В заключительном матче третьего тура Первой лиги «Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Уфой» (0:0).

Первый тайм не запомнился опасными моментами. Команды вели борьбу в центре поля, совершая мелкий фол при попытке соперника контратаковать. Марат Апшацев на 18-й минуте был награжден желтой карточкой за фол на Даниле Емельянове.

В начале второго тайма «Рубин» заработал опасный штрафной у ворот Ивана Кукушкина. Дмитрий Кабутов пробил сквозь стенку в створ ворот, но вратарь среагировал на удар. На 87-й минуте после подачи с фланга Дилан Ортис пробил головой по мячу, но удар угодил в перекладину, и защитник «Рубина» вынес мяч на угловой. Команда Леонида Слуцкого владела инициативой, опасно атакуя ворота «Уфы», но не смогла распечатать ворота гостей.

На старте сезона «Рубин» одержал победу над «Родиной» (2:0) и проиграл «Енисею» (2:3). Таким образом, в активе «Рубина» 4 очка после трех туров. Команда занимает 8-е место в таблице.

В летнее трансферное окно казанский клуб пополнили 11 новичков, в том числе четыре футболиста «Уфы» Александр Беленов, Дмитрий Кабутов, Олег Иванов и Александр Саплинов. В последней очной встрече между командами башкирский клуб победил со счетом 2:1, тем самым отправив «Рубин» в Первую лигу. Уфимцы же вылетели из РПЛ по итогам двухматчевого противостояния в стыковых играх против «Оренбурга» (3:4).

В следующем туре «Рубин» отправится в Нижнекамск на игру против «Нефтехимика».