Казанский «Динамо — Ак Барс» на своей площадке обыграл «Ленинградку» (3:1) и ведет в полуфинальной серии чемпионата России со счетом 2−0.

Во втором сете динамовки вели 24:18, но растеряли огромное преимущество и отдали концовку (29:31), в которой решающие мячи забила нападающая «Ленинградки» Валерия Романова. Упущенная партия психологически не надломила казанскую команду, которая довела матч до победы благодаря преимуществу в атаке и на блоке (21−14). 9 блоков на счету центральной «Динамо — Ак Барса» Ангелины Лазаренко.

Лучшим бомбардиром матча стала доминиканская доигровщица «Динамо — Ак Барса» Брайелин Мартинес, которая набрала 24 очка при показателе полезности плюс 22. Лучшей в матче по брейковым очкам стала диагональный казанской команды Елизавета Лукьяненко (11).

Третий матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 10 апреля. В другой полуфинальной паре московское «Динамо» выиграло в первой встрече у «Локомотива» со счетом 3:0. Второй и третий матчи серии пройдут в Калининграде 9 и 10 апреля. Изменение схемы матчей связано с занятостью арен в Москве.