Сегодня «Рубин» на выезде в матче 11-го тура чемпионата России встречался с «Тереком».

В первом тайме команды обменялись голами. Счет открыли хозяева, у которых на 18-й минуте отличился Беким Балай. На 34-й минуте после подачи Морица Бауэра мяч в штрафной получил Жонатас, который точным ударом с разворота сравнял счет.

Во втором тайме на поле шла равная игра, пока на 61-й минуте главный судья матча Сергей Лапочкин не показал прямую красную карточку Мийо Цакташу, а спустя 9 минут не удалил еще и Карлоса Самбрано, показав тому за минуту две желтые карточки. Второй горчичник перуанец заработал за игру рукой в своей штрафной, в результате чего Георги Грозав с пенальти вывел грозненцев вперед, а Одисе Роши за считанные секунды до финального свистка установил итоговый счет — 1:3.

После 11 туров «Рубин» занимает 10-е место в турнирной таблице с 12 очками в активе.

Следующий матч в чемпионате России «Рубин» проведет 31 октября против «Локомотива» в Москве. До этого 26 октября в 1/8 финала кубка России казанская команда сыграет с «СКА-Хабаровск» на своем поле.