитника Владислава Семина. Эта шайба стала первой для игрока за «Ладу».

Во второй двадцатиминутке команды на двоих забили пять голов. Первую шайбу в регулярном чемпионате 2023/2024 забросил нападающий «Ак Барса» Максим Быков, еще по одной в составе казанцев забили форварды Дмитрий Кагарлицкий и Дмитрий Яшкин. У «Лады» голами отметились нападающие Скотт Космачук и Остап Сафин.

Четвертую шайбу «Ак Барс» пропустил в третьем периоде: нападающий Егор Бабенко забил первый гол после перехода в «Ладу». В концовке встречи гости дважды сняли вратаря и дважды пропустили в пустые ворота. Авторы голов — нападающие Дмитрий Кугрышев и Иван Романов.

Казанцы впервые в сезоне пропустили 6 шайб за матч. Ранее «барсы» пропускали четыре от «Витязя» (5:4), «Северстали» (1:4) и «Авангарда» (5:4 ОТ).

Таким образом, на счету казанцев осталось 32 очка. Команда осталась на втором месте Востока.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 29 октября в Нижнекамске против «Нефтехимика». Встреча начнется в 17:00.