Сегодня «Ак Барс» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина, который прошел в Казани, проиграл «Автомобилисту» (0:4).

Первые две шайбы казанцы пропустили в начале второго периода. В тот момент «Ак Барс» играл в меньшинстве из-за удаления до конца матча капитана команды Александра Радулова. Форвард ударил в голову защитника «Автомобилиста» Кирилла Воробьева. Сначала большинство реализовал защитник Джесси Блэкер, а следом — форвард Сергей Широков. Последний забил во втором матче подряд.

В третьем периоде «Автомобилист» забил еще два гола. Третья шайба на счету форварда Брукса Мэйсека, четвертая — нападающего Анатолия Голышева.

Таким образом, счет в серии стал 2−0 в пользу «Автомобилиста». Следующие два матча пройдут в Екатеринбурге. Третья игра серии состоится 4 марта и начнется в 17:00 мск.