За выход в полуфинал ЧМ-2018 в Казани сразятся сборные Бразилии и Бельгии. Бельгия обыграла команду Японии со счетом 3:2, забив победный гол в последние секунды добавленного времени.

Первый гол на 48-й минуте забил Генки Харагучи, а на 52-й минуте преимущество японцев укрепил Такаши Инуи. Однако бельгийцы сумели переломить ход встречи: на 70-й минуте ворота команды Японии поразил Вертонген, на 74-й минуте отличился вышедший на замену Маруан Феллайни. Победный гол за секунды до финального свистка провел бельгиец Насер Шадли.

Ранее 2 июля в четвертьфинал ЧМ-2018 пробилась сборная Бразилии, обыграв в Самаре команду Мексики со счетом 2:0.

Матч ¼ финала состоится на стадионе «Казань Арена» в пятницу, 6 июля, начало игры — в 21:00.