Сегодня «Рубин» в матче 16-го тура чемпионата России на «Казань Арене» одержал победу над «Арсеналом» с минимальным счетом.

Первый тайм прошел без опасных моментов со стороны обеих команд, однако вторая половина матча сразу же началась с атак казанского клуба. В одном из эпизодов Рубен Рочина выводил Жонатаса один на один, но бразилец неудачно обработал мяч, позволив голкиперу опередить себя. На исходе часа игры вышедший на замену Максим Лестьенн после подачи углового попал в штангу, но уже спустя минуту Янн М’Вила выдал отличную передачу на Жонатаса, который со второй попытки реализовал выход один на один, забив единственный гол в матче. В концовке матча гости едва не сравняли счет — после подачи с фланга Мориц Бауэр срезал мяч в свои ворота, но тот попал в штангу. Практически сразу же тульская команда имела еще один шанс, но Сергей Рыжиков отразил сложнейший удар Игоря Горбатенко.

Казанская команда после этой победы поднялась на 8-ю строчку в таблице с 23 очками в активе.

Следующий матч «Рубин» проведет в Москве против «Спартака» 5 декабря. Начало игры — в 19:30 мск.