«Ак Барс» проиграл «Адмиралу» (2:4) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

На 10-й минуте нападающий «Адмирала» Александр Шевченко получил удаление и оставил свою команду в меньшинстве. Но спустя 9 секунд форвард хозяев Либор Шулак вывел команду вперед. Впрочем, Пер Линдхольм на 11-й минуте сравнял счет в большинстве. А за 2:35 до конца первого периода Илья Сафонов вывел казанцев вперед. Для него это пятый гол в последних пяти матчах.

В начале второго периода Павел Шэн сравнял счет, а на 16-й минуте Шевченко забросил третью шайбу в ворота Тимура Билялова.

В третьем периоде Дмитрий Саюстов увеличил отрыв до двух шайб, а Джош Кестнер не смог реализовать буллит.

«Ак Барс» терпит поражение после четырех побед подряд. В случае выигрыша казанцы могли досрочно выйти в плей-офф.

Следующая игра «Ак Барса» пройдет в Санкт-Петербурге 11 января, где подопечные Дмитрия Квартальнова встретятся со СКА. «Адмирал» 9-го числа примет у себя дома «Спартак».

Несмотря на поражение, казанцы остаются на третьем месте в турнирной таблице в Восточной конференции (64 очка). «Адмирал» — на 11-м месте (29 очков).