Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене проиграл «Металлургу» (2:4).

В первом периоде команды заброшенными шайбами не отметились, однако во втором забили на двоих четыре гола. Открыл счет в матче нападающий «Металлурга» Николай Голдобин. Через три минуты счет сравнял Александр Радулов, который забил после передач Вадима Шипачева и Дмитрия Кагарлицкого.

После гола защитника Егора Яковлева «Металлург» снова вышел вперед. Через 6 минут казанцы опять сравняли счет: заброшенная шайба на счету Кирилла Петрова.

Снова вывел вперед «Металлург» Голдобин. Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов справился с первым броском нападающего, однако не успел встать в стойку при добивании. Еще одну шайбу Голдобин забил на 58-й минуте встречи. Таким образом, он сделал хет-трик.

Напомним, сегодняшняя игра стала первой в этом сезоне, когда Зинэтула Билялетдинов занимал пост главного тренера казанской команды.

По итогам сегодняшнего матча «Ак Барс» остался на 7-м месте в КХЛ. В активе команды 49 очков после 44 игр.

Последнюю игру в 2022 году «Ак Барс» проведет 30 декабря. Домашняя встреча начнется в 19:30 мск.